Фотоманьячка. история болезни. И снова шпринт

myumla

Опытный
Всем привет! Я из Ялты. Вот и я перебралась на ваш сайт с нашего бывшего много лет родным Uahorses. Почему - вопрос тяжелый для меня, да и так, наверное, всем понятно. Принимаете в свою компанию новеньких :wink: :) ? Мы - конный клуб "Карат", располагаемся в Алуште, на сегодняшний день это самый близкий к морю на ЮБК именно спортивный клуб. Направление - конкур. думаю что скоро мы сделаем тут дневничок про наш клуб - вот только отдышимся немного....тяжело это все....тяжело оставлять тот сайт, на котором столько лет и столько страниц дневников...
На том сайте у меня был мой фотодневничок, который я потихоньку буду переносить сюда. Будем теперь обитать тут)))) Я увлекаюсь фотографией - пейзаж, макро. Пытаюсь дорасти до достойного уровня. Вот разберусь немного с тем как тут фотки выкладывать - и вперед. :wink:
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

myumla,доброго времени суток ! примите в пч ? я тоже захожу все чаще и чаще сюда .Теперь с удовольствием буду читать Ваш дневничок . Мы с Вами в личке переписывались на укп по поводу в/ч ,помните ? :wink:
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

myumla написал(а):
... думаю что скоро мы сделаем тут дневничок про наш клуб - вот только отдышимся немного....тяжело это все....тяжело оставлять тот сайт, на котором столько лет и столько страниц дневников...

Да, Лида - я тоже испытывала именно это, заводя здесь дневник по-новой. В общем, привет на новом месте :D
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

Ну здравствуйте, люди! Теперь здесь здравствуйте. С этого дня решила свои фотки и рассказы про горы и лошадей размещать тут. Сайт конный , а у меня неконного больше получается. Потому как когда в седле, то фоткать особо некогда, а вот когда с людьми в горах - то тут уж я фотик из рук не выпускаю. Для тех с кем еще незнакома расскажу в двух словах историю своей болезни, которой больна не одна я, и название которой - фотоманьячество :sarcastic:. На профессионализм не претедную, потому что имею еще много невыясненных вопросов и неосвоенных технических приемов в фотоделе. Первый мой фотик - Canon S3 IS - дальнобойщик, очень на мой взгляд удачная модель, и очень она меня в свое время радовала. А сейчас мой "одноглазый друг" - Canon EOS 5 D. К нему один объектив 28-135 мм и макрик 100 мм плюс один фильтр - просто UV. Вот пока и все чем располагаю.
Ну, это обо мне.
А теперь - о Крыме. И еще много о чем. Поехали....



В первом посте я уже говорила что переехала сюда с украинского uahorses, где оставила много страниц дневника и много друзей (надеюсь :cry: что друзей) Существовать там стало невыносимо, да и, наверное, не имею я уже морального права там находиться. Ну не рады нам там... Так что буду потихоньку перетаскивать сюда оттуда весь свой дневник - мне он дорог - и показывать попутно что-то новенькое. Так что пусть не придираются те кто увидит повторение виденного на украинском сайте дневника.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

Олмека написал(а):
myumla,доброго времени суток ! примите в пч ? я тоже захожу все чаще и чаще сюда .Теперь с удовольствием буду читать Ваш дневничок . Мы с Вами в личке переписывались на укп по поводу в/ч ,помните ? :wink:

Рада видеть! Милости просим)))
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

Ну, начну...
Вообще-то я военнослужащая. Но в свободное от службы (и от лошадей) время подхалтуриваю горным гидом - треккинг, скальные восхождения, пещеры.
Ну, а так как самую значительную часть груза в моем рюкзаке составляет фотик - то вернувшись с очередной халтурки я сажусь за комп, чтобы обработать свою добычу. Частенько это дело затягивается до середины ночи. Но оторваться невозможно.
Из своего дневника не стану перетаскивать все предыдущие фотки - уж больно много...Лень...

Вот одна из недавних прогулок. Это совсем невысоко над Ялтой. Маршрут: Уч-Кош - Балан-Кая.
Не самые лучшие снимки. Как всегда, когда идешь с людьми - надо им уделять внимание, а не своим творческим мукам. Поэтому все сфоткано на бегу и без особого старания. А так хотелось под каждым кустом посидеть минут этак несколько...
На первом же привале над головой у нас пролетели два парапланериста. Вот уж смелые люди! Для меня эта стихия абсолютно чужда и страшна.




Балан-Кая при большом приближении - сюда мы идем.


 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

Лес - словно терем расписной -
лиловый
......
лилового - увы - не нашлось....

...золотой






....багряный






 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

Новое чудо-юдо в коллекцию.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

А это уже конец нашего пути. Массандровский водопадик. И там есть вот такое чудо природы.


 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

Сегодня есть свободная минутка. решила сбрасывать сюда потихоньку самое любимое из уже пройденного.

Обожаю макро.






















 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

Ну и другое, всякое разное...







Это я. :D




 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

Ну, Лида, ну, подожди - нельзя же так, всё сразу и в кучу! Я ещё не успела на мух насмотреться - такое макро красивое, ням-ням, а ты уже дальше. Не-тара-пыся!
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

В@лериана написал(а):
Ну, Лида, ну, подожди - нельзя же так, всё сразу и в кучу! Я ещё не успела на мух насмотреться - такое макро красивое, ням-ням, а ты уже дальше. Не-тара-пыся!


Ну так мух же никто не отбирает))) Ну, а как не в кучу если весь дневник приходится перетаскивать. Это сначала в кучу, а дальше пойдет уже по порядку.
 
Re: Фотоманьячка. История болезни.

Несколько слов о нашем клубе. Хотя сами мы ялтинцы клуб наш - КСК "КАРАТ" - находится в Алуште, поселок Изобильное. Так уж получилось, так уж вышло. Но Алушта от Ялты всего-то в получасе езды. Так что вобщем-то недалеко. Зато СВОЕ!...
Владельцы клуба - Гулаковы Сергей и Ольга. Ну, а рядом с ними и мы - наша компаша, занимаемся лошадьми вместе с детства и по сей день.
Вот как все начиналось. В таком виде нам достался клуб.






А тут теперь манеж)))










А вот как теперь выглядит клуб.









А это наш клуб - вид издалека.



Водохранилище в Изобильном, рядом с нашей конюшней. Вообще места тут у нас красивейшие.
































 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

Поехали дальше. Вот такая зима бывает в Ялте - внизу слякоть и сырость, а наверху в горах - снежная сказка.






Это просто я. В Чернореченском каньоне. Про него я расскажу попозже.








Иногда в горы берем кошку Асю))) Всю дорогу она едет сверху на рюкзаке. Пока мы готовим глинтвейн Ася в нем греется.


 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

Летом наше любимое место отдыха - мыс Мартьян. Это заповедник в пределах большой Ялты, реликтовый можжевеловый лес и море. такой кусочек тихой природы совсем недалеко от города - добраться легко, а красота какая!



















А вот какие зимы бывают в Ялте. Иной раз и за всю зиму снег ни разу не выпадет, а случается что так завалит! Детям радость, водителям горе - город у нас - сплошные горы-косогоры, они тут же превращаются в каток и все, движение стало. Маршрутки не ездят, дети в школу не ходят. В прошлом году зима подарила всего один снежный вечер. Мы с сыном успели выскочить и слепить рахитичного снеговика напополам с грязью, а утром все растаяло и больше снег в ту зиму не выпадал. Посмотрим чем нас эта зима порадует. Начало многообещающее - сегодня Симферополь и Алушту засыпало снегом. В Ялте шел дождь, но в горах вокруг города он спустился очень низко.
Вот так выглядит Ялта в снегу.













 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

Ну и под конец сегодняшнего поста хочу познакомить читателей с моими чудами-юдами)))) Каждый раз когда я иду в горы они встречаются мне на пути. Вот они, мои хорошие :mrgreen: 8)

Вот с этой парочки когда-то началась моя коллекция чудо-юдов (или чуд-юд?) Коллекция постоянно пополняется, у многих есть имена, но не у всех. Если есть идеи насчет имен - делитесь :wink:

























































































Продолжение следует......
 
Re: Фотоманьячка. История болезни. Крым.

Ура!!!! Дневник ожил. Буду теперь за ним следить :D .
 
Сверху