Главный бухгалтер и верховая езда. Когтяты

А в субботу будет тепло :cool:
У нас вчера не замерзли, но и под дождем мало пробыли, да и многие под крышами.
Вот так вот осень сурово вступает в свои права!
 
Вот какая осень сейчас - меня полностью устраивает, дорогое Мироздание! )))

А сейчас хочу написать вот что.
Вчера на конной России лошадка с нашей конюшни победила на выводке ахалтекинских лошадей в классе двухлеток.
Фотка счастливых кобылки и её хозяина
21457851_1966799563556976_3474671744377065078_o.jpg


взято отсюда:https://www.facebook.com/konnayarossia/posts/1966801880223411
кто фотограф, к сожалению, не указано.
надеюсь, будут еще фотки.

от всей души поздравляю их.
Ахалтекинская двухлетка Сабира (Бажа Шаэль - Сахраят)
Это её первый выезд вообще в жизни куда-либо из конюшни, где она родилась и росла.
Психика отличная, ориентированность на человека, дружелюбие, любопытство и смелость - это всё её черты характера!
Она очень обаятельная и душевная! ни грамма подлости, ни грамма сопротивления.
а шкодничать все немного шкодничают )

мои давние фотки Сабиры
11 дней


месяц


ровно год назад, годовичок
14054364_1049766518421893_8647461831700908731_o.jpg


14124879_1049767048421840_8663094289842286881_o.jpg


14107779_1049767171755161_1385035572606686214_o.jpg


14125114_1045672272164651_4185245577939148206_o.jpg


а это - этот год, ранняя весна






удачи ей в дальнейшем!
(она продается)


еще как-то абсолютно случайно увидела в фб пост, что лошади Шаэль - неадекватны по характеру. хотя термин был выбран совсем грубый.
мне так странно это читать. очень грубые слова.
о, дивный конный мир. какой же ты мерзкий бываешь.
неважна порода/заводчик/клуб. главное - очернить, походя.


я достаточно много видела лошадей Шаэль. и кобыл, и жеребцов, и жеребят. совсем близко. видела как растут, рождаются, идут в начальную работу и заездку. и в заездку с разного возраста. как кроют, гуляют в табуне, как ведут себя с человеком.
это прекрасные лошади. в них есть нечто особенное, да.
и я не видела среди них ни одного неадеквата, а вовсе, наоборот.
они умные, смелые, душевные, дружелюбные. я так считаю.
что-то захотелось сказать просто так. из личных впечатлений.
 
Фотка счастливых кобылки
:) Какие трепетные глазки у девоньки.
это прекрасные лошади. в них есть нечто особенное, да.
и я не видела среди них ни одного неадеквата, а вовсе, наоборот.
они умные, смелые, душевные, дружелюбные. я так считаю.
что-то захотелось сказать просто так. из личных впечатлений.
Спасибо тебе Юль, хоть у меня текинка и не шаель, но все равно уже достали эти выкрики против текинцев, твои слова как бальзам на душу. Пусть они и не годятся для мировых конкуров и выездки, зато они очень душевные лошади.
 
случайно увидела в фб пост, что лошади Шаэль - неадекватны по характеру. хотя термин был выбран совсем грубый.
мне так странно это читать. очень грубые слова.
о, дивный конный мир. какой же ты мерзкий бываешь.
неважна порода/заводчик/клуб. главное - очернить, походя.

Юль, на ФБ не видела, а в дневнике у этого " чудо-заводчика" читала, да.Человек мнит себя крутым специалистом, разводит коней, которые, возможно,и имеют прекрасный характер, но как производители да и просто как породные особи состоят из одних недостатков( ну у меня самой такое же чудовище есть, знаю о чем говорю)- узкие крестцы, спрямленные скакалки, кадыкастые шеи, длинные бабки, и сильно обижается, когда об этом говорят специалисты. Теперь задача намбер ван по жизни -поливать Бабаева грязью где только можно. Причем скорее всего ни с одним шаэлевским конем человек близко дела не имел. Но главное ж плюнуть;), не стесняясь в выражениях.
Я тоже знаю продукт завода Шаэль только с лучшей стороны, и вижу прекрасных лошадей с отличной психикой, великолепным здоровьем, выращенных на больших выпасах( а не вдоль ж/д путей:D и пустых левадах). И знаю, что при необходимости я поеду и выберу лошадь для своих нужд.
Ну и вообще текинцы- это что-то особенное, точно!)))
 
Сабира классная!
Обещали фотки!

Какие трепетные глазки у девоньки.
а в реале она вообще не трепетная ))) на любое новое несется в первых рядах! за ней её подруга текиночка и арабочка, потом остальной табун)))
спрашиваю вчера - отдыхает, наверное, кобылка. спит весь день. ага, прям там. ходит за человеком и говорит - а давай еще что-нибудь сделаем, возьми меня!!! )))

достали эти выкрики против текинцев
Лен, слушай. ну я вот не понимаю огульного хаяния именно этой породы.
я помню, первый раз, когда увидела - вот так и думала: монстры. монстры. монстры.
а фиг. и мифы стали лопаться: бах, бах, бах.
понятно, что они более осторожны. те, которые прошли какую-то свою, иногда непростую, жизнь. довериться им сложнее.
но все эти разговоры - лошадь только одного хозяина, мстительные, злые, агрессивные, не сотрудничают и т.д. - не понимаю сейчас.
я, видишь, совсем не знаю спорт-направление. но как хобби - это отличные лошади. если бы не цена:D
да и то, возможны варианты...
а детишки - почти все открытые, дружелюбные. на поджопники за дело никто не обижается ))) даются и колоться, и лечиться. ласковые, прилипучие. в табуне еще поди отгони от себя.
понятно, что как и в любой породе - рождаются и строгие, и разные. но, чтобы все.... ))))
взрослые уже сложились, как личности. но тоже душевных полным полно.


в дневнике у этого " чудо-заводчика" читала
меня спасает то, что я читаю очень узкое количество дневников. общаюсь тоже мало с кем. я вне спорта, вне всего вообще. просто мне глубоко противны дрязги и сплетни. неважно, кто и как их распространяет и в каких целях.
я вообще лошадей в целом люблю. любых пород и статуса.

Но главное ж плюнуть
вот мне извне всего этого кажется, что почти все успешные заводчики кем-то ругаются ))) такая их публичная доля )

вижу прекрасных лошадей с отличной психикой, великолепным здоровьем, выращенных на больших выпасах
да-да-да!

мне оч нравятся теки и арабы. но мне просто лично нельзя такую лошадь по причине их мгновенной реакции на раздражители. кровь горячая - я просто не смогу физически, например, ездить. мой вариант - моя зайка Пампушка ))))
маленькая, милая, готовая меня возить, тихоходная, но при этом с импульсом, полевая и смешная )))



********************
у меня тут, блин, печаль. беда-беда-огорчение
продинамил нас грубо и противно поставщик сена (очередное моё дикое недоумение. никак не научусь воспринимать нормально такое в конном бизнесе)
и вот сижу я сейчас и понятия не имею, куда звонить и где брать то доп.сено, что мы всегда покупаем своим на выгул и жеребу, которому нужно только очень хорошее.

пожалуйста, хорошее сено, найдись!
 
* мрачно и нецензурно думает про поставщиков сена...
Я, наверно, созрею- таки на пост, если терпения хватит контролировать планшет.
 
Мы сами в этом году заготовили, ттт, ну как мы, - хозяева конюшни. Хорошое сено, не пылит, зеленое.
 
Держите красавицу.

q4giMK3aBXg.jpg


JgT8gE_Ch8A.jpg


Честно говоря, тяжело было снимать, так как все ставят то в эту сторону, то в другую на стойку.
Pane6CqLjTU.jpg


zozvibDWMtk.jpg


dVzHkDXJrWI.jpg


Scb9EmLSSZI.jpg


jnTLNvejF5Y.jpg
 
Люба, напиши пост обязательно! Буду ждать!

Лен, когда есть варианты хозяину конюшни косить самому на зиму - это отлично. Рада за вас! Сено - это спокойствие для всех)
А когда ты чв - это уже совсем другая картина. Косить невозможно.
Ездить и выбирать на месте у поставщиков - где взять время, мы работаем. Контакты хорошего сена и поставщиков все хранят для себя, что понятно ))) нужны маленькие партии. По интернету искать - квест...
Ну да ладно, прорвёмся)

@Nastenka , спасибо огромное! Информативно и отлично!
Переслала хозяину кобылы:)

В манежах вообще тяжко снимать, вот лично мне точно.
 
А когда ты чв - это уже совсем другая картина. Косить невозможно.
Юль, не поняла. Что значит вы сами сено ищете? У нас в любом случае закупками и поиском основных кормов (сено, овес, отруби) занимаются ХК, а вот что-то дополнительное уже сама.
 
Это само собой. Основную норму - ищет и закупает хк. Но мы ищем дополнительное на выгул кобылам и очень хорошее для Мелочи. Мы так уже несколько лет делаем. В прошлом году у нас на конюшне было отличное сено и мы просто доплачивали за дополнительное.
Сейчас пока сено обычное, хочу другое на выгул.
 
Наташ, всё лето был на связи (а у него ранее было очень хорошее сено, в прошлом году у нас на конюшне было суперское - мы просто платили за дополнительное). в этом году информировал, что вот еще не косили, вот будут косить. вот накосили, но в рулонах, вот теперь в отпуске, вот еще не проверил, что пыльное или нет. проверил, но опять в отпуске, сейчас не могу сказать, через день, еще через день.
а когда уже всё, нужно - выкатил, что не собирается везти ни за какие деньги. вот так.

и сижу я сейчас с тучей открытых вкладок по сену. и хочется закрыться подушкой и никому не звонить.
потому что через одного говорят странно, на вопросы не могут ответить. а нам еще и маленькие партии нужны.


из забавного
я тут, наконец, решилась и сделала маникюр у Алины Макаровой.
Смотрела, смотрела на Наташу @Kinder
смотрела на свой ужасный ужас (я была уверена, что никто никогда ничего не сможет сделать с моими ногтями)
таки сделала
первые два дня носилась с маникюром, как с тухлым яйцом.
пальцы врастопырку и каждый раз, глядя: ой, упс, это мои ногти? вдруг поцарапаю, испорчу, отломаю. (ломать, правда, нечего. под ноль :)
купила сто тыщ перчаток. посуду!!! уборку - в перчатках. всё в перчатках.
на конюшне! тоже в перчатках. ой-ой-ой.
правда, чтобы тискать лошадок - снимала. потому как лошадок надо трогать кожей, а не перчатками.
пока всё живо )))) и еще долбанула доской по руке. ура, ничего не сломалось )
я довольная!!!

табуны вытаскиваем в новый травяной пастух жрать травку. смешные. говорят "иииии" и несутся туда. потом остановка и омномном))))

вчера расчистились.
Глаше выдали глистогон. начали ей второй курс уколов в целях избавления от саркоида.

седлались в субботу.
в воскресенье Ириска немного покатала Систера на плацу.
ржака. только слезешь, она быстрей вытирать рот о ноги и тут же валяться.
кобыл было лень седлать. поиграла с Пампушкой на корде. я приседала и прыгала, Пампушка говорила "виии" и передами бах-бах в воздух, задами - дыщ-дыщ туда же. побегали, поиграли. пошагали обе-две очень довольные друг другом )
Мелочь нас встречает ором во всё горло ))) он один пахал два дня, зайчик.
в поле они были с Систером. и что-то недалеко взорвали. непонятно, кто и что. так сильно, что по земле прошла волна. все лошади в конюшне вздрогнули. особо впечатлительные выпучили глаза.
а Мелочь скакал галопом.
На взрыв поднял уши лениво, сказал - о! звук! и также неспешно поскакал себе дальше )))) правильная психика!
 
Я ж тебе говорю: ничего с маникюром не будет! Ну кроме встречи с теркой ;)
А перчатки по-любому хорошо! Ручки надо любить и за ними ухаживать! :)
 
А показать маникюр публике? ))
Что у вас там такое взрывают - карьер, не?
 
Ой, что то я все пропустила! Вы нашли, на что седлать Ирису?

А что вы Глаше от саркоида колете?
 
Сверху