Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да-да, он например может спереть куртку))))) а потом в секунду наступить и дернуть. Какой звук прикольный издает при этом куртка....

А Арчи в день знакомства с манежем перепрыгнул ленточку))))
 
Рит, смотрела на Максима видео других годовичков.
Даже комментировать не хочу:(
Тут конкуренции просто не было!
 
Так никто никого дома не держал, Оксан! О мероприятии было известно за несколько месяцев - было время и деньги на коневозку накопить, и кровь вовремя сдать для ветеринарки, и лошадей подготовить - большого ума не надо, да и умения тоже - элементарщина. Условия наиприятнейшие - бесплатно!
Остается только поднять зад со стула и поехать. Один раз в году такой праздник и то, давно не было. И ни в какое сравнение не идет с рингами на выставках. Можно было от и до развлекаться. Я например задействовалась везде где только можно. И тренировка с немцем, и движения, и шпринт заодно непрыгающим :)D) и езду до кучи, которую учить начала за 2 часа до старта. Я одна была с тремя головами, табун на ребенка своего оставила. Если надо, то все можно сделать и организовать, а если не надо - то и куча оправданий будет.
 
Я потому и спрашивала- это для каких лошадей.
В правилах было написано- полукровные спортивные лошади.
Получается чистокровные( ЧК арабы и теки) на такие мероприятия не допускаются:(
Хотя меня это очень заинтересовало! И не только меня.
Думаю что и Бабаев и Воросов своих так же могли вывести. Оценка независимого человека- очень важна и объективна!
 
Получается чистокровные( ЧК арабы и теки) на такие мероприятия не допускаются:(
Не надо додумывать всякую фигню, Оксан. На шоу спортивных лошадей не паспортами трясли, а лошадей показывали. Были и чистокровные лошади, и даже фризы! Никто никому бы не отказал в участии, ни текинцам, ни арабам.
Почему не привезли текинцев не могу понять, хотя представители текинского мира были замечены на трибунах и на семинаре))), особенно хотелось увидеть чемпионку Браваду с движениями на 9 :D я же ее несправедливо на 7 оценила с "бААААльшим перекосом")))
 
Я не додумываю Рит, я прочла положение.
Если оно так- что и чистокровные породы допускаются , тогда почему же не было ни арабов ни теков, позиционирующихся в спорт:(
17 в Пятигорске будет собрание. Надеюсь всё же туда попасть, будем обсуждать и эти вопросы. Покрайней мере , я точно.
Ведь сколько теков не "в типе" но с суперским прыжком и двигами.
 
Положение вообще не соблюдали...
Ни в шпринте, ни по заявкам. Изначально было задумано как шоу для заводчиков, т.е. для лошадей, рожденных в России, но по ходу пьесы "Русский Алмаз" припер лошадей, рожденных в Германии, и даже не заявленных по тому самому положению.

и в положении не сказано "Не допускаются до шоу лошади чистокровных пород". Вход был открыт для всех. Но увы.
Не было и достаточно крупных полукровных хозяйств!!! Олимпии не было, Кировского не было. Хотя будешек с юга привезли и не прогадали - шпринт выиграл дончак! хотя ... просто не было конкурных немцев))))

:D
h-15538.jpg
 
Последнее редактирование:
Это хорошие планы! )))


У нас соседи уехали отдыхать, оставили на нас кур. Я сегодня утром ходила их кормить, табун кур накинулся с воплями "жрать дают!"))) Вечером ходила собирать урожай - положили в гнезда 8 яиц, сами сидят где то на жердочках и молчат. Здорово. И не пахнут совсем.
 
сами куры не пахнут, пахнет их помет, но это вопрос уборки, как с лошадью.
 
Рита, можно попросить сделать фото? Никогда не видела евро-курятникаo_O
 
Там уже не видно его за яблоней, не сфотать. Можно в поиске забить еврокурятник, выйду с компа найду. у на тут двое держат птицу, через дом кроме кур еще всякие утки и павлины живут.
 
они всех продают
Не всех, несколько маток оставляют и жеребца. Я очень понимаю КАК содержать такое хозяйство, поэтому у меня все дома и полторы кобылы.
Все равно считаю, что как рекламу Максиму надо было использовать, если конечно нет опасений получить 5 и 6 за движения.
Знали бы сколько сейчас звонков и писем по Арчи... )))чтобы нормально жить и развиваться как хозяйству, надо таких 5 Арчиков в год иметь. Но места нет и я не железная, лучше одного-двух выращу качественно.

Мы скоро будем морозить Рому, если кто хочет попробовать его использовать, то дайте знать, ибо я буду морозить только для личных интересов, так как дорого хранить. Да - кто не рискует, тот не пьет шампанское:p

h-15518.jpg


12106849_10205009639381034_373025566907453618_n.jpg
 
Мне тоже казалось, что приедет больше народу. Ибо, действительно, да - затраты. НО затраты только на коневоз. Зато - кучи фото в инете, видео, отзывы, потенциальные клиенты... По моему это отличный шанс показать, и, уверена, среди приехавших не было разочаровавшихся в своем поступке. Так же можно было посмотреть выращивание, кондиции коней. Например лично для меня были "открытием" Стройкомплекс и ЧХ Кудрявцева. Я про них раньше не знала, а тут увидела очень прилично выращенный молодняк. Это же тоже отличная реклама - пусть кому то конкретно эти кони может и не понравились, но увидев что кони отлично выращены, вполне возможно , что поедут туда посмотреть кого то еще...
 
Да, даже мы могли привезти еще 4 головы: Этеру, Персю, Эрфольга и Конхарта. Но это еще минимум 2 рейса туда и 2 обратно. Я еще там платила за сено, за все дни вышло 2 тысячи.... но вызвать фотографа домой гораздо дороже)))) Кстати, у меня незадолго до Максимы была Юля Дубровина - просто так, по случаю солнышка))) Так что рано или поздно будут фотки от профи)))
 
Ольга прислала фотки как вчера Лосик наш бедный беспородный упражнялся. Где то здесь подвох! однозначно :D:D

h-15545.jpg


h-15544.jpg


h-15543.jpg


h-15542.jpg


:p:p:p:p где то здесь что-то не то:D
h-15541.jpg


h-15540.jpg


Вот уж порадовала Ольга)))))
 
Сверху