Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

а еще вот такой жеребчик был - только проточины на мордашке не видно , не слишком фото удачное

i-127.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Pion-piolun написал(а):
ritutik написал(а):
вчера морозили Аракса. и все у нас получилось :idea:

Ух ты, как интересно! Это вы прямо у себя семя намораживаете? Или где-то в спец-месте? И где оно будет храниться?


о! это целое дело.
да, намораживаем прямо у нас, но все делает специлист со своим оборудованием.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Вот скажите люди ,что с Ритутом делать???Когда попросили Дугласа и Гранита в экстерьерной фотки прислать,она присылает Гранита стоящем на асфальте,а Дугласа по запястья в траве.И задача была чтобы отметины Дугласа были на Граните :D
Вот по этому и видно рисованные ноги
:( :( :(
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

general написал(а):
Вот скажите люди ,что с Ритутом делать???Когда попросили Дугласа и Гранита в экстерьерной фотки прислать,она присылает Гранита стоящем на асфальте,а Дугласа по запястья в траве.И задача была чтобы отметины Дугласа были на Граните :D
Вот по этому и видно рисованные ноги
:( :( :(

А я между прочим реально повелась на то, что это Дуглас :oops: Только ноги рисованые смутили, но я решила не придавать этому значения и как оказалось напрасно :lol:

Давайте теперь фото Дугласа с "отметинами" Гранита :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

интересно, если Дугласу замазать отметины его спутают с Гранитом???? :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
интересно, если Дугласу замазать отметины его спутают с Гранитом???? :roll:
Блин, я тоже повелась на "Дугласа" :? Ноги, конечно смутили, тень кое где пропала.... но все равно повелась :) Сдаюсь сразу - поставьте рядом Гранита и Дугласа и не говорите у кого чьи отметины - я сдаюсь заранее :oops: :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Оль, чтобы убить Риту сразу наповал, надо следать масть как у Плаши :lol:
Тогда никто уже не разберется :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Kinder написал(а):
Оль, чтобы убить Риту сразу наповал, надо следать масть как у Плаши :lol:
Тогда никто уже не разберется :D
Я над этим обязательно подумаю :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

мысль пришла такая - все таки лошадь узнается по отметинам, не глазки, не шея, не тип, а именно отметины... раскраска :idea:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

сегодня снимала утром, когда было яркое солнце, но еще был подмерзший за ночь грунт.

команда "Черного Пилигрима": слева направо - Паша, Пилгрим, Булка, Сеня

i-243.jpg


за что люблю заводских жеребят, так это за высокую отдачу корма :!: у меня такое ощущение что Пилюлькин за последние десять дней удвоился :shock: это вместе с Габиолой

i-229.jpg


как я и предпалагала, у Габиолы очень интересные движения, такая легкая, пружинящая полупассажная рысь

i-237.jpg


и удивительно легкий галоп

i-234.jpg


i-245.jpg


Габиолины игрульки

i-231.jpg


Пилюлькин бегает рысью. наконец то по нормальному грунту можно нормально оценить как они двигаются.....

i-232.jpg


вот так бегает рысью!!!

i-233.jpg


и так :)

i-238.jpg


а так галопом!

i-230.jpg


это тоже галоп!

i-247.jpg


а вот этот аллюр я не смогла идентифицировать :shock: поверьте мне, это не максимум, на который Пилюлькин взлетел :shock:

i-240.jpg


я так громко смеялась, что невозмутимая Плаша повернула голову и с укоризной на меня посмотрела :D

i-242.jpg


вот вам 8)

i-241.jpg


ну и напоследок - похвалюсь сеном :roll: правда сняла слишком близко, получилось очень крупно. жаль, арамата не передает фото. :lol:

i-248.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ну, сено мы такое и на нашей "страшной грязной" ферме видали, а вот Габиолка мне очень нравится. И чёрненький табун - вах, как же я люблю вороных! :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

а я за последнее время такого навидалась, что радуюсь качественному сену... и не нарадуюсь :roll:

вот сижу думаю на счет Габиолы :? . она так выправляется здорово :roll: что ручки начинают чесаться ее взять в работу :idea: и подготовить к испытаниям......
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ой, спасибо за фотки :D Кажется подрос? :shock: Уже? :shock: Опять? :shock: Т-т-т :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Дааааа, дети не сильно отстали от кобыл.
Мне нравятся Пашины яблочки на попе ;)
А сено действительно волшебно пахнет...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

И тут про сено... Чего это вы все к весне к сену потянулись? А? :lol:
Жеребячьи игрульки очаровательны. Жаль фото не все сразу открываются, вот сижу, жду...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ульпана написал(а):
Чего это вы все к весне к сену потянулись? А? :lol:
...

для меня сено - больной вопрос.
весной, когда начинается самый активный рост молодняка, когда кобылы идут к выжеребке, и нужны витамины и всякие полезные вещества, начинается сено отвратительного качества. в Москве в больших конюшнях кормят просто ужасно... :evil: поставщики все врут. когда просишь привезти хорошего зеленого сено и заказывает состав. привозят совсем не то, и гнилое, плесневелое, серое, какое угодно, только не то что нужно и в глаза говорят - ты что не видишь какое отличное сено :evil:
и второе - цена на то, что нужно выкинуть уже превышает 200 долларов за тонну. в прошлом году я отправила назад 4 машины подряд, причем предупреждала, что плохое сено не возьму.

так что хорошее сено - радость :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рита, Вы уж простите - я пропала с моим предложением по сену, но я сама от него отказалась: позвонив ещё разок и помурыжив дядечку насчёт качества, в нём (качестве) усомнилась. А тут позвонила подруга и подкинула адресок - самовывоз из колхоза в Домодедовском районе, мы и обрадовались, поехали и затарились. Кстати, если у Вас есть чем вывезти, то можете связаться со мной - у них есть ещё некоторое количество, сено тимофеевка, что Вам и требовалось.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Татьян, ничего страшного! я ж затарилась. в принципе то и не нужно.... :D

сегодня была попытка сделать экстерьерку Габиолы. кроме как позорище я это навать не могу: бока и живот желтые от мочи, проплешины зарастают черной шерстью :evil: однако, уже видно, как Габиола хорошеет :roll:

i-261.jpg


i-262.jpg


но двигается - сказка :roll:

i-252.jpg


i-251.jpg


i-253.jpg


Плаше тоже сегодня было весело

i-255.jpg


i-256.jpg


i-258.jpg


Это Паша, ну чем не фриз :roll:
i-257.jpg


Булку не фоткаю - она выглядит как пузырек
а Сеня ужасно страхолюдский стал....
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

сегодня был прыжковый день - наконец грунт подсох местами и можно было предложить лошадкам небольшую крестовинку :D

в очередной раз меня поразила Габиола, она не только хорошо двигается, но и так же легко и технично прыгает :shock: учитывая, что жерди жеребята увидели второй раз, а прыжки самые первые. :idea:

i-265.jpg


это Пилюлькин, но его не смогла поймать, почему то на ярком солнце фотик срабатывает чуть с запазданием :?

i-267.jpg


против солнца фотки вообще не получились :?

i-266.jpg


а вообще после обеда все лошади повалялись и стали такие жутко грязные :evil: не повалялась одна Паша, только легла :roll:

i-264.jpg


Плаша переносит свое ТЕЛО

i-269.jpg


а потом Плаша подошла ко мне и начала вырывать бич
i-270.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Плаша толстопопик. Движения у кобылы и правда красивые. Одни тёмные лошади.
Сено и вправду отпадное, я каждый день на него нарадоваться не могу.
У меня тут тракенов на продажу спрашивали, я твоих предложила, а им видишь ли рыжие нужны ну прямо ваще доронье смотреть не хотят, что за люди пошли. :lol:
 
Сверху