Эта зима может стать последней для 30-ти лошадей...

katerina2

Новичок
Эта зима может стать последней для животных из Азовской конно-спортивной школы. Лошадям в буквальном смысле нечего есть. Запасы сена давно закончились, а до весны многие могут не дожить.
Азовская детско-юношеская конно-спортивная школа когда-то занимала обширные территории с манежами и выгулами. Теперь полуразвалившуюся конюшню и небольшой загон окружает элитный район города.
Последнее занятие с этими лошадьми здесь провели еще в конце 90-х годов. Школа переквалифицировалась и стала центром конной реабилитации "Южный Кедр". Общество инвалидов хотело организовать ипотерапию - с помощью верховой езды лечить детей.
Однако для благой цели не нашлось спициальных манежей и оборудования. С тех пор центр стал буквально бороться за выживание. Скромных доходов от проката хватало лишь на корм. Но здесь еще надеялись на прибавление. Девять кобыл из табуна скоро должны принести жеребят.
Где-то сами корм заготавливали, а в прошлом году получилось нехорошо. Корм мы не успели скосить. Рыбаки шли, бросили сигарету и сенокосы наши сгорели.
Теперь единственная еда этих лошадей - мельничные отходы. Это вредно для животных. Из-за плохого питания питомцы бывшей конно-спортивной школы стали болеть и умирать. Директор центра говорит, что продержаться нужно хотя бы три месяца - до появления первой сочной травы. Если в ближайшее время питомцам не найдут сена, то до весны доживут не все из 30 лошадей.
 
Больше подробностей. Фото, если можно. Представьтесь. Вы просто в курсе или имеете к шкоел какое-то отношение?
А еще можно постучаться на сайт equihelp.com.
 
меня зовут Катя.
Никакого отношения к конно -спортивной школе не имею.Просто увидела репортаж,нашла как связаться с директором школы и пытаюсь хоть как-то им помочь. На данный момент занимаюсь тем ,что собираю мат.помощь со своих знакомых ...и по возможности вывешиваю их "крик о помощи" на сайтах...может люди не пройдут мимо...
Постараюсь съездить к ним в пятницу...сделаю фото...
 
Сверху