Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

спасибо!!!!!!!
мы очень стараемся :)

Гелиос переехал и мы соответственно тоже.
Филя только поехал домой :roll: и прибыл в 3 часа ночи. так радовался. и пил наверно целый час......
конечно снятся за один день, перевезти 36 голов - это вообще :shock: я до сих пор в шоке. а барахла то нажили, ужасы какие то...... :shock:
но самое главное - так оперативненько коневозочка и машинки ездили туда-сюда.....

новое место конечно роскошное. но мы с Филей будем ждать когда все достроится и все доделается. скорей бы
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Пусть дочка скорей поправляется!!!! Как говориться - тьфу на вас трижды!!!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ой! Выздоравливайте скорей!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, а у меня Пашка привыкла к Славке и нервничает когда ее не видит, хорошо, что их поставили рядышком опять )
Филька поедет туда когда уже будут двери?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Наташ,я тебя и здесь нашла :oops: (это Света с Пафосом :D )!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

да, конечно. иначе этот балбес сразу же вылезет и пойдет всем доказывать что он крутой.
а коблы действительно подружились :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Анютке много-много здоровья!!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рита, здоровья! Скорейшего выздоровления дочке!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Нашла сына Аракса
79209.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

совсем дневник заглох ... Рит, как вы ? Как детки? И лошади?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

да не хочется ничего писать. :oops: две недели не было инета незнаюпокакимпричинам.
только все выздоровели ТТТ, а то я чуть с ума не сошла - не разорваться :evil: во вторник выписали Аню из русаковки - у нее покой, домашний режим, она спала по 15 часов, а в пятницу Маша загремела в реанимацию 5-й инфекционной с подозрением на сальмонеллез - из школы детка вернулась :evil: но так ничего и не нашли. уже выписали с диагнозом - инфекционный энтероколит.
мелкий Коляша тоже мучился поносом и температурой, короче с ним вообще не спали, тоже чуть не попали в больницу. мы с ним на пару этим ротовирусом переболели три раза. :shock: сил нет вообще. лошадей с работы скинула. только начала вводить заново Филипа. спасибо Жорику, он меня с лошадьми здорово выручает.
Филя - гад, оторвал подкову с корнем ко всем прелестям жизни.
а так, лошади хорошо, гуляют весь день. Сенька уже с маму почти вырос. у Аракса совсем ушел свищ и нарост, все чистенько, копыта не греются

кстати, мне кажется стоит написать о том, что дома Филя стал совсем другим - его просто не узнать! он успокоился! и ходит за мной на веревочке и лижется. на кобыл ни гугу. тут Плаша пришла в мнимую охоту и вся такая "как обычно" - хвост пистолетом, льет как из ведра. проверяю Филипом - а он полизал ее и никакой реакции - пошел сено есть :shock: Вике я этот процесс продемонстрировала. она - свидетель.

акви, спасибо за араксина сыну - как похож! чудо просто.

добавляю:
лошадей не фоткала :oops: они сейчас сирые и убогие
вот такие:
двое из ларца одинаковы с лица - дубль 2

i-80.jpg


i-81.jpg


:cry:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Да, лица одинаковые абсолютно.

И сын Аракса - тож вылитый папа. И тоже рыжий. Все его дети рыжие?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Mildop написал(а):
И сын Аракса - тож вылитый папа. И тоже рыжий. Все его дети рыжие?

в основном да, рыжие, но есть и гнедые и вороные

а мне, хоть я рыжих не люблю совсем, его рыжая с золотым отливом масть очень нравится
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, а Фильке спокойно и хорошо дома, потому как чужих мужиков нет, никому не надо доказывать, что он крут, дамы все свои и предлагают их ;) бери не хочу!
У Аракса, говоришь, рыжие или гнедые? Эх, а можно нам на заказ вороного сделать? ;)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

наконец то, долгожданные новости! :!:
жеребята 2-х летняя Габиола и годовик Пилгрим погружены и едут в Москву.
приедут завтра в ночь или во вторник утром.
ждем их с нетерпением :lol:


ну и поскольку дела выправляются, расскажу всем мамочкам какие могут быть проблемы с детьми, которые и закаленные и не болели никогда.
вот.
после 28-го декабря в тот памятный день, когда инспекторы гаи (не буду ругаться матом) напугали Аню и она, извините, описалась в машине, на следующий день она разумеется простудилась. и начала подкашливать, температурка... и так несколько дней. а потом, у нее температура поднялась до 39, а потом и 40, и пришлось вызвать скорую. приехала скорая: - у вас бронхит, пейте аугментин и супрастин.
через 2 приема аугментина у Ани начался дикий страшенный поносище. температура не спадает. вызываю скорую. антибиотик отменили, потому что оказалось что либо конкретно аугментин ей нельзя либо вообще антибиотики нельзя. назначили анальгин - температуру сбивать. а тенмпература то - 40!!!
короче, вызываю в третий раз скорую - они приехали ближе к вечеру, сказали БРОНХИТ, но состояние ухудшается, нужно в стационар.
разумеется нужно в стационар! а просто так - с кашлем туда не кладут и даже на скорой - больницы переполнены, мест нет.
едут в больницу на север - там врач находит ОТИТ!!! и ВСЕ!!! и назначает везти в специализированное отделение 7-й больницы в Тушино. едем туда. время идет - ребенок угасает на глазах.
в приемной 7-й больницы врач смотрит и отправляет на рентген. рентген показал - воспаление легких, плеврит, отек легких. нас направили в Русаковскую больницу в Сокольники. приехали туда уже к 4-м утра.
Аню сразу везут в операционную... :cry:
что я пережила за эти дни невозможно передать. потому что на руках полугодовалый малыш, Маша со своей школой (сейчас я эту школу ненавижу еще больше чем когда училась сама), и тут такое.
а Русаковская больница со своими правилами - не войти-не выйти, просто меня доконала. вплодь до того, что я сидела с Коляном в вестибюле 7 часов ждала пока наконец врач найдет время для встречи.
вобщем вывод такой - не верьте врачам скорой никогда, если есть сомнения - везите сразу в стационарные больницы.
и еще. у детей пневмонию легких иногда можно обнаружить только через рентген. тем более, если образуется воспаление плевры, то прослушать пневмонию невозможено ни как. а плеврит может образоваться на раз-два-три, очень быстро.
:evil: вот. последствия ужасны. кроме хирургического вмешательства, очень долгий процесс реабилитации, а у нас на это наложился еще этот рото-вирус - кишечный грипп. :evil:
вобщем, сейчас разгребусь со всеми делами и проблемами, и надо везти детей на юг, на солнце, на море.
поэтому придется очень срочно продавать двух жеребят, что трясуться сейчас в коневозке. и не до них, и проблемы накопились, и детям нужно здоровье поправить.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит какой ужас. :shock: Выздовавливайте и срочно на море, витаминами запасаться. Рит лови личку.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Кошмар!
рада, что сейчас всё в порядке. Выздоравливайте!
ПС: а что за история с ГАИшниками???
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

сужусь с гаи - права отобрали
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рита!!!!! Всем Вам, всей Вашей большой семье БОЛЬШОГО БОЛЬШОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, обязательно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья.!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
сужусь с гаи - права отобрали
Тухлое дело с нашими гаишниками судиться. Я так полгода по судам бегала, свидетелей искала, аргументировала почему меня не могло быть на встречке. Результат полгода потерянного времени, истраченных нервов. Решение судов: нарушила, нет причин не доверять представителям власти. Но мне повезло,что когда я якобы нарушила тогда были штрафы, но пока судилась уже приняли закон об однозначном лишении прав. Но очень надеюсь что у вас получится что то сделать в суде.
И выздоравивайте!
 
Сверху