Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

ritutik написал(а):
я так смотрю - мой дневник один из самых читаемых, судя по количеству просмотров относительно количеству страниц и постов :lol:

может быть начать писать свою теорию о тренинге и воспитании жеребят????
Было бы интересно………… :wink:
 
Нашла прошлогодние фотки Лагуны

PICT30009.jpg


PICT30016.jpg


В этом году она стала еще лучше и вообще запомнилась мне как эдакий блестящий хорошо сложенный колобок, спокойный и довольный жизнью. :hop:
 
хороша Лагуна!!!!!!!!!!
интересно будет ее увидеть на больших турнирах :lol: а кто ее работает?

Оль, Эрудит приехал в животе у Эрды, сказали он от Урагана, кто таков Ураган я не знаю :oops: от Эрды и Дугласа были только Дискавери и Дуэт.
 
ritutik написал(а):
хороша Лагуна!!!!!!!!!!
интересно будет ее увидеть на больших турнирах :lol: а кто ее работает?

Когда они в Орлово стояли, то тренировались с ОВ. Подозреваю, что и сейчас так.
 
рита, а напишите-ка нам- болбесам про испытания молодых лошадей! :lol:
 
Прошу прощения.. :oops:
Кажется, где-то упоминалось про мс, который кобылу работает, я подумала, что вы в курсе.
А тренер - Яковлева Ольга Владимировна
 
ок, обязательно напишу!

пока играю в Эпсон - он заработал
смотрите фотки Геленджика, Сангрии и Гринго на 11 странице, а Княгиню и Лагуну на 12!
 
СТАВКА 2001 года:

Дионис - караковый, жер, ганновер, (Дуглас - Овация)
Дарлей - св-гнедой, мер, ганновер, (Дуглас - Ласточка)
Пеларгония - св-грыжая, коб, тракененская (Гранит - Пальмира)

ДИОНИС

Приехали как то в 2000 году товарищи из КСК "Виват" смотреть Гранита на случку, посмотрели как мы прыгали жеребцов в шпрингартене и решили взять не Гранита, а Дугласа. :shock:
Взяли на апробацию, покрыли одну кобылу Овация, дочку тракененского Орска (Хоккей - Овсяница) и ганноверской Видимости от Доверчивого и Визы, дочери чистокровного Иордана хх.
Родился первый жеребенок от Дугласа 14 марта 2001 года.

Денисычу 4 дня, смешной до безобразия

9bd81cfdf2b7.jpg


Дионис 1,5 месяца - типичный сын Дугласа

e1ac5b461b05.jpg


Дионис 1 год

ecf4b7cb3b93.jpg


Дионис 1,5 года

dbb31f61c5ff.jpg


До 2-х лет Дионис был темно-гнедым красавцев, а в 2 года перелинял и стал вот таким - караковым:

5de979825a35.jpg


В 2 года Дионис был испытан на испытанияхв ВНИИКе:
тип 7,43, экс 7,00, общ 7,22
промеры 157-180-20
двигательные: 6 место: 8,67, шаг 10,5, рысь 7,5, стиль 4/4
прыжковые: 13 место: 8,89, мощ 14, стиль 7,87, темп 5,
общий зачет: 6 место: 8,78
в итоге Дионис вошел в десятку лучших 2-х леток по трем зонам России, заняв 7 место по двигательным и 7 место в общем зачеме.

Дионис на испытаниях в ВНИИКЕ, шпринтартен:

679970a8bbb9.jpg


Дионис кастрирован и продан в спорт
 
ДАРЛЕЙ

Гранит был в спорте, поэтому мы крыли всем приходящих кобыл Дугласом. Так родился Дарлей (Дуглас - Ласточка).
Впервые я его увидела в возрасте 2 месяцев и был он таким кругленьким смешным толстячком, но не влюбиться в него с первого взгляда было невозможно :lol:

cf530d0c7de1.jpg


2fd9ded88e74.jpg


Потом его хозяева привели мне его на продажу, но ставить было не куда и я его просто зафоткала на память: вот он со своими пастухами :?

48a9cf27ceff.jpg


Все остальные фотки - это Дневник Марии :lol: :lol:
вот портрет Дарлика в Реннене:

5efc45869da3.jpg
 
Ой :) маленькие дарлюшики :)
Первая фоточка у меня есть. А вот остальные сворую к себе. Ладно, Рит? :)

Даже не верится, что ДАРЛЕИЩЕ когда-то был вот такой крохой...
 
да бери, конечно, не жалко!!!! :D еще возьми фотки его старшей сестрицы, и вот тебе его младший братан - родной абслютно
!!
кстати изначально я назвала Дарлика ДОЛЛАР, думали будем звать его Бакс, но когда увидела его, решила - он не меньше чем ДАРЛЕЙ-ГАННОВЕРАН :lol:

ДИЛЕР гнедой жеребец 2003 г.р.
на фото 6 месяцев

06d5350815c4.jpg
 
:lol: Слушай, а вот в свете как раз дискуссии, которая у тебя тут была в дневнике, корректно ли называть Дарла ганновером? Если у него все же есть латвийцы? Пусть и немного, но тем не менее?
 
ЖЕРЕБЯТА 2002 года

ДЕМЕТРА

Гнедая кобыла родилась 14 декабря 2001 года от Дугласа и Экзотики. С самого детства были живчиком,

Это Деметра гуляет на третий день жизни

a2775354f343.jpg


носится как ужаленная, ну очень была веселенькая

49656458d633.jpg


Деметра изначально планироваалась как Даниэллпа, поэтомву звали ее Даней или Данькой, поэтому "Данька" осталась, но стала Деметрой - 2 месяца

c6931bb35d86.jpg


Данька росла крепкой и сбитой

b27af214773d.jpg


и была потрясающе выразительна - одна из моих любимых фоток

89c9863cde7c.jpg


Данька 1 год - на рыси

bc829d4b8a3d.jpg


Данька 1,5 года

13e9047b744b.jpg


Деметре 2 года

4742ab5423e8.jpg


Прыгала Данька великолепно - отличалась гибким, пластичным и резким прыжком, просто феноменально гнулась как змея в любых направлениях

1e32dc149511.jpg


Даньку в поле работает Трубицин А.С.

27fa80d3806b.jpg


Одна из моих любимых фотографий: Даня и Плаша отдыхают

6cacd9a0c813.jpg


Деметра в цветах

c7d1937ec9cb.jpg


Деметра участвовала в испытаниях в ВНИИКе в 2002 году, не очень удачно, опыта у меня не было и так сказать - первый блин комом, но тем не менее она была вторым призером в ринге ганноверских кобывл 2-3 лет
тип 8, экстерьер 7,62, общ 7,81, промеры 154-183-19
про движения даже не хочу писать - мы предпоследние :evil:
по прыжковым 14 место: мощность 14,5, стиль 7,83, общая оценка 9,00 (и то не плохо)

4f78a03364dc.jpg


Деметра - Чемпион породы на выставке "Эквирос -2004"
для меня это было неожиданностью, поскольку она была единственная кобыла среди жеребцов, и 2-х летка среди взрослых :shock: ну напоследок я прикалывалась - на награждение вышла в черном бархатном платье.... а эта коза-Данька взяла и опрокинула всю награждающую коммисию, испугавшись шороха цветос и кучи народа

dcf7f40aa029.jpg


Деметра 3,5 года

846a3045be25.jpg
 
Маш, конечно не корректно :oops: , именно поэтому он и испытывался как помесь, имея ЕЩЕ крови КРОМЕ латвийца, но для нас он всегда ребенок Дугласа, ганновера. и ценен тем, что имеет инбридинг на Демосфена 3-2. душа у него супер, прыгает - супер, что еще надо для счастья??? :lol:
он один из самых любимых моих детей Дугласа и один из самых удачных.
и с хозяйкой ему повезло... не то что некоторым :evil: :evil: :evil:
 
Да неважно, кто он :) Просто часто, когда хотят нас/его обидеть, то и вовсе б/п называют :)
 
Сверху