Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Какие замечательные жеребятки приехали!!! Просто чудо, а не детки... :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

попки плюшевые :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Жеребята чудесные, роскошные просто :D Больше всех мне понравилась... Плаша :D :D а клуб любителей Плаши зарегистрирован? А как вступить? :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

не знаю, сколько кому лет, но до 5 лет детей возить на юга не рекомендуется. есть определённый риск

:shock: Риск чего? что, не дай Бог, иммунитет укрепится? ну вот я ребенок, летавший на юга с четырехмесячного возраста. По несколько раз в год. Тьфу х 3, даже гриппом и простудой болею крайне редко. А детишкам с проблемами бронх и дыхательных путей так вообще, очень даже рекомендуются перелеты, поскольку перепады высоты благотворно на них влияют.

а почему?????? вся Европа отдыхает с детьми начиная с грудничкового возраста

Это совершенно точно. Мало того, не морочатся, если у дитя конфетка упала, а оно с грязного пола ее подбирает - и в рот. Это, конечно, перебор, ИМХО :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Лиана написал(а):
даже рекомендуются перелеты, поскольку перепады высоты благотворно на них влияют.

а я боюсь летать, панически боюсь... поэтому и не езжу никуда.... только наземным транспортом :oops:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

i-124.jpg


Габиолка
i-110.jpg


Это Павлина (проездом была), Пилгрим и Габиола
i-122.jpg


немного художественного фото
i-123.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

не знаю как отчистить лошадей. сверху еще отчистились немного, а бока и живот под шерстью сплошной навоз, а на животе еще и навозные колтуны.... если отдирать это - остаются проплешинки :?

Енисей и Пилгрим подружились, ночью ходила их проверять, Пилгрим лежит, Енисей ему ухо отгрызает :roll:

утром выпустила Филька, он так радовался снегу и что можно побегать и попрыгать

i-131.jpg


i-129.jpg


i-128.jpg


у Фили такой гребень начал отрастать :shock:

i-127.jpg


i-126.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Уж насколько я нелюбовно отношусь к тракенам... Но Габиола очень мила :D (ттт)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
не знаю как отчистить лошадей. сверху еще отчистились немного, а бока и живот под шерстью сплошной навоз, а на животе еще и навозные колтуны.... если отдирать это - остаются проплешинки :?
Замывать тока. Теплой мокрой тряпкой прикладывать к грязи, потом когда размокнет скребком. Вонько, но не больно.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

во-первых, акклиматизация у всех проходит по-разному, кто-то хорошо переносит смену климата, а кто-то тяжело.
во-вторых, не на всех юг оказывает полезное воздействие.
и потом, знаете, почему не рекомендуется детей возить на юга до 5 лет?!
потому, что высокий риск развития лейкоза. и это не пустые слова, в мед практике такие случаи имеются. и не всегда солнце и тепло благополучно влияют на организм в целом.

будет не лишним, если вы сходите к врачу и спросите, можно ли вести таких маленьких детей на юг
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Sunshine написал(а):
Уж насколько я нелюбовно отношусь к тракенам... Но Габиола очень мила :D (ттт)

а у самой разве не тракен??? :wink: свыкнется - слюбится :roll:

Габиола ганноверская :idea:


YANKEE, спасибо, об этом что то не подумалось :? Ане 4,5 года и ее врачи как раз рекомендовали на 1-2 месяца на юг.
а вот что делать с Коляшей, которому сейчас 7,5 месяцев....... :? вот я бы съездила в Хорватию еще раз, 6 лет назад мне там очень понравилось, и климат похож на наш, адриатика, сосны, божественная еда..... :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, подумай о Прибалтике. Ну, с врачами посоветуйся, конечно. В плане закалки и реабилитации там именно то, что надо. И нет противопоказаний для малышей, т.к. нет резкой перемены климата.
Скорейшего выздоровления Анюте! :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Насчёт породы Габиолы - сорри, но они все с Германии, все родственники... Наверное...
У самой тракен, Рит, но ты ж знаешь, случайно вышло... Сама б никогда не купила, я поддерживаю отечественного производителя! (И не говорите мне про русских тракенов, изначально они всё равно из Германии).
Вот такое у меня предвзятое отношение :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Насколько я помню курс педиатрии (правда давно дело было) с маленькими детьми не рекомендуется резко менять климат на срок меньше месяца - не успевают акклиматизироваться.
Ну и совсем мелкому тяжело перенести самолеты-поезда и прочий транспорт (да и родителям не позавидуешь).
Но европейцы справляются тем не менее, они на курортах чуть ли не с грудными младенцами :shock:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik, если врач рекомендовал 4,5летнего везти, то можно везти. а вот маленького лучше оставить.
но, решать конечно Вам
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

YANKEE написал(а):
ritutik, если врач рекомендовал 4,5летнего везти, то можно везти. а вот маленького лучше оставить.
но, решать конечно Вам

маленький - подсосный, и надеюсь его покормить подольше (я кормила Аню до 3-х лет), а папик один с двумя старшими не справится - они когда вместе - банда. :roll: да и мне так хочется уже погреться..... болячек накопилось......


Лен, я Прибалтику не люблю. мы с родителями часто ездили в Юрмалу и еще куда то. погода дрянь - ветренно, холодно, разве что на море поглядеть..... ну вот такие у меня мрачные впечатления.

Ульпана, спасибо! очень мило.

Всех Всех Всех!!! Поздравляю с нашим самым любимым праздником! 8 марта

i-133.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

поздравляю с наступающим праздником весны!

Для женщины в жизни немногое надо: чтоб в сумочке были духи и помада, браслетик и тени, чтоб взгляд был разящий, на пальце в кольце бриллиант настоящий. Нарядов немного… Зачем задаваться? Чтоб за год не больше трех раз повторяться. Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим. Любви, как в кино, только чтоб настоящей. Работать чтоб с часу, ведь утром так спится, а в два по домам, чтоб по ходу скупиться. Ведь шопинг у женщин полезен безмерно. Системе центральной, моментами нервной. В квартире достаток, под цвет глаз машина… Но главное умный, достойный мужчина! Который подарит помаду и тени, кольцо с бриллиантом, привстав на колени. Пригонит машину, обставит квартиру, в любви фору даст даже Ричарду Гиру. А если таких еще нету на свете, то пусть хоть подарит тюльпанов букетик, а все остальное мужскими руками тихонько доделают женщины сами.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рита, с праздником :D Желаю всегда чувствовать себя женщиной, пусть близкие и родные всегда будут рядом и никогда не болеют :wink:

Зы: Альтернатива прибалтике - Болгария (Золотые пески) :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Спасибо!!!!!


посвящается всем ЖЕНЩИНАМ: Я бываю такая разная, то капризная, то прекрасная, то страшилище опупенное, то красавица мисс вселенная, то покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюся матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну - расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять темной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина, просто Я -стопроцентная ЖЕНЩИНА ...

начинаем отмечать Международный День Зверски Привлекательных и Чертовски Умных девушек!!!!


а, Болгария ничего, на троечку..... :roll: в Золотых песках была 2 раза
 
Сверху