Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

когда я типа "нарушила", то тогда тоже еще были штрафы как минимум еще 3 дня :roll: я развернулась в сомнительном месте, где есть прерывистая разметка и нет запрещающих разворот знаков, и это написано в протоколе, однако менты потом поменяли аж три раза схему и написали рапорт :? и на суде говорили разные версии и мы все записывали на диктофон. в общем там много косяков у них и мы на все это подали дальше. в общем гемор еще тот :evil:
но, у меня хороший адвокат, спасибо Ленуськиному папе! :wink:
он в день суда поставил человека с видеокамерой, дождался ментов (у них там кормушка) и совершил дерзкий разворот перед ними :lol: короч, приехал сам командир роты, две патрульные машины и был скандал, все это снималось на видео. и он остался с правами.
а мне приписали езду по встречке, а не просто пересечение двойной сплошной как изначально в протоколе написано, потому что разметка то там прерывистая и сами менты это признали. :?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ужас :shock:
Рита - здоровья всем-всем вам, поскорее всех реабилитировать, засудить и разобраться со всеми проблемами!


Тухлое дело с нашими гаишниками судиться

Не, не скажи, если грамотно подойти - то вполне можно с ними расправиться :evil: Но здесь конечно везение - как фиксировали, как документы написаны, есть ли свидетели и т.д.
У меня друг отсудил права, и тогда же еще злобно подал на гаишника за вымогательство взятки (права он сам адвокат) - вынесли выговор какой-то там, ну и нервы гаишнику потрепали, не меньше чем он окружающим.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

:evil: Скорой верить.... прости господи за такие слова, но я еще ни разу не видела в скорой врача :evil: К моему сыну скорая отказалась приехать, темпиратуру 41 (!!!!) снимали сами, дозвониться в неотложку смогли только минут через 40, еще почти час ей потребовался, чтоб доехать до нас (это через три дома). :!: :evil:
Пусть девочки поправляются :D Выздоравливайте и больше так не болейте :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рита, Боже ж мой, держитесь!!!! У меня у подруги дочка двухлетняя сейчас в инфекционке с подозрением на менингит, подруга с ней 3(!!) месяца почти сидела на больничном, местные педиатры отписывались ОРВИ и ОРЗ, никаких анализов не назначали, пока ночью на прошлой неделе у нее не начались судороги и на скорой не увезли в больницу. Сейчас по 20 уколов в день, по 2 капельницы - а в инфекционке ее еще обвинили в том, что ребенка запустила, хотя она с ней из больниц не вылезала.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, читаю про детскую скорую и аж закипает все внутри.
Сами пережили такое, что вспоминать не хочется. Да и в стационаре тогда с нами обошлись... :evil:
Выздоравливайте поскорее.
И удачи с судами.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, ГАИшники просто поражают своей тупостью и наглостью, надеюсь, ваше дело дойдет до конца и все окончится хорошо.
По поводу скорой - странно, должны были ребенка забрать в больницу еще на второй вызов. Помнишь, я параллельно болела, думала желудочный грипп... Так вот, у меня оказалось все хуже, вызывали скорую. Серьезная была ситуация, сама я уже вставать не могла, муж перепугался, вся надежда на скорую. Посмотрели на меня и поставили диагноз жуткий :(, не буду говорить какой, но все-таки предложили остаться дома, а не в больницу, а еще когда узнали, что приехала из-за границы, то предупредили, что вообще меня ждет карантин на 10 дней. С лечением я согласилась, в больницу не хотела, так как впереди были выходные и никакого бы лечения я бы не получила. Но меня сразу предупредили, что второй вызов - автоматически, без разговоров забирают в больницу.
Извини, за оффтоп, просто удивлена, почему было такое отношение, причем у ДЕТСКОЙ скорой!!!
Здоровья вам!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Господи, кошмар какой! :shock: :(

Здоровья детям - это самое главное!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Stacy написал(а):
Не, не скажи, если грамотно подойти - то вполне можно с ними расправиться :evil: Но здесь конечно везение - как фиксировали, как документы написаны, есть ли свидетели и т.д.
У меня друг отсудил права, и тогда же еще злобно подал на гаишника за вымогательство взятки (права он сам адвокат) - вынесли выговор какой-то там, ну и нервы гаишнику потрепали, не меньше чем он окружающим.
Ну в моем случае, когда машину перепутали, казалось бы у меня все козыри на руках. И камера была у них на машине, думала в суде все это как раз однозначно прояснится, да и косяков гаишников было на 3 листа претензии и тем не менее суд не принял все это во внимание, потому что там один другому руку греет. В то же время когда у меня были откровенные нарушения, за меня просили и все, нет состава преступления, поэтому тут прав не тот, кто не нарушал, а у кого влиятельные знакомые. Но я искренне порадуюсь, если у Риты получится!!!
А насчет скорых, а платные у вас не используются ? или они не забирают в больницу?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ритуль ,я отойду от грустной темы :roll: хочу поздравить тебя с открытием сайта, буду следить за обновлениями :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

spider_rider написал(а):
прав не тот, кто не нарушал, а у кого влиятельные знакомые.

мои влиятельные знакомые попросили за содействие 30 тыс. :lol: если б я действительбно была виновата, то все решили бы давно потихоньку, но тут вопиющая несправедливость :!:

Мил, сайту этому уже год :D . я потеряла от него пароль :oops: , так что он умер
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ладненько, будем надеяться что все будет хорошо и прикладывать к этому максимум усилий.:!:

все таки на лошадковом форуме надо о лошадках писать, но, вы знаете, ни на одном форуме в инете, ни у автолюбителей, ни у мамочек, такого взаимопонимания разносторонних проблем нет!


вот не сплю - жду жеребят. ох, как хочется что б они быстрее приехали!!!! но коневоз пока "вне зоны действия сети" :evil:

а вот узнаете этого зверя???

i-83.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Какой же красавчик вырос! Сколько он сейчас в/х? Ему уже 3?
Гранит своих детей прям клонирует :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

да, ему будет 3. им стали заниматься только в последние 3 месяца, до этого он был брошен. поэтому видимо и в росте потерял. но судя по всему 162-163 он будет, еще растет. он прыгает хорошо, и по характеру как Эрфольг, без вредностей.

сегодня было солнышко, и пока Коляша спал, я пофоткала лошадей. они были очень рады вниманию

сначала гулял Филя, его на солнце разморило и он спал

i-87.jpg


i-86.jpg


потом вышли кобыляки с Сеней.
Плаша как обычно отжигала

i-89.jpg


i-90.jpg


i-91.jpg


шееееея
i-93.jpg


портрет
i-94.jpg


вот вам :D
i-92.jpg


Булка
i-95.jpg


Сенька 11 месяцев - уродец жуткий, перестроен, попа на 6 см выше холки, одни ноги.... волосатый, лохматый и еще линяет....

i-96.jpg


i-88.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ах, Плаааааашка... ах, Идеал...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

жеребята приехали! :!:

грязнющщщщщщиииииие :twisted:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

как это ужасно, страшно и невозможно, когда болеет собственное дитя, частичка тебя... и ты не можешь ничем помочь! самое страшное, когда болеют ни в чем не повинные дети! сердце от боли сжимается, да ты мир перевернешь, чтобы только дитя не болело!

Пусть доча быстрее поправляется! обязательно, езжайте греться на юг!

Гулливер, очень складненький вырос!

фотки классные получились! Енесейка такой ещё плюшевый!

ждём фото жеребят :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

не знаю, сколько кому лет, но до 5 лет детей возить на юга не рекомендуется. есть определённый риск
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

YANKEE написал(а):
не знаю, сколько кому лет, но до 5 лет детей возить на юга не рекомендуется. есть определённый риск

а почему?????? вся Европа отдыхает с детьми начиная с грудничкового возраста :roll:


так, ну нафоткала как смогла. сразу предупреждаю - грязные они настолько, что отчистить я сразу не смогла - кобыла еще дает отдирать с пуза навозные колтуны, а жеребчик не дает - видимо больно.....
кстати, дети - в полном адеквате. очень я ими довольна - стоят на развязке, пшиканья кондиционера совершенно не боятся, ноги дают, уже расчищенные.

вот.
Габиола
темно-гнедая 2006 г.р. от Гранита и Боливии, ганноверской породы. померила - 159-160 см в холке, но сильно перестроенная, костистая, будет крупной. движения редкие и темпистые, но грунт - лед, особо не побегаешь. да и дорога - три дня утомительна

i-114.jpg


i-112.jpg


i-109.jpg


i-108.jpg


i-111.jpg


i-107.jpg


Пилгрим
вороной жеребчик 2007 г.р. тракененский, очень интересного происхождения. от Гранита и Пирхи. Пирха от чистокровного Погремка хх, внука Рауфбольда хх, ее мать от Холла, дальше Подарок и Оргия от Глухаря. в родословной инбридинг на Пилигрима.
очень крупный, заметно больше Енисея, ну он и постарше на 3 месяца, в холке 150-151, в попе намного выше, очень костистый.
вот он гуляет вместе с Габиолой

i-115.jpg


знакомство с Плашей

i-104.jpg


i-102.jpg


i-103.jpg


попки :roll: Енисей и Пилгрим

i-105.jpg
 
Сверху