Фильмы-хорошие и не очень (что посмотреть?)

О, для тех кто любит приятные душевные жизненные сериалы, и чтоб не сильно затянуто, советую This Is Us.
 
Каспарс, напишите свое впечатление, пожалуйста. Хотим пойти тоже, но я в сомнениях, стоит ли оно того.
Я была на версии 18+, есть еще 12+. Но из 18+ там только море крови и постельные сцены.
Фильм супер, много спецэффектов! Наши молодцы! Неточности там есть, но, как говорит Эрнст, это художественный вымысел.
А еще вот что. В конце сцена - Крещение Руси, люди бегут в реку довольные! Я, когда в свое время готовилась к экзамену по истории, читала в учебнике, что Крещение давалось тяжело, многие не хотели принимать новую веру и их насильно заставляли.
 
Крови нормально так. Туши жертвенных животных. Есть сцена, где жена Владимира макает руки в плошку с кровью и обмазывает лицо.
 
С кровавыми подробностями типа выползающих мозгов и кишок не было. Я бы сказала, вполне естественно. Не было акцента, в общем. Или я не заметила. :eek: Я позже напишу про все вчерашние фильмы. Сейчас к НГ готовимся. :confused:
lMM-8vAS69o.jpg
 
Округ беззакония
Более менее приличный вестерн попался на кинобезрыбье в этом жанре. История двух братьев работающих на ферме и строящих совершенно противоположные планы на жизнь. В один момент нужно будет выбирать "по какой дорожке" пойти дальше http://kinogonet.me/filmy-2016/906-okrug-bezzakoniya-2016-smotret-onlayn-hd-720.html


1482049184-1179053116-okrug-bezzakoniya.jpg
 
Итак.
1. "Ёлки 5".

Новогоднего волшебства и искромётности значительно меньше, чем в предыдущих фильмах. Хотя было немало трогательных моментов. Герой с бредом ревности раздражал.
2noRA_ra5kg.jpg


2. "Пассажиры" / Passengers в 2D

Очень понравилось. То, что я люблю - научная фантастика, да ещё мелодрама впридачу. :rolleyes: Сюжет, картинка, игра - всё красиво и ладно.
Человеку нужен человек (с) Солярис (фильм)

3. "Дед Мороз. Битва Магов".
Всё понравилось, но скелет фильма, на мой взгляд, непроработанный. Мне не хватило глубины истории.
ГГ Никита почему-то напомнил Лёху из мультика "Алиса знает, что делать!".
lMM-8vAS69o.jpg


4. "Викинг".
Моему отцу, который в истории очень хорошо разбирается, тоже неточности не понравились.
В кино я хожу за хорошим настроением, а не за исторической реставрацией. И это хорошее настроение я получила. :rolleyes:Очень хорошо показана атмосфера тогдашнего быта. Эта грязюка, слякоть, еле чадящий очажок, длинные волосы и бороды (наверняка, там есть вошки! :eek:), грубая одежда, чаще грязноватая. И, как контраст, одеяния Ирины - цивилизация! В сцене охоты на зубра я непроизвольно начала думать, как бы его быстрей и безопасней завалить, такую громаду. :confused: Момент, когда всадники скачут из заснеженных елей - здоровский! Кстати, на стенде с флаерами взяла и рекламу "Викинга". Это оказалась ёлочная игрушка. Потому взяла две - одну себе, в "копилку кинотрофеев", другую - детям на ёлку.

B_t7xzDXPIQ.jpg


Были сцены, где Владимир в одних штанах. На контрасте с ГГ из "Пассажиров", Данила Козловский не накаченный красавчик. А просто красавчик мужик.
c6b78ac02c977fefc7adfc33695ee6c419509.gif
Настоящий. Такому легко поверить.

Очень сильная сцена покаяния Владимира. Ком в горле встал.

5. "Изгой-один: Звёздные войны. Истории" / Rogue One: A Star Wars Story в 3D

Если в "Деде Морозе" мне не хватило скелета, то тут он был супер-костистый. :eek: Мозг не поспевал за сменой планет и персонажей.
lMM-8vAS69o.jpg


6. "Пассажиры" / Passengers в 3D
Да-да! Снова "Пассажиры"
.
lMM-8vAS69o.jpg
Времени было начало десятого вечера и я решила резать последний огурец.
lMM-8vAS69o.jpg

Так вот, дорогие друзья, фильм этот надо смотреть в 3D. Какие звёзды, а огненная планета! :eek: Просто завораживающе!
До сих пор не могу понять, почему бармен-андроид выдал Авроре тайну, что это Джим её разбудил. :confused: А говорил, что джентльмен...
 
Спасибо за обзор!
Правда, Д.Пучков и К.Жуков раскритиковали как раз за этот контраст:
"язычество=грязь - христианство=красота+богатство".
"Сама я не смотрела" (с), неточности в виде "не таких" шлемов не волнуют, больше возмутило отступление от "Повести временных лет" в устранении братьев Владимира.
 
Слушайте, а вас Козловский всея руси ещё не утомляет?
У Безрукова, видать, смена-то подросла...

Не надо ждать от наших исторической правды. Мелодрама - наше все!
У меня по истории - 4 в школе была, а и меня при недавнем просмотре Софии трясло порой(((( сюжетные ходы - неплохие, но с точки зрения истории - полный вымысел.

У кино для современного зрителя должна быть "вкусная" картинка.
У Викинга она есть. Чем-то напомнило недавний "он - дракон"
 
Я, пожалуй, ни одного фильма с Козловским не видела.
Но столько прочла книг о том периоде, самого разного качества, что - "не-а!", не буду.
Если кому хочется фильм о Владимире, рекомендую старый советский (но совершенно не в социалистической стилистике): "Легенда о княгине Ольге", 1983 или 1984 год.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Легенда_о_княгине_Ольге
Ссылки на сам фильм ищите, кто где привык ("их есть в интернете").
 
а вас Козловский всея руси ещё не утомляет?
Не. У меня нет "пережора". Я смотрела с ним несколько фильмов - "Мы из будущего", "Пять невест", "Духless".
@Летучая я ему не раз дифирамбы пела. Его фильмографию она знает лучше.
 
Если исторический фильм сильно откланяется от истории, то мне не интересно. В особенности я совсем не уверена, что язычество было таким тёмным и грязным, а христианство - чистым и светлым. Не хочется заморачиваться достоверностью, почему бы тогда не снимать фэнтези.
 
Не. У меня нет "пережора".
эх, меня, увы, подташнивает. поэтому снизила дозу))))

Если исторический фильм сильно откланяется от истории, то мне не интересно. В особенности я совсем не уверена, что язычество было таким тёмным и грязным, а христианство - чистым и светлым. Не хочется заморачиваться достоверностью, почему бы тогда не снимать фэнтези.

ну, в принципе, часть картин можно так и воспринимать)
 
@Летучая я ему не раз дифирамбы пела. Его фильмографию она знает лучше.
С его участием я смотрела "Легенду №17", "Экипаж" и... все, по-моему) В этих фильмах он мне определнно нравится
Ради него на Викинга идти не собираюсь. так как актёр всегда будет сутью режиссера. Я посомтрела трейлер и там Козловский не впечатлил. Может. не права. Но как актер в принципе он не утомляет. Просто потому что его уровня актеров у нас раз-два и все. Это не его вина. И Безруков тут ни к селу, ни к городу.
 
А я тут проглотила сериал "Полдарк", два сезона, с наслаждением. Это про Англию конца 18-го века. Замечательный костюмно-исторический сериал, отличные актеры, увлекательное действие, очень красивые пейзажи. Странно, что я про него раньше никогда не слышала. Совершенно случайно наткнулась. Вот бы еще что-нибудь именно такое.
 
Попробовала посмотреть "Округ беззакония" по приведенной выше ссылке - и у меня там полезла реклама казино и игровых автоматов! Ни на одном сайте такого не было - сколько смотрю фильмы в интернете!
По фильму: сначала появилась знакомая ограда, а когда и пикап появился точно, как в одном клипе, то послушала я песню (чего и вам желаю) и пошла спать...
https://yandex.ua/video/search?text=yellow rose texas&path=wizard&parent-reqid=1483566861484056-970487541500367611713440-sas1-2826&noreask=1&filmId=7895840653169620780
 
Посмотрел буквально на этой неделе фильм-продолжение Восточный Ветер 2. Такая красивая история и прям сразу хочется иметь рядом красивого и верного коня.
 
Последнее редактирование модератором:
Ни в одном фильме г-н К-ий как актёр не понравился. О каком уровне и чего идёт речь, непонятно.
Ну и ладно.
Есть много других актёров. И хороших кинолент.

На фоне общего всплеска патриотизма обнаружила для себя фильм "Ярослав. Тысячу лет назад". Милое фэнтези на тему основания Ярославля. Улыбнул блондин Кравченко. Брутальное амплуа ему к лицу уже много лет) вот ведь заложник имиджа, однако. Хотя форма у мужика что надо.
 
Сверху