Галерея почтенной старости

Мимика_2.jpg


Ну, боюсь, что достоверно это уже никому не известно, сколько мимике лет. Но однозначно - она ЗАСЛУЖЕННАЯ :)
 
У Мимики 1986 г. р. должно быть тавро 10. Обычно таврят на холке слева (на фото ДарьПална ножкой заслоняет место предполагаемого тавра). Если там уже седая шерсть, то можно попытаться пошерудить саму шерсть. Циферки могут быть в виде лысой кожицы.
Ищите десятку!
 
Попробую в среду посмотреть. Интересно, если мы здесь "установим личность" :). Хотя, эта личность никого не интересовала - ее просто любили и у нее много лет счастливой понячьей жизни. Она одно время была компаньонкой Зары по леваде. Правда, Мими из любой левады уходила, когда ей надоедало :). Старых клячек поставили вдвоем, чтоб спокойнее гуляли. Ага! Мне конюхи показывали запись на телефоне - старушенции наши - Зара и Мими - носились галопидрищем друг за другом вдоль электропастуха левады, зимой, конюхи музыку подобрали. Такой танец получился!
 
Какая классная тема,всё таки какие милые возрастные кони,одновременно и мудрецы и дети...
У меня был возрастной жеребец араб,забирала его в 20 летнем возрасте,всего покалеченного,прожил он у меня 3 года,надеюсь счастливых для него.Очень жаль,что так рано ушёл,по своей жеребцовской глупости ну или харизме,сложно сказать...Но след в моём сердце мой Кай оставил неизгладимый,такой он был живой,умный,хитрый,верный,ласковый и вредный,замечательный...
Вот таким я забирала моего мальчика








Вот таким он стал дома...Очень полюбил море,степная лошадка))Мог на пляж ходить в любое время года и суток и даже без кобыл,так ему нравилась стихия.Наши с ним ночные прогулки не забуду никогда...











Сейчас у меня волей случая оказазал ламинитная красавица Византийка,тоже арабочка.Сейчас ей 18 лет,совершеннолетняя;)
Надеюсь мы ещё долго будем отсвечивать в этой теме,пожелайте нашим ножкам здоровья;)





Все красивые фото моего любимого и дорогого человечка Светланы Петровой.
 
Рейх (Холстина-Разбор) 1993 г.р. родился на госплемконзаводе "Старожиловский" в Рязанской области, долгое время стоял в Москве в ТСХА, с 2010 в Санкт-Петербурге, с 2014- на пенсии (работает под любителем, катает по полям, участвует в фотосессиях, гоняет по леваде табун кобыл))

Хочу выразить благодарность этой талантливой, терпеливой лошади за не одного выученного всадника. В том числе за все то, чему он меня научил. За его адекватность, надежность, отличный характер и несмотря на возраст- детскую шаловливость и игривость.

Фото еще с Москвы:
x_9f91e7f9.jpg


Фото в Питере:
2010
z_c37b97dc.jpg


2011
w_9a13a5f7.jpg


2012
w_11bfe793.jpg

qmWJWf1pIzU.jpg

9RyphgGU8nc.jpg


2013
9utf-HNLjX8.jpg


2014
rYw2Grk9WFU.jpg

craD0NEz_LU.jpg

c1gisgJJC2I.jpg


2016
X-s-2X5Sk9A.jpg

gAthnl-lZSA.jpg
 
Арабский Кай чем-то мне очень знаком. Какого он был года и не был ли в Москве в Сокоросе (Урожае)?
 
Видимо, Вы думаете про серого Кая с Хреновского конного завода.
Про крымского Кая тут.
 
Рейх (Холстина-Разбор) 1993 г.р. родился на госплемконзаводе "Старожиловский" в Рязанской области, долгое время стоял в Москве в ТСХА, с 2010 в Санкт-Петербурге, с 2014- на пенсии (работает под любителем, катает по полям, участвует в фотосессиях, гоняет по леваде табун кобыл))

Хочу выразить благодарность этой талантливой, терпеливой лошади за не одного выученного всадника. В том числе за все то, чему он меня научил. За его адекватность, надежность, отличный характер и несмотря на возраст- детскую шаловливость и игривость.
Конь с годами прямо хорошеет :)
 
Конь с годами прямо хорошеет :)
стараемся))
если бы я не обстоятельства с моей переменой места жительства- я бы наверное его позже бы на пенсию отправила.
А так- говорят, чудит в полях, наглеет) Орет когда уводишь из конюшни- у него в там свой маленький табунчик кобыл, который он бережно охраняет))
Что касаемо спорта- все знает, все помнит, если попросишь-сделает, но тяжело уже и ножками махать и выдерживать такие нагрузки.(
Кстати, заметно повеселел когда переехали в другой клуб с более длительным выгулом и компанией.

Очень радуюсь когда вижу бережное отношение людей к лошадям на пенсии. Старая лошадь требует больше внимания, они тоже становятся как дети, могут и почудить, некоторые скучают по работе, некоторые- по общению.
 
Я как раз в прошлом году купила 18-летнего БП-шного мерина :) возрастные - они особенно душевные и благодарные, ну а причуды, да у кого их нет.
 
Это моя зверюка.4 года был моим.Bentley...В прошлой жизни-буденновский Катер11(Бином-Тога)1998 год,вроде,еще не старость.Но с таким букетом болезней, который у него был,для нас и 4 года стало подарком.Конь,с которым у меня связаны самые лучшие воспоминания, конь-друг, верный,настоящий... В марте его не стало...
GS1BE3YYjzQ.jpg


А вот забавная фотография: две "пенсии" выясняют, кто круче.Один,ясное дело,мой, а второй-Лев., тяжик из городского проката,1990 года рождения , этот конь по праву должен занять свое место в галерее
jZZBAFcAr70.jpg
 
Последнее редактирование:
Мой весь в форме змеи,а Лев еще очень смешно щелкал зубами)) Жив-здоров,старикан, еще и детишек на иппотерапии потихоньку катает)

И немного не в тему, но не могу не сказать-у нас в Территории стояла со своей кобылой Ася Хлупина, совершенно невероятный фотограф.Это ее фото, у нее просто талант ловить такие моменты)
 
Посмотреть вложение 227491

Это Мимика. Ей далеко за 30, но сколько - точно, по-моему, никто не знает
А она в Альбионе (Стеклянный) одно время не стояла (приблизительно пару лет назад)? Я в то время там занималась и хорошо знаю Мимику, очень похожую на Вашу:) Она стояла в одном деннике с мерином, на котором я ездила и "работала" компанией для лошадей в леваде, чтобы им не так одиноко было)) сваливала, да, регулярно и из левады, и из денника - прет, как локомотив, в денник забегать приходилось, пока не прочухала)) любила, чтобы и ее чистили, подставляла бока)) если гуляла со всем табуном, заводила всех, носилась, как угорелая по полю. У подруги даже видео где-то есть, как она летит. На тот момент я слышала информацию, что ей 28 лет, но посмотрев впоследствии на других лошадей в таком возрасте, думаю, что она все-таки постарше.
Хорошая поняшка, характер чисто поньский)))
Здорово, что у нее все хорошо!
 
Какая классная тема,всё таки какие милые возрастные кони,одновременно и мудрецы и дети...
У меня был возрастной жеребец араб,забирала его в 20 летнем возрасте,всего покалеченного,прожил он у меня 3 года,надеюсь счастливых для него.Очень жаль,что так рано ушёл,по своей жеребцовской глупости ну или харизме,сложно сказать...Но след в моём сердце мой Кай оставил неизгладимый,такой он был живой,умный,хитрый,верный,ласковый и вредный,замечательный...
Вот таким я забирала моего мальчика
Вот таким он стал дома...Очень полюбил море,степная лошадка))Мог на пляж ходить в любое время года и суток и даже без кобыл,так ему нравилась стихия.Наши с ним ночные прогулки не забуду никогда...
Сейчас у меня волей случая оказазал ламинитная красавица Византийка,тоже арабочка.Сейчас ей 18 лет,совершеннолетняя;)
Надеюсь мы ещё долго будем отсвечивать в этой теме,пожелайте нашим ножкам здоровья. Все красивые фото моего любимого и дорогого человечка Светланы Петровой.

Здоровья ножкам Византийки!)) И вам огромное спасибо за то, что сделали этих лошадей счастливыми. Смотреть на Кая одно удовольствие. Степные восточные кони очень любят море))
 
слышала информацию, что ей 28 лет, но посмотрев впоследствии на других лошадей в таком возрасте, думаю, что она все-таки постарше
Вот это утверждение далеко не всегда верно. Кондиция пожилой лошади очень зависит от состояния ее здоровья. Пожилая лошадь с проблемами по здоровью будет выглядеть намного старше своего реального возраста.

У нас стоит 19-летний пони в похожей на Мимику кондиции. А нашу 27-летнюю кобылу недавно предложили начинать заезжать люди, не знающие ее возраста, но видящие нас регулярно на корде.
 
Поэзия из КСК Чистополье... здесь ей 26 лет:



Трагически погибла в 2011 :(
 
Сверху