Фурминатор для лошади, знаете о нем?

Я канечно извиняюсь!!
Но...неужели есть такие заброшенные лошади у которых такие колтуны что приходится покупать этот Фурминатор уменьшающий линьку на 90%??:)) :?
Или я просто не видела таких.....их наверно не чистят месяцами........хотя если на каком-нибудь конзаводе..может.... :?
Фурминатор – это удивительно простой и максимально эффективный инструмент, уменьшающий линьку на 90% - Я считаю что все должно быть естественным путем!:)))Если вы канечно не участвуете в соревнованиях....и это необходимо для красоты, удобства,здоровья и т. д.
 
Ну насколько знаю фурминатор зарекомендовал себя для собак длинношерстных пород,а также для собак,линяющих неимоверным количеством шерсти-среднеазиатов,немцев.....для них есть даже двухрядные фурминаторы...
На мой взгляд,лошадюги всё же не так нуждаются в нём(в фурминаторе)..
хотя исключения бывают....
думаю тут всё индивидуально....
 
Да, собачий от лошадиного, судя по всему, отличается только размерами.
Бегущая по крышам, не согласна, что зарекомендовал себя только с длинношерстными и сильно линяющими САО и НО. Овчарки, лабрадоры, ж/ш помеси, корги, пушистые и короткошерстные кошки - всех лично вычесывала фурминатором (одним и тем же - крупным собачьим) - каждый раз отличный результат в виде быстрого вычесывания большого количества шерсти.
Повторюсь: дома живут 2 собаки (крупный метис и корги) + к/ш кот, всех вычесала фурминатором - шерсть в доме пропала. Пожил пару дней кот знакомых - снова появилась шерсть по углам - прочесала котика - опля - и шерсть больше не появлялась (кстати, кот за 2 недели что жил у нас ни разу не блевал шерстью, хотя обычно делает это регулярно, т.к. ооочень пушистый). Уличных овчарок прочесала всего где-то за 3 раза - конкретно "облысели", зато сейчас обрасли потрясающим ровненьким зимним подшерстком.
Коней еще не чесала, т.к. эта чудо вещь появилась уже после того как конь пролинял.
Могу рекомендовать эту вещь в первую очередь даже не лошадникам, а скорее собачникам-кошатникам, т.к. живущие в квартирах питомцы имеют обыкновение постоянно подлинивать.
 
посидела,подумала и решила себе эту фиговину заказать.Надеюсь поможет,надоело уже смотреть как на второй день после уборки перекати-поле из шерсти по квартире летает. :roll: Прикольно,что о некоторых полезных вещах узнаешь с конного форума. :lol:
 
Думаю, что поможет! А что у вас за зверь? :)
У меня несколько друзей по моей наводке купили - довольны. :)
 
Tyapa...мы занимались продажей фурминаторов на последней России...(выставка собачья)...транслировали там ролик по технике использования,вот в ролике речь шла именно о длинношерстных и наглядно показывались только длинношерстные собаки....
но если кто-то приспособил их еще для кого то-то это просто замечательно=)
 
:) А в инструкции к фурминатору написано, что он и для короткошерстных и для длинношерстых собак и кошек! :) Будет время - выложу инструкцию на английском, если кому-то интересно, конечно.
Думаю, что длинношерстные в ролике потому, что на них эффектней смотрится количество вычесываемой шерсти! ;) Просто потому, что ее больше!
 
А вот на этом сайте: http://www.best4pet.ru/ (Туара давала ссылку) фурминатор называют пуходеркой. Это не одно и тоже? Чем они отличаются? Впечатлилась я, хочу такую чудо-штучку :)
 
Вообще-то разные... :roll: А где вы эту фразу про пуходерку нашли? :) Вот с того же сайта про фурминатор: http://pardi.ru/page_5.html
Обычно пуходерками называют щетки с тонкими чуть изогнутыми частыми проволочными зубчиками, расположенными во много рядов. Пух вычесывают, но потом этот же пух надо вычесывать и из самих щеток, а забиваются они ооочень быстро! Двойная работа получается. :eyes:
 
вообщем,привезли нам вчера эту штуку.Мне понравилось-она однозначно вычесывает лучше чем все наши расчески.Начесала много,теперь когда собаку трогаешь ничего не летит. :D
 
Tyapa написал(а):
Вообще-то разные... :roll: А где вы эту фразу про пуходерку нашли? :) Вот с того же сайта про фурминатор: http://pardi.ru/page_5.html
А я просто внимательно читала! :lol:
фурминатор большой

ПУХОДЕРКА для кошек и собак, уменьшает линьку до 90%, мягко удаляя отмерший подшерсток не повреждая остевой волос. Ширина рабочей поверхности 10 см.

Tyapa написал(а):
Обычно пуходерками называют щетки с тонкими чуть изогнутыми частыми проволочными зубчиками, расположенными во много рядов. Пух вычесывают, но потом этот же пух надо вычесывать и из самих щеток, а забиваются они ооочень быстро! Двойная работа получается. :eyes:
Да я прекрасно знаю, что называется пуходерками! :wink: Просто меня это слово в определении фурминатора сбило. Не хочется переплачивать, если эффекта - как от обычной чесалки. Но по восторженным отзывам я поняла, что фурминатор - вещь соверщенно необычная :lol: Коплю стипендию :lol:
 
О, точно! :mrgreen: Теперь вижу. :) Я-то сразу в полное описание лезла разглядывать.
Для меня критерием покупки стало вычесывание лабрадора: погладила - не лезет, веду фурминатором - лезет! :)
 
Доброго всем времени :)

фурминатор у нас назван пуходеркой, т.к. этот инструмент удаляет отмерший подшерсток и отмершую ость, т.е. работает аналогично пуходерке, хотя в десятки раз эффективнее.

длина шерсти значения не имеет, главное - наличие подшерстка и структура. к примеру, пуделю эта чесалка бесполезна - другая структура шерсти. аналогично с щенячьим пухом - у большинства пород фурминатор его не собирает.

с подшерстком же фурминатор справляется вне всякой конкуренции, особо довольны владельцы лабрадоров и биглей - у этих пород, на первый взгляд короткошерстных, подшерстка достаточно много и в квартирных условиях он постоянно подлинивает:
ec9a73680111.jpg


данный инструмент нельзя сравнивать с триминговым, т.к. у них абсолютно разный подход к шерсти. фурминатор не трогает живую шерсть, не выдергивает ее и не режет.

с уважением,
менеджер зоомагазина Парди
http://pardi.ru
 
Сверху