Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Баб Люб, насчет Сухова - ППКС! :) Кроме где вот про соседа... :lol:

Мне тоже очень интересно, как Араксу будет на новых копытцах. Выглядит все очень красивенько! Я только по фоткам не поняла... а стрелку срезали или оставляли вровень с боковыми стенками в пяточной части?
А свищ как обрабатываете?
 
спасибо!

стрелку срезали и расчистили оба копыта как нормальные, правда одному это чисто для красоты :lol: вечером встал как совершенно здоровый. ну или мне уже так кажется :roll: или хочется видеть. уже не знаю. вижу, что конь доволен.

"свищ" пока размочила. завтра попробую почистить.
у него на венчике был такой нарост, образовавшийся из-за нарушения кровоснобжения, на копыте это выражалось в таком как бы разрощении на роге. вот пока чистили, этот нарост окончательно оторвали. и открылась болячка. бывший хозяин говорил, что у него там был свищ. за год он ни разу не открывался, так что будем надеятся что это простая болячечка :?
 
Красивый ножки, хорошо бы ему полегче стало без осложнений, держим за вас кулачки. :wink:
 
Рит, это может быть от избыточной нагрузки на венчик, у нас у Балеара так было. Пройдёт со временем, но гемора много...

Полагаю расчистка необходима всё же и регулярно, хоть и вероятно реже, чем здоровым. Она наоборот должна ему помочь, облегчить стояние...
 
ну так оно и выйдет наверное, копыто ведь не работает толком и растёт наверняка очень медленно.
 
очень медленно растет - первые полгода не росло вообще. но темпы увеличились после введения в рацион кормов эггерсман. почему то я связала эти вещи
 
вполне возможно. может он по каким-то причинам стал больше двигаться (из-за них или нет - тебе виднее), копыто стало работать и дышать, соотв. рог расти.
А может в них просто входит биотин.
 
Анюта М написал(а):
Баб Люб, насчет Сухова - ППКС! :) Кроме где вот про соседа... :lol:
Рита,извините за оффтоп и флуд:oops:
Анют,он меня подвозил из "Мустанга" и сказал "Ага..а мы оказывается соседи":)И показал на какой то из домов напротив моего:)
 
А фотки бродящего Аракса есть ? на улице ? очень хочеться посмотреть как он двигается на новых копытцах...
 
Искренне желаю, чтобы не было никаких осложнений.
По внешнему виду кажется, что так явно удобней. Дай бог, чтоб так и было.
 
Рита, а что там под корочками на "здоровом" копыте обнаружилось, в области венчика? Свищ есть, или просто поверхностная эрозия? Гноится или нет?
 
похоже что поверхностное, не гноится, не кровит. выглядит как трещина. глубоко не лезла. отмачиваю потихоньку
 
Ой, я тоже извиняюсь за оффтоп и флуд :oops: Люб, я в том смысле, что подписываюсь под каждым словом, кроме того, что он сосед... в смысле мне-то он не сосед :) А в остальном я бы написала про него то же самое!

Ну и еще раз - всего наилучшего Араксу! :) И да, очень интересно, как скажется расчистка на движении... хотя подозреваю, что сначала к новым копытам нужно привыкнуть.
 
сухову респект! отличная работа! рита, тебе и араксу удачи с новыми ногами!
 
Поздравляю с Наступающим! Желаю Вам в новом году много сил и здоровья! Успехов и удачи!
2b75a3ab3ed7f0d3f20527039a1b9ca5.jpg
 
Penechka, спасибо!

Всех, всех, всех! с наступающим новым годом!
крупкого здоровья вам в новом году, счастья, любви, успехов и терпения! пусть сбудутся ваши мечты и самые сокровенные желания!


вчера работала в манеже Филипа в компании двух кобыл: Козы и серой орловки Калы и злобного кабардинского жеребца Аркана.
вот! и ничего! не убилась сама, и никогда не прибила... Филипом. :roll:
даже 2 раза!!! прыгнула под верхом :shock: до сих пор не могу перебороть страх и начать прыгать в манеже.
после второго "прыжка" через наши 42,5 см, с задней ноги Фили отлетел шлепок грунта из подковы и угодил аккурат перед его мордой в овес! Филя подумал что на него нападает злобная вуглузка и шарахнулся, при этом чуть не задавил Манюню. продолжать прыгать стало совсем стремно.... :evil: и похоже запланированная на завтра прыжковая тренировка не состоится, поскольку у меня приболел Коляша :cry: режутся зубки, и как следствие температура, слюни и капризки......

переношу сюда тоже мои позорные перевалки - как девченки прыгают??? :shock: ума не приложу - камикадзе :?

i-2067.jpg


i-2068.jpg



:oops:


а Араксу по ходу дела ножки совсем прикололи - стоит почти весь день, копыта не греются, но козинец по моему усилился :evil: "нарост" на венчике не размачивается, вот думаю его срезать что б трещину не теребить. :?
 
Да да Рит, меня убить хотели...какие вы нехорошие..я пришла фоткать ваши олимпийские высоты..а вы два раза прыгнули и всё....так не интересно, в следующий раз не отмажешься :lol:
 
Сверху