Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Жизнь клячи (интересно сколько она будет клячей?))) куда уж лучше лишних вальтрапов, попон и прочего!
Кляча непременно Вам скажет спасибо!
 
Рит,ты вот спасаешь,а некоторые наоборот гробят:mad:!При этом почему то уверены,что лошадкам так лучше жить...типа приблеженно к естественным условиям...А мне вот интересно для тракенов какие условия естественные?(Вечером покажу фото,заценим!)
 
Гы, я не спасаю, у меня типа бизнес - купи за 5, вложи еще на 5, продай за 3, бонусом получи ушат дерьма :D шутка)))
А по содержанию я писала не раз и не два - тракенам не нужны естественные условия нашего климата. Кстати, по разговору понятно лишь одно - просто дорого платить за денник, поэтому и подведена теория необходимости "естественности" в содержании.
 
Вот такая теория:
Photo1285.jpg
 
Маша, ну к картинке было б нужно еще рассказать, откуда кобыла, когда приехала, какие проблемы по здоровью до переезда уже были. Конечно, может, у всех своя информация. Но то, что я знаю про кобылу - там есть очень много вопросов ДО. Без предыстории голое фото кмк как то... Неправильно?

Зы. А про цену и дешевле. У меня кони гуляют световой день в своей самостоятельно сделанной леваде. Она стоит 200 т.р. То есть это 200 т.р. моих денег, чтобы на выделенной территории можно было хорошо гулять. 20-30 тр ежегодно на ремонт. 50 т.р в год за обслуживание. Это сверх постоя. Так что выгул сделать нифига не бюджетно.
 
А если к выгулу еще платить тыс 15 в месяц за голову? Ни?

Многие вопросы ДО обычно снимаются содержанием ПОСЛЕ. Понятно, что лошади 20 лет, живет на улице, подсосный жеребенок, абортировала. У меня больше нет комментариев.
 
Я прекрасно понимаю,как некорректно поступаю!Но мы ведь все конники и любим лошадей?Странная однако любовь когда старая,жерёбая и кормящая матка выглядит таким образом,что по ней можно изучать анатомию?Кобыла с 7мес. жеребёнком круглосуточно живёт на улице в кампании с кроющим жеребцом и другими кобылами,да у них есть укрытие,но в этом укрытие говна по колено и сырость,а лошади во всё это ложатся отдыхать!Жеребёнок постоянно мокрый и жутко грязный,его трясёт от холода и усталости!Мать вечно голодная(хотя сено у них в постоянном доступе!)и спасается как может от ухаживаний жереба.Малыша ни разу не видела играющим или просто бегающим,хотя у него есть подружка-ровестница...Когда два дня назад у кобылы случился выкидыш,а у малыша лёгкие колики от перееохлаждения мы перевели их в конюшню и я оказывала всё возможную помощь жеребёнку.Эти двое были счастливы,что они наконец то в тепле и сухости!Малыш ел не останавливаясь,кобыла впрочем тоже и оба очень много пили!Всё следующее утро эти бедолаги спали нос к носу в сухих опилках,а потом опять ели,ели,ели!Но после обеда лошадей вернули в естественные условия!Под дождь,в говно...Это же просто ужас какой то!!!Ну нет у владельца средств на содержание такой аравы лошадей,так продай,отдай,подари!Но мучать то зачем???В чём провинилась эта старая матка и её слабенький жеребёнок?
 
Ребят,эта лошадь приехала несколько месяцев назад в таком же состоянии и за время пребывания на вольном выгуле абсолютно никак не изменилась!Малыш как был вялым,так и остался.За это время к нам приезжали разные врачи,но эту парочку им не показывали ни разу!!!
Аня,гуляют световой день и заходят в конюшню!!!И у тебя нет жерёбых маток и подсосных жеребят)!Светины лошади выглядят и чувствуют себя хорошо,они адаптировались к естественным условиям т.к. живут так не первый год!Эта кобыла частная и её владелица должна была бы подумать о том,что в таком физическом состоянии лошадь сначала надо тупо накормить-пролечить-дать время на адаптацию!А не пускать жерёбую матку в зиму на улицу!...Всё ухожу к себе,дабы не флудить тут у Риты...
 
Рита, извините, не могу не влезть...А с какой целью тогда изначально фотографировалась (без спроса у её хозяйки) и выкладывалась сюда данная лошадь? И да, лучше бы таки с предысторией. По моим данным кобыла приехала не более двух месяцев назад и её состояние было гораздо хуже. (И да, я её видела и по приезду, и сейчас)
 
может, надо пообщаться с хозяйкой? Сама была зеленым ЧВ и начитавшись глупостей, тоже тракена гулять отправляла (не так жестко, с ночевками в конюшне и норм погоду), но что было, то было. Хорошо, люди нашлись, объяснили без криков и истерик.
 
Сверху