Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bettel

Pro
Сегодня был дисквалифицирован на 3 месяца Австрийский конкурист Бернарад Мэйер (не знаю, правильно ли на русском - Bernhard Maier). Интересно, что он не был дисквалифицирован и наказан во время турнира, а позже, когда видео с ним стало скандальным по всему миру

Вот преславутое видео с ФБ

View: https://www.facebook.com/1039963269470793/videos/1039993312801122/


А вот статья

http://www.horseandhound.co.uk/news/black-day-horse-sport-showjumper-banned-video-goes-viral-623510

И еще одна

http://www.noellefloyd.com/austrian-rider-banned-dangerous-riding/
 
Последнее редактирование:
Ну как они могли. Он же не идиот, опытный всадник. Наверняка знал, что делал.
"По мотивам предыдущих тем".
 
Что интересно, об этом было в "Новостях" на "Проконях", на русском языке (кратко), несколько дней назад.
Сейчас попыталась найти, чтобы дать ссылку - не нашла.
 
Очень странно, за что его дисквалифицировали, за опасную езду? Все формальности в езде были соблюдены, пресловутые 3 удара подряд ни разу не применялись. С конем явно что-то странное.
Надо было снимать прямо на поле, а не делать это пост фактум после того как возмутились "в интернете". Что за дискредитация судей?
 
Да, поэтому это идет вместе с требованием отобрать лицензию и у судей тоже.
 
Там свист стоит с трибун. Посмотрела вчера видео. Да, выглядит нелицеприятно, лошадь прыгает так, что риск травм очень велик, препятствия не маленькие.
Бывает, что если паркур лошадь начала неудачно некоторые всадники снимаются сами с маршрута, видимо, чтобы не усугублять ситуацию.
 
Надо было снимать прямо на поле, а не делать это пост фактум после того как возмутились "в интернете". Что за дискредитация судей?


А вот за что его снимать? Разве можно снять всадника просто так, на своё усмотрение? Опасная езда это очень тонкая материя. На чей-то взгляд есть место опасной езде, а кто-то скажет, что это просто пропихивают лошадь.

Что с лошадью не так? Наверняка была выводка и пару допустили. Лошадка не в духе, но это уже проблемы всадника.
 
Я не знаю тонкостей статьи "опасная езда" и никогда с ней не сталкивалась,поэтому прокомментировать не могу
 
Я вот тоже считаю, что грань тонка. Не знаю, как "там", у нас скорее всего сошло бы за пропихивание лошади по маршруту.
 
На видео опасная езда. Думаю, что за такое нужно снимать со старта, но нельзя дисквалифицировать, если только всадник не едет в подобном стиле на любой лошади.

Мы с вами не знаем, что это за лошадь и какие у нее проблемы. ИМХО, на видео всадник строго, но весьма деликатно протаскивает лошадь по маршруту. Жестокости в применении средств управления там нет. Есть в факте выезда на старт на лошади, не готовой по такой высоте.

На мой взгляд адекватным действием для предотвращения езды в подобном стиле и ради благополучия лошади было бы снять всадника с конкретного старта, дав ему понять, что протаскивать данную лошадь стоит сперва по более простому маршруту, где ее закидоны с меньшей вероятностью могут привести к травмам.

Дисквалифицировать же на 3 месяца человека, который на других лошадях едет в хорошем стиле, тем более в угоду интернет-толпе - некорректно.
 
Несмотря на то, что многие оправдывают всадника и упрекают других, что те слишком жестко судят незнакомого человека скажу, что все это не очень хорошая тенденция имхо.
Количество таких роликов увеличивается, ФЕИ декларирующая, что конный спорт должен быть ближе к зрителю и более гуманный не может не реагировать. Однако если сами конники будут защищать подобные проявления публичного хамства по отношению к лошади то развитие событий может быть не очень и хорошим.
Сейчас полно видов спорта, которые мечтают прорваться на Олимп. Естественно надо подвинуть какой-то вид спорта. И почему бы не подвинуть устаревший спорт "мажоров"? Упреки в адрес конного спорта, как жестокого вида деятельности, возможно заказанные некоторыми людьми, могут привести не только к уходу кс с ОИ, но и дальнейшим печальным событиям для конников. И это может случиться довольно быстро.
Будем прыгать и бегать на машинках. Они уже сейчас прекрасно имитируют движения животных.

Да, по поводу повода. Это прекрасная иллюстрация того, что наказание поводом может быть гораздо хуже наказания хлыстом.
 
А вот за что его снимать? Разве можно снять всадника просто так, на своё усмотрение? Опасная езда это очень тонкая материя. На чей-то взгляд есть место опасной езде, а кто-то скажет, что это просто пропихивают лошадь.
Ну вот я один раз слышала на брифинге (правда, по троеборью) перед кроссом, там гл.судья сказал (дословно): если Ваша лошадь прыгает большую часть барьеров "с 4х костей", либо с хлыста, то это может расцениваться как опасная езда, и всадник будет снят с соревнований. В конкуре не помню (в правила сейчас лезть лень искать), но думаю, что опасная езда определяется по примерно таким же критериям (прыжки с хлыста, с4х ног в большом кол-ве, лошадь явно не управляема) на усмотрение судей, но четкого определения (количества) нет (знающие люди поправьте, если я не права).
По видео - мне кажется, что его можно определить, как опасную езду (подоплеки я не знаю, т.е. как лошадь работалась, что у нее за проблемы и т.д.); обычно всадники, если чувствуют, что старт не пошел, снимаются самостоятельно (в жизни можно наблюдать такие ситуации), почему всадник на видео этого не сделал, судить не берусь.
 
Последнее редактирование:
Ну, Никиту тяжело сравнивать с Бернардом. Когдя я смотрела видео с Никитой, то у меня не было ни грамма сочувствия всаднику. Ибо он сам косячил не меньше, чем лошадь. А Бернард... Да, видео неприятное, езда опасная, но видно, что всадник реально высокого уровня и в случае этого видео утверждать как и что должен был делать всадник не возьмусь.

Конкуристы, а можете пояснить, с чем может быть связано такое поведение лошади. Видно же, что физически лошадь тянет этот уровень и в принципе наработана. Как появляются такие дуболомы, которые не боятся валить палки как кегли в боулинге?
 
Если кто-то владеет немецким языком в достаточной степени - вот стейтмент самого всадника в оригинале:

https://eqwo.net/eqwo-net-exklusiv-...einem-ritt-in-wiener-neustadt/springen/news_/

По теме: Paddys Darco известная в конных кругах и довольно сложная лошадь.

Тем не менее вот видео этой же лошади и этого же всадника на другом турнире, незадолго до CSI* Wiener Neustadt:
View: https://www.youtube.com/watch?v=6VElQENIroA
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху