Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А что, свистеть, визжать и улюлюкать культурно (неважно, где)? Я что-то в жизни пропустила:(
Не вижу жуткого криминала, когда болельщики на соревнованиях делают это в поддержку. Пусть у меня культура хромает, но лучше так, чем чинно хлопать в конце. Это не консерватория.
 
Ещё раз. публика пришла смотреть конкретное мероприятие - прыжки на лошади через препятствия. Если лошадь смешно сама перепрыгивает, это вызовет у публики смех и аплодисменты. Если всадник переползает лошадь через барьеры и не пробует сниматься, это вызовет обратную реакцию публики. И это в обоих случаях нормально.
освистыванием спортсмена в сложной ситуации?
У него нет сложной ситуации, сложная ситуация только у лошади. Которая сама себя снять не может.
 
У него нет сложной ситуации,
Есть. Как чисто техническая - невозможность справиться с лошадью, так и общефизиологическая - риск свернуть шею вместе с ней (ну или кому-то одному, что тоже не фонтан). А вот уж зачем "мыши плакали и кололись, но продолжали жевать кактус" - как уже сказала, мне осталось непонятно. Комментарии его самого (спасибо @Чудь за перевод) мне тоже мало что прояснили.
 
Не виду жуткого криминала, когда болельщики на соревнованиях делают это в поддержку.
Хочешь сказать, на обсуждаемом видео (на обсуждаемом видео, карл;) ) в поддержку свистели? Если бы и так - вообще какая-то странная поддержка. И странно выраженная, и того, что поддерживать явно не стоит.
 
Об этом как-то не подумала. Но он же прыгал вот накануне нормально. Загадочно все равно
М.б. накануне удалось уколоть чем-нибудь. Или м.б. эта лошадь заводится на какие-то определенные раздражители, которые не на всех соревнованиях есть в наличии.
 
Да нет, на крупных турнирах после каждого барьера удачно прыгнутого "трибуны неистовствуют". Но это совсем, совсем другое.
 
ну вот публике плачущие мыши поедающие кактус не нужны, нужен конкур - красивое преодоление препятствий, гармония пары, честная борьба.
Свистят, значит, знают, чего хотят увидеть, понимают, что как-то это далеко от данного вида спорта.
А если безмолвствуют, значит равнодушны.
Что из этого хуже, каждый решает сам, конечно.
 
Вот в жизни бы не догадалась, что большое количество зрителей, эмоционально следящих за происходящим - это плохо для КС.
Зрители, на минутку, умеют выражать не только неодобрение. Если кто-то не видел, как после выступления (в выездке или в конкуре, не важно), тысячи человек как один с криками восторга разражаются бурными аплодисментами, тот многое потерял. Почему зрителям при этом отказано в праве выражать и свое недовольство происходящим... Непонятно.

И еще. В Европе смотреть на соревнования по КС ходят целыми семьями, с бабушками-дедушками и выводком детей. И когда на боевом поле появляются не благородные примеры для подражания с партнерами "счастливыми атлетами", а вот это, то реакция общественности понятна и нормальна. Соревнования - это в принципе выставление своих способностей на суд общественности. Если кто-то нежный, повторюсь, и может выносить от общественности только одобрение, то пусть сидит дома, в спокойном манеже без зрителей, свою ТДО лелеит.
 
Хочешь сказать, на обсуждаемом видео (на обсуждаемом видео, карл;) ) в поддержку свистели? Если бы и так - вообще какая-то странная поддержка. И странно выраженная, и того, что поддерживать явно не стоит.
Ушла в певца с офф топом)
 
Вот, кстати, еще одно июньское решение, правда сама ситуация произошла в октябре 2016. Я так понимаю, конкурист Кевин Торнтон (Kevin Thornton) работал лошадь на ипподромном круге. Свидетели говорят, что он лупил лошадь, что лошадь была в мыле и стрессе. Спортсмен отрицает. Лошадь умерла на месте, вскрытие не показало, что это случилось напрямую от битья. Всадник дисквалифицирован на 2 года и заплатил 10,000 штрафа и покрытия расходов.

"The FEI considered that Mr. Thornton’s behaviour was so wrong and the abuse of horse so clear and serious that Mr. Thornton should not be permitted to participate in equestrian events, at national or international level, or have any horses under his care or tuition for a significant period of time. The FEI submitted that a period of suspension from all equestrian activities (as regulated by the FEI or any FEI National Federation) of two (2) years was appropriate and proportionate in the present case. The FEI also requested that the Tribunal imposed a fine in the amount of 10,000 CHF, and awards costs to the FEI in the amount of 5,000 CHF"

https://inside.fei.org/system/files...on - FEI v. Kevin Thornton - 06 June 2017.pdf

ФЕИ также говорит, что даже если бы лошадь НЕ умерла, то все равно дело о жестоком обращении должно было бы быть открыто:

The FEI stated in its testimony that “even if the horse had survived, a case of horse abuse would still have been opened by the FEI”.
 
Кстати, а вот подумалось. Про комментарии. Казалось бы - почему всаднику (причем явно не дитю семи лет, впервые пробежавшему кавалетти на пони) не пояснить профессионально ситуацию вместо того, чтобы говорить какую-то невнятицу (я имею в виду конкретного всадника и его конкретное интервью по поводу конкретного обсуждаемого в этой теме выступления)? Потому что даже если дело в плохом самочувствии, грамотный всадник всегда сможет обозначить сложности и ошибки, в том числе и те, что были спровоцированы этим самочувствием.
И, кажется, я догадалась. Сейчас такая мода, что любой профессиональный комментарий вызовет тот самый "свист и улюлюканье", только уже на весь интернет. С петициями в ФЕИ. Потому как публика в широком смысле нынче согласно моде принимает только пояснения, изрядно смазанные зефиром и розовыми соплями. Любой незамаскированный под этот торт профессиональный комментарий будет освистан и закидан помидорами.
 
Вот в жизни бы не догадалась, что большое количество зрителей, эмоционально следящих за происходящим - это плохо для КС.
Конкретизирую для понимания. Освистывающее быдло - плохо. Для чего угодно. Для КС, для оперы и балета, для барышни, пытающейся припарковаться во дворе. Быдло и поведение в духе быдла - всегда плохо. Менее интеллигентно выраженная мысль стала как-то понятнее, или опять не очень ясно, что я не про бенефис гениальной скрипки под бурные аплодисменты?:rolleyes:
 
Сейчас такая мода, что любой профессиональный комментарий вызовет тот самый "свист и улюлюканье", только уже на весь интернет. С петициями в ФЕИ. Потому как публика в широком смысле нынче согласно моде принимает только пояснения, изрядно смазанные зефиром и розовыми соплями. Любой незамаскированный под этот торт профессиональный комментарий будет освистан и закидан помидорами.
Как раз от профессионала комментарий должен был закончится после: "Был неправ. Больше этого не повторится." А вот эти все: "Ой, нога отваливалась, ой по лошади колбаса плачет, ой конкуренты гнобят, ой коваль много пьет и агрессивен" - это розовые сопли и слышать такое от профессионала... Лучше не слышать.
 
Освистывающее быдло - плохо.
А как вы определили, что те, кто освистывают на соревновании по КС откровенно недостойно (по отношению к своему партнеру) ведущего себя спортсмена - быдло? Потому что вам так хочется думать? Или по паспорту?
 
А как вы определили, что те, кто освистывают на сорквнования по КС откровенно недостойно (по отношению к своему партнеру) ведущего себя спортсмена - быдло?
Быдло и поведение в духе быдла - всегда плохо.

Если я пишу фразу, состоящую из двух частей - я делаю это не потому, что на форуме мне платят за каждый печатный знак. Постарайтесь читать написанное, и ответ найдется сам собой.
 
Интересно, некорректный заголовок когда-нибудь все-таки поправят?
Или "Австриец дисквалифицирован за опасную езду" звучит не так круто, как "очередной случай жестокого обращения?"
Бумага все стерпит.

Ни разу не было желания спорить ни с прошлым наказанием, ни с этим. Но позиция обвинителей... в общем, каждый сам решает, насколько он вправе. И насколько он безупречен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху