Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Нда, странно...к кому то белочки приходят, а к кому то кошечки. Так вы ее впустили?
 
Ну конечно! Накормили, обогрели и выпустили на улицу))) Пойдет спать на сено, раз выбралась из конюшни.
 
Я конечно понимаю, что выгляжу в глазах общественности неадекватно :D но наша белоч.. ой, кошечка пришла опять!:D:D вот фотодоказательство

h-16051.jpg


Выперли ее на улицу, теперь смотрим откуда она прыгает
 
Напишу пожалуй тут:
ищем лошадку ростом 150-155 см, можно меньше, можно больше, но не нужно, короче карлика,
никакие движения, никакие турниры, прыжки, медали, розовые паспорта не интересны! главное - спокойный, флегматичный характер и отсутствие даже намека на пугливость. Для обучения детей и ездить в лес. Прыгать, выезжать на соревнования, разводить не нужно. Приветствуется любая масть, кроме серой и пегой с обилием белого, а то я ... честно... задолбалась чистить серых лошадей, мартышкин труд блин.
Цена должна быть соответствующей, рынок прекрасно все знают. Проверять лошадь приеду сама, так что территориально это только Москва и долбанутых на голову заранее не предлагать)))
 
:Dприходите через годик другой... лошадка с железобетонным характером есть, но пока молодая ))) ( по этому - это просто "мысли вслух" а не предложение, если чо)
 
Через годик-другой может быть что-то еще нужно будет))))
А пока еще нужен мелкий понь с аналогичными характеристиками. Уэльские точно не подходят.
Все. Дети в школе, буду отсыпаться и заниматься другими делами. Праздники прошли на ура)))) работали как папыкарло))
 
Ура, традиционные новогодние открытки!))
Спасибо огромное!!!


Гы))) решеточка, толстые стены, уединение - все, как я люблю))))))
 
Последнее редактирование:
А у нас вчера опять конюшня сгорела (((( У самого Кира Майорова. Слава Богу, живы все - и люди, и кони, но вся амуниция - дотла. И конюшня дотла. А у нас за -20 ночью. Не знаю, правда, по какой причине, не пишут. Теперь всем миром собирают на помощь.
 
Спасибо за поздравления!!!

А у нас вчера опять конюшня сгорела (((( У самого Кира Майорова. Слава Богу, живы все - и люди, и кони, но вся амуниция - дотла. И конюшня дотла. А у нас за -20 ночью. Не знаю, правда, по какой причине, не пишут.
Господи, опять началось. Да какая разница какие причины, причины всегда одни - морозы-обогреватели-перегруз. Можно сколько угодно обсуждать, но сие действие происходит обычно в самые сильные морозы. В нашей стране зимой холодно, это самая главная причина. Слава богу, что все живы! Это чудо, что смогли лошадей вывести.
Есть какие то координаты куда помочь?

Нашла тему в Трибуне - там номер карты есть.
Таня пишет, что три конюшни на сутки погибло в огне. Кошмар!!!!!
Посмотрела на фото в контакте - какая уютная домашняя конюшня у Кира Майорова. Целое семейное дело.

_____________________

Гисметео обещает к 25 января -30 и четыре дня -29. Есть время утеплить слабые места, законопатить окна, придумать завесы дверей и ворот. Главное - удержать температуру внутри не ниже нуля. Из-за водопровода. Если водопровода нет, то и фиг с ним, с нулем - на лошадей попоны и все. Не надо им греть +10.
Сейчас у нас -19. В среду -1 и сильный снегопад. Бедные мои бабульки(
 
Последнее редактирование:
Я еще знаю что сена больше дают в морозы, когда лошадь кушает сено, она не замерзнет...
 
Да....ничего себе у вас шарахает мороз....а мы еще жалуемся :( Быстрее вам пережить стужу такую.
 
Мы в России, у нас холодные зимы, снег, мороз и прочие зимние катаклизмы. Нам надо быть готовым к этому.
У нас традиционно строили небольшие помещения с низким потолком, маленькими окнами и дверями. Такой принцип строительства позволяет удерживать тепло с наименьшими потерями. Тем более, что животноводческие постройки не отапливаются.
Поэтому и расчет должен быть "золотой серединой" - по максимуму естественного освещения, просторности и т.д. к минимальным потерям тепла зимой. Либо это бешеные суммы на поддержание микроклимата (отопление, вентиляция, электроэнергия).

Сейчас в основной конюшне +4, она не отапливается. В новой половине холоднее.
 
Вот мы и дождались первых серьезных успехов детей Тотиласа!
Тото Джуниор уверенно выиграл соревнования для 5-ти леток с рекордным результатом 92%.

Анриал)))
h-16053.jpg


 
Эффектный парень!Но меня всегда смущала повышенная нагрузка на суставы задних ног,да и на позвоночник тоже...Возможно я не права,но наверное на молодой лошади можно ехать чуть-чуть попроще?
 
Сверху