Эквирос 2023

Близится Эквирос, а анонса не видать и не слыхать, только непосредственно в группах и на сайте выставки. Кто едет на самом деле и едет ли? Насколько вырос или упал уровень выставки за годы?
Интересуюсь для себя, была мысль съездить, но пока ещё в раздумьях.
 
Была осенью в Сокольниках. Магазинов мало, ценник конский. В это же время хорсвет сделал гигантские скидки на всё, лучше бы я туда поехала и там всё купила)) но узнала к сожалению только потом уже об этом (это если про магазины говорить, хотя и конференций интересных лично для меня тоже не было)
 
Последнее редактирование:
В плане магазинов и выбора не могу пожаловаться. На конференциях давно не вижу интересных тем.
 
По осени многие магазины в дни Эквироса объявили скидки. «Сходите на Эквирос и возвращайтесь к нам»
 
Знаю, что осенью Эквирос отменили, потому что крупные магазины не смогли договориться между собой: товары почти у всех одинаковые, а разброс цен слишком велик. Сейчас, анонсируют какие-то конференции, которые даже не подтверждены, докладчики ещё не заявились, а Эквирос уже заманивает. При чём задаёшь вопрос что будет, а они такие, ждите, ближе к дням выставки всё узнаете.
Единственное, что меня прельщает сейчас в Эквиросе - цена на билет. 200 рублей за взрослого, дети бесплатно. С иппосферой не сравнить. Вот думаю, про Иппосферу отдельную тему сделать или сюда же внести. Тоже не очень ясно по участникам. Мы участвуем точно ( Ладога плюс), а кто ещё, тоже, не ясно. Вроде, предварительный список заявившихся и програмка мероприятий есть, но точного подтверждения нет. Я в последний раз на Иппосфере года три назад была, тоже в качестве участника. Не понравилось.
 
На Конной России был бесплатный вход в том году. Магазинов очень мало и цены бешеные на экипировку всадника и амуницию.
Шоу программа была прекрасная.
 
Я так скажу: это ппц выгружать лошадь за 300 метров до денников, а дальше колупайтесь как хотите с вещами, конями и прочим. Особенно было зашибись тащить 20 кг мешки с кормом в количестве. Спасибо, что тележки дали. И грузить молодых лошадей, для которых это первый выезд. Так скажу: мы с молодым жеребцом были звездами. И, боюсь, разойдемся по пабликам, если не по мемам. Судя по количеству людей, снимающих процесс погрузки.
Реально, не понимаю, зачем, почему и кому в голову пришла такая идея: выгружать коней за 300 метров до денников, а дальше вести по парку, где катаются доставщики еды и просто отдыхающие на самокатах и роликах, дети бегают, собачки гуляют. Никто не в курсе, что сейчас тут пойдут лошади. Спасибо материнскому инстинкту женщины, которая не пустила своего малолетнего ребенка заехать а самокате под зад грузящегося жеребца.
Короче, тут не слов.
Остальное приемлемо.
 
Хочется сказать, что организация слабая... Информации о конференциях и месте их проведения очень мало. Написано конференц зал 1 или 2, а где это что это информации нет. О ценах конференций информации вообще нет. Ты просто приходишь и по факту узнаешь. Я просто наверное не ожидала что лекции будут столько стоить, потому что полтора года назад я посетила их по стоимости входа на ярмарку и была безумно довольно.
 
Знаю, что осенью Эквирос отменили, потому что крупные магазины не смогли договориться между собой: товары почти у всех одинаковые, а разброс цен слишком велик. Сейчас, анонсируют какие-то конференции, которые даже не подтверждены, докладчики ещё не заявились, а Эквирос уже заманивает. При чём задаёшь вопрос что будет, а они такие, ждите, ближе к дням выставки всё узнаете.
Единственное, что меня прельщает сейчас в Эквиросе - цена на билет. 200 рублей за взрослого, дети бесплатно. С иппосферой не сравнить. Вот думаю, про Иппосферу отдельную тему сделать или сюда же внести. Тоже не очень ясно по участникам. Мы участвуем точно ( Ладога плюс), а кто ещё, тоже, не ясно. Вроде, предварительный список заявившихся и програмка мероприятий есть, но точного подтверждения нет. Я в последний раз на Иппосфере года три назад была, тоже в качестве участника. Не понравилось.
На иппосферу есть регистрация специалистов 300 руб. Правда, много лет бесплатно было. Последние года два стали деньги брать.
 
Сверху