Его Величество Юнберг.

Re: Его Величество Юнберг

С разрешения Анюты выкладываю фото нашего братика :D
Знакомьтесь, Роттенберг (именно тот мальчик, которого я хотела купить изначально)
i-148.jpg
 
Re: Его Величество Юнберг

anniko888
а братец из Девяткино сохранил свои интересные движения? Может фото, чтобы сравнить, что же выросло. Я отчетливо помню фотографии, когда их продавали. братец был очень и очень интересным :)
все сохранил и прибавил много чего интересного:)
 
Re: Его Величество Юнберг

Ксюнька, конечно можно, буду рада Вас здесь видеть :D
Сдается мне, что ближайший месяц этот дневник будет дневником моей ключицы, так как в конюшне ничего особого не происходит, а единственное, что разделяет меня от дальнейшего занятия ВЕ - это моя травма... Могу немного рассказать про неё. Когда я её сломала, у меня мелькало несколько мыслей в голове, одна из них: "Ну ё-мое, сегодня не попаду на тренировку!", вторая более здравая: "Какая тренировка?! Я сломала ключицу и отчетливо это понимаю, так как слышала хруст! Надо что-то решать с конем, найти ему коновода, берейтора, так как вот-вот меня увезут в больницу..." Коню я всех нашла, точнее даже они сами появились в нашей жизни, а я отправилась в больницу... Пролежала 10 дней, 6 из которых в гипсе, а потом уже после операции. Было ли мне больно? Неа, до операции лежала без обезболивающих, хотя было сильное смещение, которое я ощущала шеей, но пару раз я всплакнула. Но не от боли, а оттого, что пропускаю моменты воспитания своей животинки, что нифига у меня не получается есть левой рукой, что очень неудобно спать в этом панцире... С помощью нескольких людей, я вырвалась из этого порочного круга и отнеслась к своему перелому, как к отпуску :) Работу я продолжила и на дому, поэтому отпуск был только от конюшни. В первые дни, когда меня привозили в конюшню, я не могла даже погладить коня, так как было не поднять ни одну руку, везде тянуло. Потом я стала пытаться чистить, получалась иногда не чистка, а размазывание грязи :D Сейчас я спокойно езжу в метро и даже иногда придерживаюсь больной рукой, могу почистить коня, а не просто размазать грязь. По выходным хожу в бассейн, что является маленьким шажочком к посадке в седло. Вот такая вот история. Люди, берегите себя и свои конечности от подобных травм, ходите и ездите аккуратно)))))
Недавно разбирала свой шкаф в конюшне и поняла, что у меня много ненужных вещей. Поэтому, если кому-то что-то надо -обращайтесь, есть жилетки, развязки и вальтрапы по сносной цене, позже вывешу в соответствующей теме.
 
Re: Его Величество Юнберг

Какой у Вас красивый мальчик! Я в ПЧ!!!))
 
Re: Его Величество Юнберг

@ne4k@, спасибо)
Добро пожаловать в мой дневничок :)
 
Re: Его Величество Юнберг

шикааарный конь)) я пожалуй к вам в ПЧ) уж очень вы мне понравились) и у меня у самой кобыла молодая, и мы в процессе заездки, думаю, ваши советы нам очень пригодились бы))
 
Re: Его Величество Юнберг

Marusya96, добро пожаловать :D Буду рада, если чем-то смогу помочь)))
 
Re: Его Величество Юнберг

Что-то я совсем подзабросила свой дневник…
Сегодня поеду к своему чаду, запланирована расчистка. В прошлом году ковались у нескольких ковалей, но дело как-то не пошло, вообще не наше это - ковка. То снимал на 3ий день на прогулке, то подкова сама отлетала в прыжке над барьером. Никаких предрасположенностей с медицинской точки зрения не было, делали для того, чтобы проще было на стартах, ведь грунт то у всех разный. Поначалу было ощущение, что с подковами конь чувствует себя уверенней, но это было ошибочное мнение, так как, сняв подковы, конь побежал намного лучше. Ну значит так оно и должно быть, малыш сам выбрал :D
А я тем временем пытаюсь дождаться триумфальную посадку в седло, ну просто уже подсчеты веду в календаре :mrgreen:
С седлом тоже пытаюсь разобраться. Вырос малыш уже из 2х седел, озадачена покупкой 3го, ну блин, нет в магазине пока в наличии интересующего меня седла. Ждём-с…
 
Re: Его Величество Юнберг

И я в ПЧ! :D
Очень красивый парень у тебя. А сейчас как относится к выездке?или прыгать всё так же нравится больше?У вас в родословной какие линии?
Кстати, по поводу седла. У меня выездковое Изабелла Верт. Сколько конь не меняется -седло всегда подходит за счёт подушек с системой каир + ленчики меняются, поэтому рекомендую посмотреть сёдла Винтек, мне очень нравится)
 
Re: Его Величество Юнберг

RaFFka, рада видеть тебя здесь :D
Линия Хоккея 8) Выездку вообще никак не воспринимает, работаем конечно и в этом направлении, без начальной выездки в конкуре низя)) Если месяц не прыгаем, то все... Подо мной конь-огонь, прям иногда кажется, что жеребец) Гарцевания на месте, подыгрывания под седлом, а все от того, что никак не выработать ту энергию, что в нем находится (кол-во овса конечно на этот момент менялось, чтоб не кололо в "попе", но это не спасало). А вот на конкурных тренировках всегда очень внимателен и бдит ситуацию, прям весь отдается этому делу :D
А насчет седла, я-KENTAURоман :lol: Мне в них очень комфортно, прошлое как раз Kentaur было, просто куплено б/у и размерчик маловат был, быстро переросли. Так что на сей раз купим его, только уже напрямую из магазина с примерочкой))))
 
Re: Его Величество Юнберг

Привет вам еще от одного братика, на этот раз родного. Старшего.
Мамочку видала в том году, помню, что была похожа на бочку на ножках, а чтоб там 165 было, чего-то и не помню. Все ж, наверно, 155...

 
Re: Его Величество Юнберг

Zlyuka, очень интересно от какого братика))) можно кличку? :roll:
Сколько братик родной в холке и сколько лет этому чуду?)
 
Re: Его Величество Юнберг

Ну, если линия Хоккея, то оно и понятно, что любит прыгать)у нас он тоже 2 раза пробегал,но у нас линия пифагораза,достаточно неплохие крови,прыгать тоже любит,но в данный момент перестали практиковать это дело,к лету куплю конкурное седло и обязательно продолжим)вы на свободе его напряг вали?и если да,то доскольки?
 
Re: Его Величество Юнберг

RaFFka, посмотрела твоё видео :wink: У твоего коника действительно очень красивые движения, прям выпендривался перед собакой)))
Да, напрыгивали постепенно, сейчас на свободе 140см сигает :) Под седлом 120-130см, уже запамятовала, так как пока не прыгаю из-за травмы...
 
Re: Его Величество Юнберг

Akira007 написал(а):
Zlyuka, очень интересно от какого братика))) можно кличку? :roll:
Сколько братик родной в холке и сколько лет этому чуду?)

Братику по году 8, по факту 7. За каким чертом мендсаровская записала 2005 декабрьского, я так и не спросила. И каким они сейчас ростом точно и не скажу, как раз все собирались померить. 164 должно быть...
 
Re: Его Величество Юнберг

Zlyuka, фото братика очень красивое, где-то просматриваются общие черты с Юней) Правда у Юни все та же мордаха детская, у Вас посерьезнее выражение лица :)
То есть он 2006 гр получается по факту? В общем, один месяц коню заменил целый год…
 
Re: Его Величество Юнберг

Это точно,повыпендриваться он у меня любит)а у тебя есть видео движений?может быть с езды запись?кстати,а ты специально искала тракена или случайно выбор пал на эту породу?я изначально на целовалась на Ганновера или квпн, по крайней мере очень нравились эти породы)
 
Re: Его Величество Юнберг

Не поверишь, тоже думала, что хочу прям вот очень породного ганновера, голштина, квпн :mrgreen: А потом поехала и увидела наших русских тракенов, вопросы отпали, так как он ничуть не хуже) Да, возможно он кому-то уступает по каким-то параметрам, а где-то наоборот. Но он мой, а значит самый лучший + тракены, хоть и русские (а кто-то говорит, что русские даже лучше), тоже очень неплохи в спорте))) Видео скину, когда домой приду с работы)
 
Re: Его Величество Юнберг

Akira007 написал(а):
Zlyuka, фото братика очень красивое, где-то просматриваются общие черты с Юней) Правда у Юни все та же мордаха детская, у Вас посерьезнее выражение лица :)
То есть он 2006 гр получается по факту? В общем, один месяц коню заменил целый год…

Даже и не месяц, а день. :lol: 30 декабря он родился.
 
Сверху