фильм "Рысак"

eire

Новичок
кто-нибудь видел уже?
"Рысак" (2005)
Российская премьера: 28.04.2005
Жанр: Драма
Режиссер: Леонид Бочков
В ролях: Андрей Харитонов, Павел Кипнис, Евгений Князев, Сергей Баталов, Людмила Чурсина, Юрий Назаров, Анатолий Калмыков, Александр Числов

Исторический фильм, основаный на культовой для всех российских любителей лошадей книге Петра Ширяева "Внук Тальони" (1929).


Действие фильма "Рысак" происходит в 1916-1924 годах, в самый драматичный период российской истории. Это рассказ о трех совершенно разных по характеру и социальному положению людей, жизненные пути которых пересеклись благодаря уникальной лошади – Орловской кобыле по имени Лесть.

Производство: Центр национального фильма, 2005
Продолжительность: 83 мин.

poster.jpg
 
Здорово, что сняли! Я не видела, но постараюсь обязательно посмотреть. А книгу я читала, надеюсь, что и фильм будет хороший!
 
Странно, а у нас как то вообще замяли это дело. Не в кинотеатрах, ни на дисках не видела. И не могу найти:(
 
Ух ты! Книгу ещё с детства помню, с неё можно сказать и началась такая любовь к лошадям, а про фильм вообще ничего не слышала :(
Это где ж премьерный показ проходил?
 
Видела материал про этот фильм, могу сказать, что даже не конники его раскритиковали за следующее: на протяжении всего фильма история вертится вокруг этой самой Лести(ипподром, война, нищая семья), ее спасают, воруют ей еду, но, как журналист отметил, только потому, что она безумно дорогая(10 тысяч по тем временам) лошадь, а не из любви к ней. Это была их критика,мол, сняли фильм о животном, но получилось не душевно, а как-то цинично.
Теперь что я заметила по нескольким отрывочным кадрам - очень бросаются в глаза современные съемки бегов на ЦМИ - соответствующая одежда, качалки, вроде, табло мелькнуло. Не тянет на довоенный период. Потом, ее жеребенок, будучи серым уже в шесть-семь месяцев, превращается в абсолютно вороного на награждении, и каракового на бегах. Да, кобыла погибает от голода в период, когда вокруг зеленые деревья и трава! Это все,что я заметила. Могу сказать, желания посмотреть не возникло...Может, я не права, кто посмотрит - напишите, плс.
 
Может, и посмотрела бы, но только нигде не показывают :(
И информации никакой нет, кроме той, что сняли такой фильм по книге "Внук Тальони".
 
Фильм «Рысак» по книге Ширяева «Внук Тальони» наконец-то вышел в московский прокат. С 13 октября он идет в кинотеатре «Пять звезд – Бирюлево», потом, наверное, пойдет где-то еще. Это здорово, потому что продающиеся DVD диски с этим фильмом, как выяснилось, бракованные – очень темные и с сильно замедленным звуком (брак допущен при производстве всей партии). Такое же качество и при закачке из интернета. :D
 
А я посмотрела очень довольна и очень понравилось хоть и мало по времени!
 
Незнаю может я не сторонник истории но мне понравились не все моменты и не понравилось как играли некоторые актёры.Но в основном ничего,трогательно и вообщем то интересно.
 
Не видела-хочу посмотреть если кто -то знает где его найти пишите!
Зато там снималась лошадь моей подруги да и сама подруга тока в массовке........ :lol:
 
Сверху