Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

Всем привет!Захотелось завести темку-клон "что сегодня почитать?" про фильмы!Ибо замучались с МЧ каждый вечер выискивать "перлы" в Инете чтобы посмотреть!Давайте писать кто что смотрел за последнее время(и не только за последнее) и кому что понравилось или нет и кратко почему(а то на вкус и цвет) 8) .Если вдруг такая темка была-ткните носом,пожалуйста,подниму)!Начну для примера:вчерась сели смотреть "Вий"-я в шоке плевалась,Гоголь явно в гробу раз пятьсот перевернулся!В одном из дневников прочитала,что англичанин похож на Гала) хорошо что вчера это не прочитала) а то весь фильм бы сравнивала копию с оригиналом :mrgreen: .А моему МЧ фильм понравился(ну он вообще "всеядный").Из сериалов недавно отсмотрели все "Сверхъестественное"-очень понравился сериал."Сталинград"-посмотрели,неплохо,но ожидалось почему-то большего,наверное я просто ждала эпичных битв а там в основном сюжет "за жизнь"...Пишите,плиз,кому и что понравилось!
 
"Трудно быть Богом" не смотрите) Уверяю, крепости нервов не хватит)
"Легенда №17" - советую всем и вся. Кто любит хоккей, кому фиолетово до хоккея, кто хоккей терпеть не может. Фильм не про это) Но шиккарен.

Недавно посмотрела "Неуправляемый" про поезд, идущий без машиниста, снятый по реально случившимся событиям. Неплохо. Можно посмотреть) Ну это такой классический американский фильмик с классической концовкой)))

Потом ещё вспомню, напишу)

И народ. Кто будет писать про свои фильмы, маленькая просьба - пишите вкратце, про что там)) Или хотя бы жанр)
 
Сейчас подсели на сериал "Гримм".("потрошители", "рыжехвосты" и .д, вообщем фэнтази). С нетерпением ждем каждую серию. И еще "Однажды в сказке".(Сказка про всех сказочных персонажей).. А мужу понравился "Во все тяжкие". Я такие фильмы обычно не смотрю, но тут затянуло.(Учитель химии ,заболев раком,пускается "во все тяжкие",становится преступником.Очень жесткий фильм, детям смотреть нельзя).
 
я в посл время оч люблю аниме.

"Волчий дождь" - из старого. Мрачно и деперессивно, но там о вечных вопросах, мне нравится. Картина будущего, где люди почти разделались с природой, и даже волкам, чтобы не погибнуть окончательно, пришлось перевоплощаться в людей...много удивительных мыслей.

"Серебряная ложка" - это про одного парня, который тоже задается разными вечными вопросами и решил поступить в сельхоз японский :) о том, что из этого вышло. Считаю, тем, кто любит лошадей (а они там есть)), очень нужно посмотреть.

"Учитель Онидзука" - тоже из классики. Благородный боец-самурай и крутой нинзя решает стать простым учителем и встречается с разными экстремальными школьными ситуациями, вплоть до конфронтации с администрацией. Поучительно.

"Ван-Пис" - это огромный сериал про альтернативный мир пиратов и искателей приключений, про Луфи и его отважную команду, там куча серий, но захватывает :)
 
Ни как не могу забыть фильм "Мой ангел-хранитель"-фильм про девочку подростка больную лейкемией,ревели все на конюшне и конюхи,и прокатчики,и тренера,вообщем все.
"Достучаться до небес"-просто фильм который трогает...
"Мальчик в полосатой пижаме"-тяжёлый фильм,но для тех кто любит поплакать идеальный вариант.
"Арабские приключения"-из серии 1001 ночь,я люблю такие вот сказки,поэтому смотрела не отрывая глаз (фильм в двух частях)
Если иногда в вас просыпается детство,то вы обязаны посмотреть мультфильмы великого человека Хаяо Миядзаки,это конечно же:
"Унесённые призраками"
"Ходячий замок"
"Сказания Земноморья"

Не так давно смотрела фильм под названием "12 лет рабства"-фильм про времена рабов и их хозяев,фильм о том как свободного человека,продали как раба,и о том,как он жил рабом целых 12 лет,в конце плакала (что сказать люблю я поплакать),фильм выше всех похвал!


Очень люблю фильмы на военную тематику,но не очень тяжёлые:
"Туман"
"Спасти рядового Райна"
"Мы из будущего"

"Мамы" хороший фильм,но больше наверное запомнился момент речи Безрукова,когда действительно схватило за душу...

Что вспомню ещё добавлю обязательно)))
 
фильм Лука.
сразу скажу комментарий билетерши в кинотеатре областном: "я очень удивилась. молодежь, обычно, знаете как? через каждые минут 15 вылетает кому в туалет, кому поп-корн, постоянно ходят. а тут. как зашли все, и ни один до конца фильма так и не вышел из зала."
этот фильм вот недавно показывали в кинотеатре лишь в одном у нас. сняли его беларусы. надеюсь, в интернете можно будет найти позже?
фильм о жизни архиепископа Луки. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 0%B8%D0%B9)
я в Певце упоминала об этом фильме, вот, решила тут написать).
вот трейлер http://www.youtube.com/embed/ZrMoWdPk978
экшн в фильме вполне есть. фильм на мой взгляд вовсе не постный.
однако, трейлер сильно краток, ну как и должен быть трейлер. фильм - другой. и мало того, что нам, некоторым образом, в тему. и моменты выбора между добром и злом, если хотите. пару слов: священник - стал служить советской власти, в качестве нквд-шника, врач-хирург - стал священником, а затем еще и святителем архиепископом.
то есть, фильм специфичен, возможно. в областном кинотеатре ходили предприятиями на то или иное время сеанса. то областная больница полностью брала зал на один сеанс, то еще кто.
а кинозале - бабы ревели, как водится )). а я когда встала в конце уже, вовсе не заметила, что промелькнуло 1,5 часа!! словно за 20 минут.
 
Спасибо!Будет что посмотреть!Фильмы "чтобы поплакать") тоже очень люблю,будем смотреть!
 
В моём списке много хороших фильмов, замумукаешься перечислять. 8) :mrgreen:

Если Вам надо для поплакать, вот я летом в умном певце писала.
Вот грустные фильмы. :cry:

"Белый Бим, Чёрное Ухо" :cry:
View: http://www.youtube.com/embed/xp82nz20uCs
?wmode=opaque" frameborder="0" allowfullscreen>

View: http://www.youtube.com/embed/VdbKUoqm7VY
?wmode=opaque" frameborder="0" allowfullscreen>

"Разрисованная вуаль / The Painted Veil"
View: http://www.youtube.com/embed/YJtLNDRLeis
?wmode=opaque" frameborder="0" allowfullscreen>

Английский пациент / The English Patient
View: http://www.youtube.com/embed/WPKpU14Kqqw
?wmode=opaque" frameborder="0" allowfullscreen>

"Преданный садовник / The Constant Gardener"
View: http://www.youtube.com/embed/r4iTjavIkbk
?wmode=opaque" frameborder="0" allowfullscreen>

"Конец романа / The End of the Affair"


"Всё о моей матери / Todo sobre mi madre"


"Разомкнутые объятия / Los abrazos rotos"


"Достучаться до небес / Knockin' On Heaven's Door"


"Заплати другому / Pay It Forward"


"Лабиринт Фавна / El laberinto del fauno"
Жуткий в своей мрачности фильм.


"Вавилон / Babel"


И т.д.
 
Последнее редактирование:
Вчера посмотрели "Околофутбола"-ну что я могу сказать,ровно на один раз потянет.И как бы выразиться жестковатый фильм.Про футбольных хулиганов(фанатохулиганы).Сегодня планируем насладиться "47 ронинов" с моим любимым Киану.Потом отпишусь!Хочется сходить на "Ной" и посмотреть "Иуду".Интересно что наснимали...А что из мистических сериалов интересного кроме "Гримм" посоветуете?Что-то вроде "Сверхъестественного")
 
Подниму темку!Посмотрели "Ронинов"-очень понравилось!И сказка,и про любовь,и поплакать,и боевик и все это с Киану Ривзом(ну кому нравится))!Фильм на основе японского народного предания, повествующего о мести сорока семи бывших самураев за смерть своего господина.
 
'Остров' реж. Павел Лунгин - драма.

'Отступники' Скорсезе.

'Изображая жертву' К.Серебряников - драма

'черная кошка и белый кот', 'Андеграунд' Эмир Кустурица
 
Девочки,спасибо!Айрин76-спасибище) вчера "подсели" на "Гримма"))
 
Не за что))). Я уже даже не дожидаюсь перевода от Лост, терпения не хватает).
 
Посмотрите (или пересмотрите) фильм с Джимом Керри "Лжец, лжец". Большую часть фильма смеешься, но вот финальная сцена тронула меня до слез. Джим Керри в этом фильме неподражаем.
Еще люблю фильм с его участием "Шоу Трумана". Прекрасно там играет.
Ну и для расслабона (хотя далеко не каждому понравится) тоже с Джимом Керри, фильм "Я люблю тебя, Филлип Моррис".

Кстати, фильм "Трудно быть Богом" я смотрела, но я с приветом, оч люблю такую бредовую ересь артхаус, иногда Свадебную вазу пересматриваю.
 
Мне Джим Керри очень понравился в фильме "Мажестик".



Очень любопытное кино "Полено"/ Otesánek. На любителя. :mrgreen:

 
а я посмотрел лучший наш фильм 2013 года, получивший кучу наград... "Географ глобус пропил"... 2 часа потрачены впустую :|
Рецензия моя вот http://www.megacritic.ru/film/2420.html#josc214396. Никому ничего не навязываю, но фильм рекламировали как новое идейное кино о потерянной российской интеллигенции, а идей в нем по большому счету нет никаких...как и интеллигенции. Вдобавок, школа изображена законченным обезьянником, каким она не была даже в 90-е, а я учился как раз в совершенно дикой школе, так вот, мы не были такими даже тогда. Разочаровался в общем...Короче, если вам нравятся фильмы о том, как все плохо и какие мы алкоголики, хулиганы и тунеядцы, посмотрите :) есть несколько неплохих эпизодов, но я отхожу от подобных мыслей и стараюсь быть оптимистом :) пойду лучше старый "Остров" Лунгина пересмотрю, вот это действительно идейное кино.
 
Спасибо!Керри,да ,это сила-очень люблю его,классный актер!"Географа" не посмотрели(-и наверное пока не "пойдет").Из нашего вспомнилось "На краю стою"-Фильм снят по одноименной книге Эдуарда Тополя. Это история про пограничника Андрея, который обнаруживает тайники наркоторговцев с огромными партиями героина при проезде через афганскую границу.
Потеряв свой товар, бандиты решают казнить Андрея. Но это не так-то просто. Андрей не только избегает смерти, но и разоблачает целую наркомафию и отвоевывает свою любовь.
Не успев еще выйти на экраны, картина Рауфа Курбаева получила несколько премий фестивалей “Волокамский рубеж” и “Золотой Феникс”. "Август восьмого"-очень понравился,но не так радужно закончилось. Из зарубежного вспомнилось новый "Теликинез"-бывший "Керри" по Стивену Кингу-все ок,неплохо,но как обычно много крови и гора трупаков,но зрелищность конечно огогого)!
 
Кто смотрел Красавицу и чудовище"? Премьера была 27 марта. Очень хочется пойти. Стоит?
 
А мне "Географ..." безумно понравился. Во-первых, как сыграл Хабенский. Показалось даже не играл - просто был собой. Да и другие актеры порадовали - ни тени фальши. Хотя во многих ролях были местные пермские ребята. Провинциальный город показан, как он есть... Обычные школьники - у нас такие же кадры были. :D Вообще это фильм, которому веришь. )
Во-вторых, ужасно понравилась сибирская природа - это вообще моя слабость. Сплав по горной реке, поход, костры-палатки. Сразу вспоминается свое - походы, сплавы по Катуни... Виды сняты потрясающие.
А в третьих - фильм заставляет задуматься. Он меня почему-то неделю не отпускал, я его два раза пересмотрела. :D :D :D Вот главный герой - вроде бы живет так, как ему нравится - "чтобы он ни от чьей любви не зависел, и чтобы самому не быть залогом чьего-то счастья". А все равно несчастен. И вроде бы несимпатичный совсем типаж - ни семью достойно содержать не может, ни работу по душе искать не хочет, вообще плывет бревном по течению, пьет, его все устраивает. Такой вот потерянный интеллигент начала 90-х. Однако благородства, интеллигентам присущего, в нем выше крыши. И нравится он, и жалко его становится.
А еще мне музыка в фильме понравилась. Может, потому-что Арию люблю. :)
 
Войдите или зарегистрируйтесь для ответа.
Сверху