Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Давно к вам не заглядывала. Очень хорошо, что у вас нет плохих новостей. А как поживает младшая доченька? Что нового? Ведь они меняются почти каждый день... Почти как лошади.....
 
Ритуль! Не переживай, ты ему жизнь продлила уже больше чем на год. Он счастливый мальчик. :D и не ИМПОТЕНТ, несмотря на все его физические недостатки.
 
Рита, Вы герой. Коня жалко безумно, очень красивый в читокровном типе, я за таких душу продать могу. :) Даст Бог кобылы закроются, жалко что наморозить не выйдет, я бы от такого купила бы. :(
 
Strela, не вгоняйте меня в краску :oops:
если есть подходящая кобыла, привозите под него. крою им бесплатно. :!:

Lisavetta, у нас вроде все хорошо.
Дети - это здорово! такие большие уже, даже не верится :lol: младшая Аня салат мне режет каждый день. а Коле сегодня 5 месяцев :)

spider_rider, ни кто не может сказать какие прогнозы. выглядит он хорошо, даже похвалили нас врачи. но сказали в любой момент в принципе.

Ирина, не морозили мы. он не дается, и потом - это тяжело ему, дай бог вживую покрыть.

:cry:

вот вам для поднятия настрония, которое ни к черту :oops:

http://generalitet.tclans.ru/index.php? ... e=zarplata
 
рит, про зарплату!!!! плакала! класс!
араксу- сил! да и тебе тоже.
 
Да... Про зарплату актуально. За ноябрь не заплатили еще...

Рит, а по прогнозам сколько Араксу осталось? Ну понятно, что не сильно предсказуемо, но всё же...
 
Тракененская Вахмурка от Вольницы(Выпас) и Харезма (Запрос) пойдёт? Пепловская кровь с вашим экстерьером должны, думаю, дать олимпийского чемпиона по выездке. :)
 
Strela написал(а):
Тракененская Вахмурка от Вольницы(Выпас) и Харезма (Запрос) пойдёт? Пепловская кровь с вашим экстерьером должны, думаю, дать олимпийского чемпиона по выездке. :)


эти? :shock:

http://base.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&id=19089

http://base.rustrakehner.ru/horse.php?screen=1&id=12552

супер :!:
 
Они. :)
a_91cf57.jpg
 
Народ!!!! Присутствуем при "женитьбе века".
Девочки, было бы замечательно , чтобы ваши планы стали реальностью. :D
 
Сегодня расчистили Аракса.
срезали все максимально до состояния нормальных копыт, даже наверно больше.
делал Сергей Сухов с помощником:

вот они пилят
i-32.jpg


а потом кропотливо шаг за шагом расчищал, сидя у него в ногах. все 2 часа Кузя терпел и лежал, изредка поднимая голову, посмотреть что там делают с ним.
и кушал сено

i-33.jpg


очередной этап пройден

i-34.jpg


ювелирная работа

i-35.jpg


Сергей колдует над задним копытом

i-36.jpg


новая ножка

i-38.jpg


перед уходом Сергей решил зайти к Араксу попрощаться, а тот повернулся к нему и долго ласкался как будто благодарил :!:


стоим на новых ножках

i-39.jpg


i-40.jpg
 
Сергей Сухов большая умничка,мало того,что это потрясающий интелигентный и интересный человек в общении,так еще и огромный профессионал своего дела,и кстати мой сосед:)

а кобыла шикарна-шикарна:)нет слов
 
Рит, а почему нельзя было сделать этого раньше? Я не в том смысле, что Ах-такие-сякие-коня-мучила, а интересно на основании каких показаний?
Как Араксу сейчас будет ходиться на новых ножках? Ведь это снова другая нагрузка на уже нездоровые (мягко говоря) ноги. И что вообще сподвигло тебя на такой шаг?

Здоровья этому шикарному и очень сильному коню. Он - умничка. Вы оба молодцы. С Рождеством тебя и твою большую семью. Плашу о тменя в нос чмокни? :wink:
 
он всегда вставал, три раза в день минимум - перед кормежкой. но ходить стало тяжело. и скользко.

я давно уже хотела сделать такой кардинальный шаг, но врачи в один голос говорили, что трогать его не нужно пока нет необходимости. я посчитала, что необходимость уже есть.
долго ждали рентген (боюсь даже сказать сколько), и как только рентгены появились, нашелся Сергей, который рискнул его сделать. для этого он приезжал предварительно посмотреть на характер и ситуацию... и решился... и я очень ему благодарна.
однако, не все так прекрасно как кажется и теперь могут быть осложнения, вобщем жду. у Аракса на больной ноге открылся свищ, теперь его нужно обрабатывать.
 
Сверху