Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У меня и зимой в курятнике минус. Они просто по снегу не ходят,лапы мерзнут. А минуса не боятся,несутся как летом.
 
Рит- выпускай их на улицу! Куры не мерзнут :) Вернее пока еще не мерзнут. Мои и зимой с открытой дверью живут. Главное чтобы ветра не было.
 
Какие такие зимники? Можно подробности?
Они разве не в одном курятнике живут? У соседей утепленный, я дверцу все же оставила открытой - там тепло и конденсат. Не есть гуд конечно, но ничем не могу помочь.
Я читаю, что многие переводят в теплицы кур на зиму.


На улице жесть - лежит снег. Жду рабочих закрывать окна на зиму. В основной конюшне тепло, в кобылятне не очень. Сегодня надо опять пилить в Москву, чет не хочется((( В такую погоду хочется что-то ваять. Вот наткнулась на дивный портрет Валегро, Мистраля и Утопии и вспомнила, что уже как год лежит заготовка на подобный коллективный портрет моих кобыл

h-15562.jpg


Как то так будет)))
h-10224.jpg
 
Этих кобыл нет в хозяйстве, поэтому портрет тех, кто выбыл:
Полночь о. Огонь 1998 г.р., Экзотика о. Топкий 1983 г.р., Переяслава о. Верденас 1993 г.р., Экзотика о. Запрос 1997 г.р.
... я отложила этот портрет, думала Оковка там хорошо впишется, вот вспомнила почему не стала делать


Оуууууo_O пришла смс о прикреплении в местную поликлинику. Скорость однако впечатляет! Но теперь вопрос - смс только ОДНО, где второй ребенок? :D смс обезличено, так что я не знаю кого прикрепили.
 
Последнее редактирование:
А в Вашей поликлиники электронная запись к врачу уже работает? Если работает, то можно на портале госуслуг проверить прикреплены полисы или нет, там программа автоматически проверяет есть ли полис в базе и к какой поликлинике прикреплён.
 
Да, уже работает, записались на понедельник. Повезло, что Аню прикрепили, она сейчас болеет.


Еще фотки отрылись

h-15583.jpg


h-15567.jpg


h-15575.jpg


h-15579.jpg
 
Последнее редактирование:
У нас куры зимой жили в теплице круглосуточно!Отлично неслись и гуляли,и с петухом хороводы водили)))!
Отличные рабочие моменты!Рит,мне кажется тебя надо на старты выпустить?Очень хорошо смотришься!
 
Так я уже там случайно побывала.
Все, хорош) я этот ужас надолго запомню :D

h-15526.jpg

h-15529.jpg
 
Не прибедняйся!Это же здОрово!Особенно,когда сам родил,сам вырастил,сам подготовил!:)
 
Да ну, я лучше на трибуне посижу, посмотрю как умеющий это делать ХОРОШО человек покажет то, что я навыращивала) А у меня новый экземпляр подрастает уму разуму учить)))
 
Этот экземпляр сегодня утром своей башкой дал мне по плечу, когда я ему овес насыпала. Случайно конечно. Но блин он ЛОШАДЬ уже)))

Ждем прибытия Благодара. Как же мне нравится его кличка. Благо-дар.
Фото августовское
h-15590.jpg


h-15591.jpg


А это старое фото
h-15588.jpg


Руслан сказал, что дикий совсем. На разгрузку нужны помощники.
 
Они все дички. Надеюсь хорошо доехали, после целого дня стояния в коневозе в ожидании справки от добрых Донских Зарниц.
 
Осталось где-то 200 км.

Руслан отзвонился, сказал, что 4 отъемыша на ночь сожрали все сено, которое планировали на сутки с запасом. Воду пьют плохо. У Вадима тоже сено закончилось. Так что сейчас доедет, пожертвую ему тюк - ему еще ехать в Вологду куда то. Очень много аварий, и аварии тяжелые.


Лосик позавчера прыгал связки. Готовится к соревновулькам

 
Последнее редактирование:
Этот экземпляр сегодня утром своей башкой дал мне по плечу, когда я ему овес насыпала. Случайно конечно. Но блин он ЛОШАДЬ уже)))

Ждем прибытия Благодара. Как же мне нравится его кличка. Благо-дар.
Фото августовское
h-15590.jpg


h-15591.jpg


А это старое фото
h-15588.jpg


Руслан сказал, что дикий совсем. На разгрузку нужны помощники.
А этого как зовут? Фото "до" будут (в смысле у тебя по приезду)? Он годовик?
Я не поняла, к тебе в итоге двое жеребчиков приедут? Приедет еще отъемыш?
Лось красавец!
 
Сверху