Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Такого цирка у меня еще не было)))
Копирую что уже написала, что б осталось здесь на память.
Жеребята не то, что не оповожены, они дикие и привыкли ходить туда куда они хотят, а не куда их ведут. В принципе быстро приручаются, абсолютно не агрессивные, но и не контактные, но это вопрос времени. В машине надела на обоих недоуздки, совершенно спокойно, с первого раза. Они устали и им там деваться некуда. Грачика пришлось уколоть веттранквилом, а то у водителя Вадима аж глаза на лоб полезли, когда я стала его привязывать. Сказал, что это бесполезно и он выйдет либо с куском машины, либо без головы, но скорее с куском машины. Дикая степная лошадь, все. Если вылетит из машины, мы его вдвоем не загрузим (по уточненным данным вчера его только поймать пытались 2,5 часа). Надо понимать, что они там втроем ехали не привязанные, без недоуздков. Машина - газель, внутри перегородок нет, и при разгрузке годовиков не привязанного, свободно ходящего трехлетнего Грачика надо как то оставить - он не выходит на этой остановке. Водитель из-за вчерашней погрузки заболел, и он действительно выглядел больным(((( Поэтому он не повез Багрянца в Вологду, а выгрузил у меня для пересадки в следующий рейс. Грачик поехал куда то в Москву.
Сама разгрузка дичков прошла быстро. Благодара я развернула в машине и стянула. В конюшню занесли вдвоем кордой под попу. А вот второй, Багрянец, засранец - с трапа сошел сам, но минут 20 его заносили в конюшню, именно заносили! Упертый, но думаю, что завтра будет гораздо лучше.
Стоят едят сено, ни один ни разу не подал голоса, хотя мои их приветствовали. Молчуны.
Кашу есть отказались, понюхали и продолжили сено метелить.
Состояние их конечно очень запущенное. Но! Эти лошади чипированы, к ним прилагается ветсвидетельство и штрих-коды на транспортировку.
 
Ритуль, поздравляю с новым *емороем))). Это создание явно не даст тебе заскучать и побездельничать).
 
Да уж, а то у меня курорт образовался)))
Это пегое на меня на вечерней кормежке бросилось, аж зубами и передними ногами "не трожь сено" называется.
А всего лишь бросила сено и ногой его раскидала вдоль стенки, что б им удобнее было его поглощать. я надеюсь все знают, что перед дикими и незнакомыми лошадками нельзя наклоняться, и вообще из виду что-то упускать?)) В общем сено раздаю, а оно, оно... :mad: ну получило потом полотенцем, что первое в руку попало)))
 
Кашу отказались - небось не видели такого никогда... Помню, когда из Фотины к нам приезжали годовички-скелетики, ладно мюсли, они от простого овса отворачивались - просто не знали, что ЭТО можно кушать. ( ровно как и морковки-яблочки)
 
Овес я им предложила. Они его ели, но явно не вчера. Поклевали, переключились на сено.
Багрянец добронравный, Благодар строгий, с табунными замашками, явно боролся за право существовать.


Смотрю Голос. Господи, ЭТА бабка с рынка - ЛОЛИТА??????o_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_Oo_O моя в шоке лежит
 
Эта бабка с рынка похожа на беременную... я даже в инет полезла узнать сколько ей лет... тоже немного в шоке) но она мне нравится)
Вот у тебя атракцион с конямиo_O ты там это... поаккуратнее... полотенце при себе держи, а то тебе еще им доказывать кто в доме главный...
 
Рит, им кличками надо поменяться. Ну не может быть Благодар строгим!
 
Он такой сам в себе, уши жмет. И общаться не настроен, думаю, что должен оттаять. На глазах осваивается и смелеет, мож не кормить? :D

Карин, причем тут беременна или нет. Ты посмотри что у нее с лицом, про фигуру вообще умолчим. И это при их возможностях ... не, я в шоооокееее
 
Не, ну если она беременна, то понятно почему у нее такое лицо и тело... кого то раздувает, кто то не особо поправляется... А с их возможностями как раз не проблема раскормиться... потом вложат еще в 3 раза больше, чтобы похудеть... равновесие денег в природе)))

Я хотела предложить не кормить))) но побоялась помидоров:D
 
Да уж, а то у меня курорт образовался)))
Это пегое на меня на вечерней кормежке бросилось, аж зубами и передними ногами "не трожь сено" называется.
А всего лишь бросила сено и ногой его раскидала вдоль стенки, что б им удобнее было его поглощать. я надеюсь все знают, что перед дикими и незнакомыми лошадками нельзя наклоняться, и вообще из виду что-то упускать?)) В общем сено раздаю, а оно, оно... :mad: ну получило потом полотенцем, что первое в руку попало)))
А где лопата то была???)))
 
Да лопатой жалко - там вообще не на что смотреть, не то что лопату прикладывать.
Шучу)) просто полотенце висит около денника) а тут надо сразу дать понять, что ответ будет страшный, я сильнее, иначе в следующий раз это будет не только пугалка.
А сегодня они меня встретили!!!! И в глазах было "че принесла?"
И они не ложились.

Жутко вонючие. И воняют кислятиной((( Арчи такого чуда ни разу в жизни не видел, долго к ним принюхивался, шею гнул, глаза пучил. В принципе Благодар - это будущая компания Арчи для гулянок, так что буду их знакомить. Правда Арчи раза в 2 больше Дара, но этот себя в обиду не даст совершенно точно. Там много "Я" и много силы не смотря на худобу, ножищи прочные.

__________________
Что то прям погода ужасная, и без просветлений на улучшение. не подарить ли себе по этому поводу вальтрапчик?
h-15595.jpg
 
Последнее редактирование:
Да уж:(
И не отмыть:( и не почистить:(
Даже протравить ( промыть) от всякой нечисти не получится:(
Может через недельку начнет подпускать?
 
Вальтрап очень мне нравится. Я как раз такие больше всего люблю, лаконичные.

Про спасенных малышей, пожалуйста, пишите.
 
Цвет вальтрапа красивый, но вот ухаживать за ним не самое простое занятие. Очень сложно стираются. Те стирать надо два раза. Первый всю грязь забивает в эти складки, ну а второй постиркой из складок вымывать. И замечу, я стираю после 3 раз одеваний, все равно сложно.
Так, что если это не пугает - бери ;)
А лучше всего возьми такой же но QHP .. Они с Анки одинаковы, пот выводят на ружу, но стоят в два раза дешевле ;) и в случае чего не жалко будет закинуть на дальнюю полку...
Я вот здесь заказывала
https://vk.com/konnaya_imperiya
 
У меня есть вальтрапы под замшу, так что ничего нового))) просто обалденный цвет!
Все, что "заказывать" у меня с трудом идет, потому что я раздружилась с онлайн-сбербанком(


А вот и новобранцы))) На фото лучше чем в жизни, тут извиняйте - такой фотег :D
h-15596.jpg


h-15597.jpg


h-15598.jpg


h-15599.jpg


h-15600.jpg


h-15601.jpg


h-15602.jpg


h-15603.jpg


h-15604.jpg


Жалко, они с Арчи нигде не пересеклись, чисто для оценки масштаба бедствия. Арчи от них улепетывал так, как в Максиме не двигался:D:D
h-15605.jpg


Багрянец утром уехал. По сравнению со вчерашним, это другой Багрянец
rolleyes.gif
В коневозку зашел сам! САМ! Но конечно ему создали такие условия - коневоз загнали на площадку, и ему только туда была дорога, а в коневозке стояла прекрасная девица, вот он к ней и зашел.
 
Последнее редактирование:
Сверху