Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А экстерьерно то хорошие.
Сразу им надо хороший глистогон, т.к. сейчас в степях лёт желудочного овода, у моих у всех ноги в яйцах.
 
Я планирую ивермек уколоть через недельку.

Багрянец на интересных движениях, с пружинкой. У Благодара с мышцами хуже, двигаться нечем, одни кости, так что посмотрим что будет дальше.
 
А я уже тоже запуталась... я так поняла. что Благодар гнедой, не?
 
О, спасибо за разъяснение)
А то Рита сначала выложила фото пегаша, а потом написала, что ждет Благодара, вот я и запуталась)
Кстати, а сколько они примерно в холке? Вроде не маленькие...
 
Сколько же гавна я прочитала по поводу этих пегих лошадей. У меня нет слов. Люди, вы вообще люди?
Не по лошадям и голодовке, а по поводу "выведения новой породы" и "масть они наследовали не так" и вообще "заводчица ничего не смыслила".
Нигде ничего не буду писать. Скажу только так: почему все эти "претензии" не были высказаны ей лично, и что она ошибалась все эти 15 лет, что она допустила ошибку занимаясь разведением, и про масти она нихрена не знала, имея образование между прочим, статей в журнальчегах не читала и проч. Почему такие смелые после ее смерти стали? Ответа не будет?

Мне здесь писать не надо, мне это не интересно. Мне интересней работать непосредственно с лошадьми, а не копья кидать в интернете.
И скажу так - в любом хозяйстве, какой бы породой оно не занималось, складывается свой собственный породный тип. Вспомнить хотя бы самый наглядный пример - орловские рысаки Хреновского, Московского, Пермского заводов имели свой тип, хотя были одной породой. Светлана пыталась сделать свой тип верховой лошади, и как она это называла - донская охотничья или назвала бы еще как вообще не имеет никакого значения. У нее была цель сделать нарядную крепкую лошадь пегой масти по сути для долгих прогулок с собаками в полях. Точка. Женя Матузов тоже занимается разведением, выводя лошадь под свои запросы и требования, и той масти, что ему по душе. Ему в лицо про ошибки разведения никто не пишет, у него тоже есть цель, и он ее преследует. И так делает каждый, кто занимается чем то в своих собственных интересах. Не нравится? Сделаете лучше. Докажите, что вы круче и не ошибаетесь.
 
Ввот я и сняла на видео знакомство Дара с моими жеребятами. Напомню, что они ровесники, и пусть Дар сам по себе мельче по идее, состояние его чудовищно. Но все поправимо.
Знакомство прошло хорошо, Арчи с Персей улепетывали, Дар уже БЕГАЛ на ними. Молча бегал, а эти двое орали)))
Пока грузятся ролики, их еще надо порезать))) выложу скрин-шотики

h-15610.jpg


h-15609.jpg


h-15611.jpg


h-15612.jpg


h-15613.jpg
 
у новеньких лица такие интересные. другие. Багрянец себе на уме. морда умная, взгляд вроде открытый, но там что-то спрятано))))
 
Багрянец хороший конь будет, у него и характер гуд и сам он очень. Для любительского спорта вполне. То, что не крупный ну и фиг с этим))) У меня Сеня тоже не крупный, а как выехала сразу вопросики посыпались "а че за лошадь?")))
Дар оттаивает, он уже сам выходит в леваду, сам заходит, пробует клевать кашку и начинает социализироваться! Я думала будет гораздо хуже. К лошадям тянется. Сама выхожу из дома, он мне ржет! Аааа! ТТТ!!!

На видео он сам бежит за жеребятами. Когда они были с Багрянцем, двигаться они совсем не хотели.
 
Как они без агрессии к нему:)
Мои бы уже ногами помахали и крысы настроили!
 
Писец конечно полный как он выглядит :(
Арчик настоящий мужик, как он защищает Персю это что то :D
Беляшик смешной, он по-моему вообще понять не мог кто бежит, куда бежит, зачем бежит:D:D:D
И сам все ближе к кормушке((( и правда, зачем бежать, если еда там(((
 
Безумно жалко мальчика, Ваши все такие милые и домашние, мальчишка, пока, не с ними , но он очень старается )))
 
Мне кажется или он на зад подхрамывает?
Не, это он так ходит((( у него задние ноги заплетаются, там вообще нет мышц, кости стучат об дружку. Он когда побежал - это же был взрыв эмоций! Значит дело идет на поправку. Помнишь Гайку - он тоже не ходила по началу, ножки вместе.

Я кое-что подготовила.
 
Сверху