Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот честно и заморачиваться бы не стала, если б не прочитала про "ошибки селекции". Я бы поняла, если бы человек, это сказавший, что-то из себя представлял и вывел бы Тотиласа, не меньше. Вообще критика воспринимается только либо от равных, либо от тех, кто достиг каких то бОльших высот. От мастеров стучать по клавиатуре это выглядит не смешно, а гадко.

Родословная Благодара.
Благодар инбреден на Похвала 1, которого Светлана считала эталонным, II-III.
Кровность по условно рысистым породам порядка 40%, кровность по русской верховой 25%.
h-15624.jpg


Посмотрела видео. Очень впечатлилась.
Родуха Благодара полностью подтверждает, что была идея в этом разведении. Можно с этой идеей соглашаться, можно не соглашаться - право каждого, но человек работал с этими лошадьми, он знал что хотел получить в итоге. Таким же образом можно сказать и про то же Старожилово, типа "намешали тракенов с рысаками и чека, да еще отбор по масти ведут". Нет же, есть результат этого разведения - лошади выступают в спорте. И можно с этим соглашаться и голосовать рублем, а можно поехать в Европу и голосовать там. Но говорить "эй, ребяты, да вы ошибаетесь", и при этом сидеть на диване... Ну блин, ну это ваще. Так произведите что-то лучше и тогда скажите - а я не ошибаюсь, вот вам - все призы наши, а вы в жопе.
но увы, обычно если кто-то чего -то достиг, ему не надо об этом кричать и унижать кого-то еще, тем более посмертно(!!!)


Отец Благодара Похвал 2
h-15621.jpg


Дед, отец Похвала 2, - русский верховой Кефалон
http://www.rw-base.ru/horse.php?id=1992
h-15623.jpg


Бабушка, мать Похвала 2, Птичка Пеночка
h-15616.jpg


Мама Птички Пеночки Пчелка
h-15614.jpg


Мать Благодара Блестка

Видимо на фото то, что хотела сделать Светлана Зимина - ее идея, ее мечта: пегая лошадь и пегие собаки
Благодар - копия маман, профиль ее и даже глаз такой
h-15619.jpg


Отец Птички Пеночки и Блестки - Похвал 1, который дважды повторяется в родословной Благодара
h-15620.jpg


Бабушка Благодара, мать Блестки - Бояра
У меня где-то точно есть старый Золотой Мустанг, где были Бояра и ее мать Бабочка, не помню по какому поводу, но они запоминающиеся

Бояра
h-15617.jpg


Бабочка
h-15618.jpg
 
Рита, спасибо вам за этот разбор. Я буду очень ждать, вдруг найдете этот выпуск Золотого Мустанга.
 
Рита, очень интересно! И действительно, могли бы вырасти хорошие лошади от этой работы.
 
Могли бы...
Малыш очень трогательный...до слёз...Рит,как хорошо,что он попал в твои руки!
А дураков слушать,только время тратить!Идея была неплохая,но что теперь об этом...была идея,жаль,что мы не сможем теперь посмотреть на конечный результат!И хорошо,что нашлись неравнодушные люди,которые смогли дать лошадям шанс на жизнь!
 
Трогательный ребенок... По моему он просто не привык быть один, и хочет поближе к лошадкам находится.. А они сбегают...
 
Такое ощущение, что рыжие детки не могут понять что за коровка у них в леваде:D

Малыш очень милый! Я верю, что в твоих руках, Рита, он скоро превратится в толстенького пегого красавца!

Разбор очень интересный. И идея создания такой лошади понятна и имеет место быть, получается оригинальная пользовательная лошадь верхового типа. У нас многие используют рысаков на охоту, на длительные прогулки в полях, егеря ездят, но рысак есть рысак, не всегда он удобен по аллюрам, а по содержанию, я думаю, гораздо привередливее вот такой лошади. Ну и, нельзя сбрасывать со счетов внешний вид - внимание привлекают!
 
Все будет хорошо. сегодня попробую ещё раз взять кровь, что то пока не выходит каменный цветок. Силой не буду, пока по хорошему. У меня ещё исследования подошли, скоро приедут брать кровушку, а у нас такое чудо.
Пегость у него кстати красивая, отмоется отчистится откормится будет видно:rolleyes: Вообще у нас же пегаши довольно редки, а с намеком на какой то любительский спорт вообше нет.. Эх, потом бы этих пегих кобыл хорошим квпнном..:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
В Америке,европе пегих групп полно, это и пинто и и тинкеры, и в полукровных балуются, пегие есть, но этт на любителя. Кому такое нужно, можно найти, а у нас этого сегмента нет. Пегаши случайны.
 
Последнее редактирование:
Ольга, врядли найду журнал, их такие стопки лежат... Если только случайно попадется. Это было в самом начале 2000-х, по моему обьявление о ферме и продаже пегих лошадей, фото Бояры и Бабочки были вырезаны и поставлены на красный фон.
 
Не любительница я влезать в чужие обсуждения .но здесь просто не могу удержаться от слов благодарности к хозяйке .За добрый настрой и понимание к Светлане .к ее делу и трагедии .Не успел человек .
 
Для нас всех это очень поучительная история и каждый вынесет свой урок.

______________________________

Чудесные фото Арчи от Алексея из КФХ "Виват"
h-15625.jpg


Тут копия своего папани - и постав, и лицо, и взгляд.
h-15626.jpg


h-15627.jpg


h-15628.jpg

гандурасит)))
h-15629.jpg


h-15632.jpg


h-15631.jpg


h-15633.jpg


гладенький, в шишечках
h-15630.jpg


Все, обросли уже и вид приличный потеряли. Не люблю за это осень.

Персина мимика:
тут мамина
h-15634.jpg


тут папина)))
h-15635.jpg
 
Я прошу прощения, Персида прекрасна, но Арчи мой Фаворит.:rolleyes: (тьфу-тьфу-тьфу, плохой, ужасный)
 
Последнее редактирование:
ТТТ на него, посмотрим что будет получатся из него дальше))))

Нашла фотку с Ромой, где он так же смотрит как Арчи
h-15637.jpg
 
Читаю интересные вещи. В Германии происходит реформа системы испытаний молодых лошадей. Смысл в том, чтобы проводить испытания до случки, а не после первого сезона (апробации). т.е. на испытания должны предоставляться жеребцы в 3 года весной, т.е. это значит, что они должны еще готовится к этим испытаниям. А это работа под верхом, значит это говорит о том, что должна быть ранняя заездка (в 2-2,5 года) и очень скороспелые лошади (не созрел - досвидос).
Тракененский союз отклонил эту реформу в пользу лошадей, теперь над ним ржут и издеваются, типа и так отстающий союз...
 
все для коммерции, денюжку считают. Быстро вырастил - быстро продал. Рит, а чего с пегим-то дальше делать планируешь? себе оставишь?
 
Тракененский союз готовится к керунгу-2015.
Будет представлено всего 39 жеребчиков, включая несколько 2012 года.
Шесть сыновей Миллениума.
Я выложу тех, кто мне понравился больше всего и несколько тех, кто имеет нашу кровь. Сыновья Миллениума выделяются конечно, и по движениям есть яркие лошади.

Мой фаворит на сегодняшний момент №24 Alter Adel

h-15641.jpg



на втором месте еще один сын Миллика №26 Bourani

h-15640.jpg


 
И еще один очень приличный жеребчик - Феллини

h-15642.jpg



 
Последнее редактирование:
Сверху