Это зачем?

Lina написал(а):
Интересно, почему же тогда в прокате не просят страховку жизни??)) quote]

А я вот когда-то давно занималась в прокате, так нас страховали. Правда не помню, какая страховка была. А насчет того, что наличие страховки снимает ответственность с тренера или инструктора - ерунда.
 
Казус Белли написал(а):
Слушайте, а не одно ли и тоже: страховка жизни и страховка от несчастных случаев? Может просто другая формулировка, а подразумевается тоже самое.


Нет. Это два разных вида страхования. Я работаю в страховой компании. Страхование жизни - это когда страховым событием является либо дожитие до определенного возраста, либо смрерть, т.е. в страховке прописывают условие, что ты доживешь до 60 лет и тогда получишь деньги. Или наоборот - не доживешь, тогда твои родственники или любой другой выгодоприобретатель получает возмещение. Страхование от несчастного случая - это от травм. Выплата происходит либо за "сломанный пальчик", как тут уже писали, либо по больничному листу за количество просиженных дома дней. Думаю, в этом случае имеется в виду второй вид. И это вполне нормально. Страхование жизни у нас в России очень слаборазвитый вид.
 
В Украине на соревнованиях обязательно иметь страховку от несчастного случая. Зачем ответственность страховать спортсмену не совсем понимаю. Разве что он выступает не на своей лошади и возникает ответственность перед владельцем. Да и то... :? А так, ответственность перед кем? Кому он может навредить,кроме себя и лошади?
Еще раз - страхование жизни и от несчасного случае - принципиально разные вещи. НО: в НС может страховаться и смерть. А несчастный случай во время занятий спортом или соревнований страхуется, без проблем. Там только тариф другой (дороже,т.к. группа риска). Я,конечно,не могу поручиться за российских страховщиков,но мы это делаем именно так.
 
А так, ответственность перед кем? Кому он может навредить,кроме себя и лошади?

Да кому угодно, рядом находящемуся! А если ваша лошадь подерётся с другой на разминке? А если чужая лошадь отобъёт по вашей машине? А если резвый ребёнок подлезет под копыта вашей лошади? И т.д. до бесконечности...
Вот организаторы и пишут в Положениях о соревнованиях, что они ответственности за ущерб не несут, а владельцам рекомендуют иметь такую страховку.


Там только тариф другой (дороже,т.к. группа риска). Я,конечно,не могу поручиться за российских страховщиков,но мы это делаем именно так.

Да, тариф другой. А простая страховка от несчастного случая как раз не предусматривает экстрим. О чем и написано в договоре малюсенькими буковками :D
 
Сверху