Интересная статья ))

Я, наверное, так завязла в "материнских буднях" :lol: , что как-то не восприняла. Показалось набором не самых свежих мыслей...Типа "ну, да. И чо?" Бла...бла...
 
Ну, я так далека от материнских будней, что, наверное, не в курсе, что у вас там сейчас "самое свежее". :wink: Мне показалось интересным.
 
Та шо тут может быть свежим? :lol: Гаршок-шмаршок, накормить-шмакормить, погулять-шмагулять :) Ну и работа-работа-работа :)
Сплошной героизьм, чо :)
Медитирую на то, что это - еще цветочки :) Ягодка у меня к сентябрю созреет :lol:
 
неоднозначная статья... уж Аллу Борисовну я бы точно в пример не приводила "мать"-героиня, блин :roll:
а так - соглашусь с Марией - впечатления не производит, ощущение, что общее бла-бла-бла... :?
 
Мне статья показалась интересной, но она не исследует причин и ничего не предлагает. В принципе, как нетрадиционная. т.е. неполная семья, я испытала и испытываю в нашей стране достаточно много неудобств. В СССР у меня хотя бы были льготы по преимущественному устройству ребенка в детсад. В те годы действовала, на мой взгляд, нормальная логика - родился в семье (неважно, какой, богатой или бедной) и живи там. Семьям всячески помогали - бесплатные обеды, форма, и т.д. и т.п. Сирот преимущественно отдавали бабушкам и дедушкам, или другим родственникам, если те изъявляли желание. Сейчас же позиция государства именно такова, что если мне, как матери-одиночке, что-то от кого-то нужно, то они рассмотрят вопрос о передаче моего ребенка в более подходящую для него семью. Если ребенок становится сиротой, то бабушка с дедушкой за него бьются с лучшими адвокатами, и не всегда выигрывают. В неполной семье стать сиротой в два раза проще, поэтому моих бабушку и дедушку подтрясывает, т.к. в их возрасте им ребенка вряд ли отдадут.

У нас сейчас слишком много дискриминационных факторов - занятость (которую никто не гарантирует предоставить), возраст, жилищные условия, плюс, коррупционная система, которая это будет анализировать и решать. Но статьи здесь ничего не решают. Как обычно, народ приспосабливается сам, кто как может.

С Аллой Борисовной - лично я восхищаюсь тем, что она сделала. Если она заморозила яйцеклетки, то, безусловно, этот вопрос над ней висел, т.к. в никуда их уже не денешь, это равносильно убийству. Их христианских вариантов остаются варианты продать, подарить, или родить через суррогатную мать. Думаю, что будь ей хотя бы 48, она бы сделала это сама, она достаточно смелая женщина. Мне вообще странно, что ее осуждают именно за самый трудный для нее вариант. Большинство людей бы вообще об этом забыли. По-видимому, осуждающие либо себе этот процесс деторождения как-то по-другому представляют, либо сами грешат теми грехами, в чем пытаются обвинить ее (на мой взгляд, ей забвение в любом случае не грозило бы), либо элементарно завидуют.

На мой взгляд, суррогатное материнство решает достаточно важную проблему - теперь богатая бесплодная семья не будет пытаться получить чьего-то здорового ребенка всеми возможными способами, причинив кому-то горе, а получает шанс родить своего.

Про королевскую семью - англичане все время ищут поводы придраться к ним. По-видимому, от того, что у них либо мало своих забот, либо они считают, что у них их слишком много, а у королевской семьи слишком мало.
 
Таки да :lol: Правда я с этой мыслью все никак не свыкнусь :shock: :lol:
 
http://www.bbc.com/news/health-37185706
Не стала заводить отдельную тему, решила использовать эту.
С удивлением узнала, что на западе есть программа magic doll - молодёжи дают куклу, требующую ухода. Смысл был - предотвратить раннюю беременность, заставить думать о предохранении. Однако статистика показала, что с куклой беременность наступала чаще ):
 
www.bbc.com/news/health-38341901
Исследование показало, что у беременных действительно с мозгами все не как обычно, причём как минимум на два года. Серого вещества становится меньше до такой степени, что компьютер в состоянии диагностировать беременность ):. Хорошо, что на первые три года мамы у нас защищены от увольнения законом.
 
www.bbc.com/news/health-38341901
Исследование показало, что у беременных действительно с мозгами все не как обычно, причём как минимум на два года. Серого вещества становится меньше до такой степени, что компьютер в состоянии диагностировать беременность ):. Хорошо, что на первые три года мамы у нас защищены от увольнения законом.

Защищены то защищены, но, зачастую, формально. + общая правовая безграмотность. я работаю в крупной фин.компании, от творящегося там порой волосы дыбом. Но народ жаловаться отказывается, предпочитая поплакаться в столовой и затем пишут заявление "по собственному". Сейчас нахожусь в декрете с первенцем. Предвкушаю грызню за своей место, когда буду выходить из декрета. У нас приветствуется, если с определенной должности (руководящий состав) ты не уходишь в декрет вообще, либо выходишь по окончанию отпуска по б/р. Печально, но факт.
 
Сверху