Езда в экипаже. Есть любители?

Прикольное изобретение!! Но очень медленное и не практичное. Такое чувство, что посади туда еще одного человека и "птичка" с места не сдвиница, но сама идея классная
 
Почитала местами тему и что то как то боязно:rolleyes:, появилась у меня два вопроса:oops:.
Надо ставить в упряжь- сани 3-летку( но я не особый любитель и знаток данной темы). Что бы подкачать мышцу, т.к верхом на такую лошадь ,как то пока садиться не гуд. Под верх она заезжена по сути.
В общем понятно. сначала работа на вожжах. приучение к упряжи и т.д.
А вот потом:rolleyes:, есть у меня мысль пустить ее за опытной упряжной кобылой с санями. Мне нравится 4 метод дрессуры -подражание;) и я его часто пользую.
Вот например, работа без корды в бочке с опытной лошадью.
6a5993be429e.png

Но прокатывает ли он в этом плане?. Кто нибудь так пробовал? Это 1 вопрос:oops:
Опытная упряжная кобыла таскает все что угодно, даже такие вот самоделки)

0b868fdf9348.jpg

И второй вопрос. Нет ли у кого фото, саней на железных полозьях, что бы было хорошо видно, как крепятся оглобли?
Мы купили сани на железных полозьях но они были сделаны не под лошадь, надо переделать. Чисто теоретически я это немного представляю как, но надо убедится в своей теории. А фото хорошего не найду.
Вот такие сани надо переделать под лошадиные.
31f50aa5cfb6.png
 
И второй вопрос. Нет ли у кого фото, саней на железных полозьях, что бы было хорошо видно, как крепятся оглобли?
Мы купили сани на железных полозьях но они были сделаны не под лошадь, надо переделать. Чисто теоретически я это немного представляю как, но надо убедится в своей теории. А фото хорошего не найду.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kak-krepit-oglobli-k-sanjam.108102/
 
hip спасибо большое!! , но это тему я уже читала, последний вариант мне точно не подходит, без сварочного аппарата это не сделать. По ссылкам я тоже ничего такого для себя не нашла. У меня есть розвальни я знаю там крепеж,. но хотелось бы посмотреть фото более современных саней и их креплений. А фото в инете попадаются все такие издали снятые, трудно рассмотреть:oops:
 
hip спасибо большое!! , но это тему я уже читала, последний вариант мне точно не подходит, без сварочного аппарата это не сделать. По ссылкам я тоже ничего такого для себя не нашла. У меня есть розвальни я знаю там крепеж,. но хотелось бы посмотреть фото более современных саней и их креплений. А фото в инете попадаются все такие издали снятые, трудно рассмотреть:oops:
Это самое простое. Навершия для оглобель можно найти у крестьян, если поспрашивать. У меня их штук пять лежит, отдавали впридачу к саням и телегам. А наварить кольцо на сани сможет любой деревенский дядя. У моих знакомых сварочные аппараты у всех. Это не проблема. Или подъезжаете к ремонтникам машин, привозите металлический прут и показываете фото. Только кольцо должно быть чуть больше, чем колышек на оглоблях

И на фотках посмотрите - кольцо заворачивается и крепится на болты к полозьям, для надежности.
 
Кто знает ? где в Москве можно попробовать управлять парной запряжкой лошадей ( драйвинг)
 
В Москве - Музей орловского рысака и русской тройки.
В Левадии своего драйвинга уже нет.
В 4 сезонах формально есть пара, и даже есть тренер, но одна из лошадей в паре выкуплена ЧВ и парой они уже давно не работают. Но попробовать договориться можно, ЧВ там драйвер и очень увлеченная.

Пары еще есть в Зоопарке и у Белки, но они взрослого "с улицы" не возьмут.
 
Да блин! Какие кольца! Обыкновенная русская упряжь, в ней оглобли крепятся такими крючками в круглые дырки, которые расположены практически возле полозьев. Я сюда фотки кинуть не смогу, ну не влазят! Бьяно, зайдите ко мне ВК, шас ссылку кину, там и фоток накидаю, и подробней объясню https://discord.gg/jq2ANA
 
Добавлю и сюда несколько видео с мастер-класса по работе в упряжи.
Место действия - Смоленская область, организатор Вячеслав Ройнберг
Видео прислано одним из участников мастер-класса, смонтировано нами.

и ссылка на наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCAjsVN6XpG52xdN_NU7_ifg
( очень будем стараться снимать именно качественные информативные видео, задумок много, времени катастрофически не хватает)

 
Знакомая продает очень бюджетно двуколку. Для катания вполне подойдет, но надо приложить руки. Стоимость - около 3х т.р. или обмен на что нибудь. Например, нужна гурта, можно с доплатой. Гурта с ручками, как вольтижировочная. Двуколка находится недалеко от Пскова.
LY4vO4P_OEs.jpg
 
Угу, транспорт председателя колхоза. Интересно, кстати, оглобли у неё интегрированы в корпус, как было когда-то, или нет?
 
Новая книга по драйвингу уже в продаже: Драйвинг. Уроки упряжной езды, an Ebook by Алекса Солдерс (сайт на английском, но разобраться не сложно. Доступные форматы: mobi и epub. Можно загрузить 30% книги бесплатно для ознакомления.
или сюда, Драйвинг. Уроки упряжной езды by Алекса Солдерс (Hardcover) - Lulu (здесь пока только печатная версия)
 

Вложения

  • Электронная обложка.JPG
    Электронная обложка.JPG
    973,6 KB · Просмотры: 434
  • 1.png
    1.png
    95,3 KB · Просмотры: 455
  • 2.png
    2.png
    314,2 KB · Просмотры: 461
  • 3.png
    3.png
    501,5 KB · Просмотры: 450
  • 4.jpg
    4.jpg
    536,2 KB · Просмотры: 425
Сверху