И снова Мещерино...

Комментарий уже знаменитым стал? Я не заостряю внимание на таких вещах. В любой теме может возникнуть срач, если люди ведутся на провокатора и отвлекаются от темы. Эта часть форума называется "трибуна" и здесь есть спорные темы, моменты и прочее. "Обсуждение кск" - это обсуждение, там тоже много спорных моментов. Но для меня на проконях и других конных сайтах есть и другие темы, где я общаюсь с людьми, узнаю новое в работе и обиходе, где можно поржать и порадоваться за кого-то или за себя. В спорные темы я захожу специально, чтоб понимать надо оно мне или нет и почитав, выбираю, хочу ли я в этом участвовать. Мы все жизнь живём, а в ней случаются плохие вещи, но когда у вас есть выбор участвовать в этом или нет, вы делаете его сами. Вас никто не заставляет здесь писать и обращать внимание на проблему. Рано или поздно найдётся человек, который закроет псевдоблаготворительный фонд и эта тема сойдет на нет.
 
Мы все жизнь живём, а в ней случаются плохие вещи, но когда у вас есть выбор участвовать в этом или нет, вы делаете его сами. Вас никто не заставляет здесь писать и обращать внимание на проблему. Рано или поздно найдётся человек, который закроет псевдоблаготворительный фонд и эта тема сойдет на нет.
Вы мне задали вопрос, я на него ответила. Спасибо, конечно, за такое развернутое пояснение, но я не помню, чтобы просила вас мне указывать, что мне читать и как к этому относиться. Поэтому давайте останемся каждый при своём.

Кажется, тема уже исчерпала себя и пошёл оффтоп.
 
Вы мне задали вопрос, я на него ответила. Спасибо, конечно, за такое развернутое пояснение, но я не помню, чтобы просила вас мне указывать, что мне читать и как к этому относиться. Поэтому давайте останемся каждый при своём.

Кажется, тема уже исчерпала себя и пошёл оффтоп.
Я не завала вам вопрос, он был риторический, в воздух. Эта тема себя не исчерпает пока будут происходить случаи падежа , особенно массового, в "благотворительной организации", пока деньги будут идти мимо лошадей и т.д.
Так же я вам не указывала как себя вести и на что обращать внимание, эти ваши додумки.
 
Вы меня конечно извините. Но я не компромат ездила собирать, а для себя прояснить ситуацию. И написала не обвиняя и не оправдывая никого, а только, что увидела. Вы же уже меня в чем то пытаетесь обвинить. Но могу сказать только одно, впечатление от появления второго собственника оставляют желать лучшего. Очень не приятный тип. С очень завышенным эго! Не знаю, кто его так вознёс. Но я бы его к животным не подпускала.
Очень интересно с кем Вы общались и кто Вам запрещал снимать живых лошадей, поскольку собственник находится с понедельника в Москве, но спасибо, что не упускаете возможность оскорбить человека
 
Как же все мутно. Неужели такая большая проблема сфотографировать лошадей ЭХ и условия их содержания и выложить здесь фото. Раньше с этим не было проблем. Все так безумно заняты!? Есть что скрывать? Если все ок, то в чем проблема?
 
Как же все мутно. Неужели такая большая проблема сфотографировать лошадей ЭХ и условия их содержания и выложить здесь фото. Раньше с этим не было проблем. Все так безумно заняты!? Есть что скрывать? Если все ок, то в чем проблема?
А вы кому эти вопросы задаёте? И почему фото и видео, которые есть, вас не устраивают?
 
Я не вижу фото и видео лошадей ЭХ снятых сейчас и условий их содержания, кроме фото Ручейка. Кто-то говорит, что сено гнилое и его у лошадей нет, кто-то говорит, что хорошее.
Извините, фото сена в рулонах, которое здесь выложили ни о чем не говорит. Если оно хранилось на улице, а так оно и было, раз оно там сгорело, и оно ничем не было накрыто, то естественно верхний слой будет испорчен, а внутри должно быть хорошее. Другой вопрос, если его раздают не выбирая. Отсюда и смертность.
Всё зависит от руководителя, как и чем кормят лошадей.
 
Последнее редактирование:
Я подписана на ЭХ в вк, фото Герды, Греты и других лошадей, в том числе кучка скелетов на морозе в леваде без травинки сена - всё есть. сейчас есть фото трупов, видео расчленёнки и делёжки территории. Я не поеду в Москву ради сомнительных фото, которые мало что докажут. А вот спросить отчёты о финансовой деятельности могу и любой может и в роспотреб написать тоже может каждый, заявление о жестоком обращении с животными тоже можно написать и это всё делается удалённо.
Всё зависит от руководителя, как и чем кормят лошадей.
Вот именно. Её и хочется снять с должности и привлечь к ответственности.
 
Не получается у меня вставить видео. Но там по сути на нем ничего нет. Всего 3 сек и эти же лошади.
По бокам Эховские Фейри и Благовест. Фото сделали 20 минут назад.
 

Вложения

  • IMG-20240125-WA0147.jpg
    IMG-20240125-WA0147.jpg
    141,8 KB · Просмотры: 260
Последнее редактирование:
ЭХ из моей видимости ушел как "спустили" старый форум и воспользовались старым- добрым именем.
Но сделать еще более неинформативное фото лошадей чем то что выше - это надо постараться.
да, старались наверное. Ну хоть визуализируются что живые.
 
Помощь хаски в вк не размещают о потерянных или с большим недовольством зато сбитых/покалеченных сразу и сразу сборы. И так везде.
видимо те что приносят доход живут, те кто нет - нет.
Я знаю один приют для хаски лично, часто ездила, чтобы помогать выгуливать собак. И да, они собирали и собирают деньги на помощь сбитым / покалеченным / с опухолями. И да, они правда помогают этим собакам. И даже для спинальников часто находят дом.
Поэтому мне кажется, что не нужно всех под одну гребёнку. Есть "спасайки", которые правда спасают и помогают.
 
Есть "спасайки", которые правда спасают и помогают.
да, конечно есть. и это замечательно. Но их как то в процентном всё меньше и меньше.
больше 16 лет назад подобрал сеттера. Так общество помощи на стороннем ресурсе нашли инфу о найденной, пробили откуда и кто куда , и когда узнали что ненужна хозяину предлагали пристроить, но я не отдал. больше 15 лет прожила у меня.

А тут найдёшь. пишешь прям в общество а им не интересно... Ну как так. даже разместить не могут.
 
Вот чижики. Которые гуляли. Хорошие общительные.
Как интересно))) ведь это не фотки, а скрины из видео, которое кидает всем сама Отлеснова, но ее по вашим словам не было на конюшне!!😆😆😆 Гюльчатай, то есть Валерия, откройте личико!
 

Вложения

  • IMG_1286.png
    IMG_1286.png
    1,1 MB · Просмотры: 183
  • IMG_1285.png
    IMG_1285.png
    1,4 MB · Просмотры: 183
  • IMG_1288.png
    IMG_1288.png
    907,4 KB · Просмотры: 184
Последнее редактирование:
Да печалька. ЭХ спекся.
Таких канющен как эта Тьма. Я лично знаю на юге похожие.
 
Сверху