Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Вороная мечта за лето как-то подвыцвела :)
291818-ab211-59901962-m750x740-u1f30a.jpg


Но думаю, что будет как папашка в итоге
x_23d55324.jpg


(не совсем вороная, но караковая :roll: )
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Как бы в данный момент детка - абсолютно вороная в загаре. А вот то, что она может стать караковой, выдают ее рыжие уши. Караковая - это даже интересней, чем вороная. Караковые как-то ярче что-ли?
К этому всему есть шанс, что она будет гнедой. Это тогда будет гы! Ибо гнедых не люблю не меньше, чем серых. Вот прям не люблю-не люблю!
Хотя, это будет тоже смешно и забавно: как ни крутись, а приобретается нелюбимая масть.
А на самом деле, масть Мартиши уже сыграла ключевое значение, когда я принимала решение о приобретение второй лошади. На сегодня уже не имеет никакого значения, во что она перелиняет. Просто потому что, я приобрела уже лошадку, а не шкурку. Цвет шкурки своей лошадки уже как-то и не важен. Это я, как счастливый владелец серой лошади сообщаю. Серых не любила вообще никогда, ни разу. Но Вьюга - это не серая, а Вьюга... Я даже не знаю, как объяснить.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Rainbow_iron написал(а):
2 месяца еще ребенок, как я поняла, переезжать не будет
Это минимум. Там, как сложится. Я еще не знаю, как оно лучше: оставить после отъема на недельки две, чтобы ребенок помягче стресс отъема от мамы пережил в знакомой обстановке, а потом уже перевезти, или уж сразу перевозить, чтобы стрессовые ситуации прошли сразу, а не переходили плавно и постепенно из одной в другую: сначала отъем, потом переезд.
За фотографии спасибо огромное! В дневник хочу! У меня нет такого: ну-ка, не смотрите на мое! Тем более, ваши фотографии отличаются изяществом и красотой. Так что нельзя такое от глаз людских прятать!
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Василизк написал(а):
Цвет шкурки своей лошадки уже как-то и не важен.
*смотрит на название этого и нескольких других дневников* Ага))
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Ну, Полин, он же есть, этот цвет! Ну вот я давно уже признаЮ: не люблю серых! Но мое собственное золото серое. От этого кобыла-то золотком быть не перестала! А серые по-прежнему фу!
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Рада, что мой дневник в чем-то способствовал выбору) На фото - такая кокетливая) Отец, как понимаю, из Полесской Невы? Вроде бы сын Магнита? Или я что-то путаю...
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

И отец, и мать из Полесской Нивы. Отец Митрофан, сын Магнита, а мама Шаня.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Василизк написал(а):
Как бы в данный момент детка - абсолютно вороная в загаре. А вот то, что она может стать караковой, выдают ее рыжие уши. Караковая - это даже интересней, чем вороная. Караковые как-то ярче что-ли?
Василизк, караковая - она всегда разная!
И неоспоримое преимущество караковой: зимой - вороная, летом - гнедая, а весной и осенью - караковая! :mrgreen:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

На груди и попе - вороная, с боков - гнедая, в ушах - караковая :lol:
1.jpg
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Да нет! С боков она совершенно вороная в загаре. Большинство знакомых мне вороных лошадей летом при хорошем выгуле выгорают до ощутимо рыжего.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Лиза, какая чудесная малюська!!!!
Насчет отъема.
У нас , когда отбивают от мамки, переводят вообще в другую конюшню и в дальнюю леваду, что бы даже запах не чувствовался. Правда малыши остаются всем своим привычным табуном, с которым были с рождения, только без мамок.
Ничего, никто особо не кричит.
Я не знаю насколько это правильно, просто написала для примера.
В любом случае решать конечно тебе.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Ровно год назад маленькая лошадь-Гешадь обрела своего человека. За этот год судьба успела нам доказать, что это действительно так.
Сегодня я могу смело сказать, что я безумно счастлива от того, что Геша и Марина вместе! Так пусть их "завтра" будет только лучше, чем "вчера"!
С годовщиной!
98258097.jpg
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Лиза! Поздравляю тебя с приобретением такой замечательной лошади!
И лошадь поздравляю с приобретением такой замечательной хозяйки.
Еще Катю пойду поздралю. :mrgreen:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

кому свежих фоток? :)
разбавлю фотками )))
девчонки: мы правильно смотрим в кадр? )))


удобная дочкина спинка - дополнительный комфорт для мамы!


неудобно жеребятам с высокой попой!


портрет




Василизк написал(а):
Я еще не знаю, как оно лучше: оставить после отъема на недельки две, чтобы ребенок помягче стресс отъема от мамы пережил в знакомой обстановке, а потом уже перевезти, или уж сразу перевозить, чтобы стрессовые ситуации прошли сразу, а не переходили плавно и постепенно из одной в другую: сначала отъем, потом переезд.
мы тоже мучительно думаем и решаем, что делать. отъем жутко пугает, честно говоря.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Ааааа!!!! Лооошадь!!! Какая ж она все же классная!
Ир, спасибо за поздравления! Я тоже рада, что это моя лошадь!
Стала выбирать на проконях дневники владельцев белорусиков. Да, не ошиблась я с выбором породы!
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Sara написал(а):
Ого!!! Это у меня бабШаня такая?!! :shock:
она! а шо? :shock: )))

никак не получается в движении их пофоткать. девчонки при виде человека сразу бегут общаться )
вернее, Мартиша - общаться, а б.Шаня - проверить, есть ли чего съедобного у человеческой особи )))
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

ой, надо чаще ходить по дневникам :oops:
Лиз, поздравляю! Знала о твоём желании с самого почти рождения Мартишки (и сама уже было думала, мож через годик бы срослось - я б такую взяла), но как-то хотеть и взять это разные вещи, думала тянуться будет долго. Поздравляю что решилась и не отказалась от мечты. На самом деле самое сложное - не сломаться на пути к мечте, не потерять веру в свои силы... А Мартишка станет той самой лошадью! :)
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

Юль, я думала, что сломалась по пути... Возникли обстоятельства непреодолимой силы. От всей души я счастлива, что эти обстоятельства прекрасно разрешились абсолютно без моего участия!
И спасибо за поздравления! Да, вот с самого известия и ее рождении, я стала думать, что неплохо было бы... А уже когда Катя сообщила, что не планирует ее оставлять себе, я в течение часа встала в очередь: за такими лошадьми надо быстро вставать в очередь, авось, достанутся :lol:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. О желаньях и мечтах

мои Поздравления! она такая Плюююююшевая!!!!
/молчаливый ПЧ/ :oops:
 
Сверху