Использование полосовых завес ПВХ в конюшнях

Даha

Pro
Хотим попробовать использовать полосовые завесы в летних денниках с паддоками. Для сохранения минимального тепла внутри денников, чтобы вода дольше не замерзала и против сквозняка.

Пробовал ли кто-то завешивать такими полосами шелтеры или денники? Как быстро привыкают лошади проходить сквозь них? Какой плотности использовали материал? И в целом - удобно или нет?

Картинки по теме

A1819605-49A9-4E40-ABBE-06D000FDFF50.jpeg


611462EC-71EB-4E1E-95AC-10CB96A66BAB.jpeg


2FACE6C2-B21F-41DA-BB9D-1A65E5CE795F.jpeg


0A629B8E-4E65-45E4-99FA-646239C760DA.jpeg
 
И у нас тоже плотный. Приучаются быстро, надо сначала одну посередине оставлять, потом больше и так до полного занавеса. В шелтере теплее, когда внутри лошади постояли, сквозняков нет. Это очень удобно и мне и лошадям. Они туда-сюда сигают. И очень радуются, если появляется новенький и не может пройти через нее!
Если на вход часто дуют ветра, то метель заметет, надо продумывать защиту.
x1ybw1ko53c.jpg
 
Если на вход часто дуют ветра, то метель заметет, надо продумывать защиту
Доброго дня! При сильном ветре их будет задувать внутрь? Я собиралась такие в леваду на шелтер повесить, для защиты от мошки летом. Но, если этими полосами в дни сильного ветродуя будет им в попы стучать - до проблем недалеко
 
Доброго дня! При сильном ветре их будет задувать внутрь? Я собиралась такие в леваду на шелтер повесить, для защиты от мошки летом. Но, если этими полосами в дни сильного ветродуя будет им в попы стучать - до проблем недалеко
Может в таком случае имеет смысл синженерить какие-нибудь утяжелители на низ либо приклеить магниты, которые будут соединять полоски между собой и со стенками по бокам, достаточной силы, чтобы выдержать ветер, но лошади открепят, а полоски потом сами опять примагнитятся.
 
Доброго дня! При сильном ветре их будет задувать внутрь? Я собиралась такие в леваду на шелтер повесить, для защиты от мошки летом. Но, если этими полосами в дни сильного ветродуя будет им в попы стучать - до проблем недалеко
Да нет, они не такие легкие, но все-таки не дверь, поэтому снег внутрь у порога в метель задувается см на 30. В сильную жару этот материал начинает пахнуть, я снимаю на жаркое время, от насекомых легче сделать такие же полоски из легкой ткани, типа как накрывают грядки или пароизоляции, только не внахлест, а чтоб насекомых отпугивать, а лошадь привычно проходила, как и через ПВХ завесу.
 
А в шелтерах кони не играются с этими полосками? Мне кажется мои будут их рвать, т к тканевую занавеску все время отрывают
 
В сильную жару этот материал начинает пахнуть, я снимаю на жаркое время, от насекомых легче сделать такие же полоски из легкой ткани, типа как накрывают грядки или пароизоляции, только не внахлест, а чтоб насекомых отпугивать, а лошадь привычно проходила, как и через ПВХ завесу.
Спасибо, о запахе не подумала.
А за полоски из легкой ткани - не зацепляются? Они же длинные должны быть. Там ноги. Если вдруг какой-то шум - у нас вертолеты часто тренируются, мерзавцы - да ещё и на резком развороте в шелтере за ноги кто-то схватит... У меня кобыла в мойке недавно хвостом за кран зацепилась. Оторвала на фиг всё, что висело. Воду долго отключали. Девица благовоспитанная, при этом. Случайно зацепилась и испугалась.
https://yadi.sk/i/mCgCnC0ECi2d0w
https://yadi.sk/i/9i0_Gl0-fymO2g
 
Последнее редактирование:
да ещё и на резком развороте в шелтере за ноги кто-то схватит...
Об этом я как-то не подумала!))) Может их сделать не тонкими, и не до самого низа? Я так и не сделала, хотя собиралась, летний вариант. Без завесы прятались внутри и не жужжали (лошади, насекомые вроде тоже не особо).
А в шелтерах кони не играются с этими полосками?
У нас два жеребчика полуторки, игруны те еще, не сильно внимание их привлекают полоски, может они друг другом увлечены больше?
 
Сверху