Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мама тут прокомментировала, в своём репертуаре:"Может он имел в виду 1913 год, когда был пик развития экономики в России? Попутали века?"

А вообще чтобы не терять какую никакую финансовую поддержку они вообще вроде отчитываются якутскими табунами.
 
Последнее редактирование:
Да, интересно было б глянуть список хозяйств - судя по этому отчету отечественное коннозаводство чувствует себя вполне неплохо). Что расходится с личными наблюдениями(.
 
И, главное, где они это все ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированным нашли?))) А где же мы в этом мире, мире научной фантастики, находимся?


Коле сегодня сделали небольшую плановую операцию. Что говорит не совсем понятно. Ясно, что болит, голова кружится, но в целом более-менее. Предстоит бессонная ночь. После трудового дня. Все ок.
 
Аааааа, все! Пазл сложился! Деньги ж кончилисяяяя)))) На конференции в 2004 году была принята программа развития коневодства на период 2005-2015 года. Надо новое выделить и попилить.
Вот она родненькая. В оригинале)))
h-16078.jpg



Про рентабельность пород и т.д. как нибудь потом, а пока самый сок - потребность в финансах для реализации данной программы

h-16079.jpg


Кто-нибудь читал, что на сохранение ГЕНОФОНДА выделено 668 миллионов рублей? А на укомплектование действующих ГЗК поголовьем жеребцов - 70 млн, только ведь ГЗК упразднили. Нет ГЗК - нет жеребцов, нет проблем.
"Совершенствование технологий"... мама дорохая 1 516 в миллионах.

h-16080.jpg
 
Вы большую поддержку от государства на детей получаете?;)
.....чтоб оно ещё и конезаводство поддерживало:))
 
Тотош, ну фишка в том, что бюджет - это, можно сказать, наш общий кошелек, общак граждан страны, некая доля соответствут каждому из нас, в том числе вам, мне, Маргарите - тут указаны суммы к трате вполне приличных размеров, сказано воодушевляюще - на коней - интересно знать, куда ушло в итоге?
Получатели, ну отзовитесь что ли...
 
Деньги до адресатов не доходят, большинство адресатов даже не в курсе сколько и на что выделяется денег.
Хочется задать конкретные вопросы по конкретным суммах. А в этой программе много интересного притянуто за уши. Делал её не конник-профессионал, так что косяки видны и смешны. Мы ещё в 2004 году над этим смеялись, а теперь то вполне можно требовать отчетов.
 
Ну а что требовать, отчеты нарисуют, так же как и все остальное, и попы прикроют всеми возможными способами.
 
жпп- жопоприкрывательное письмо (отписка)
жпо- жопоприкрывательный отчет

Госслужащие отлично их пишут. И среднепотолочные цифры всегда сходятся с правильным ответом
 
Ну а что требовать, отчеты нарисуют, так же как и все остальное, и попы прикроют всеми возможными способами.
Так можно борзыми щен.. лошадьми потребовать. Укомплектованы же ГЗК какими то жеребцами аж на 70 млн. В каких то заводах созданы искусственно-орошаемые пастбища на 503 млн. На КФХ мясного направления выделено 674 млн. Понятно, что в масштабах страны и на 10 лет это капля в море. Но хоть что-то сделано?
Да. На разработку перспективного плана селекционно-племенной работы в основными породами лошадей, в том числе там есть тракененская, терская, першеронская (!) выделено 4 млн. Я, несомненно, в связи с большой занятостью, могла что-то упустить из виду. Где ПЛАНЫ, Карл!?

Вечерний апофеоз сегодняшнего дня. В очередной раз чиним общаковую скважину. На сей раз реле давления сломалось. Фигня. Мальчик-слесарь починил, пришла я посмотреть, а там давление 8 атмосфер стоит. Говорю - надо б до 6-ти опустить, трубы разорвет. Нет, утверждает мальчик, так по инструкции. Открывай инструкцию! Ага, а там 2,5-5. Прошу выставить максимум 6 атм. А мальчик мне - у меня рабочий день закончен, я все сделал, если вам не нравится, доплачивайте 500 рублей за переустановку. Вот я подумала, что хорошо, что житель нашего поселка рядом был. Я б его там в этом колодце .... Короче объяснила что я думаю по этому поводу, мальчик молча полез менять значение.
 
Первая мысль промелькнула - "Сволочь! Вредитель! Гандурас!", потом мне его стало жалко, наверно зарплату урезали, человеку тяжело и он решил так чуточку подзаработать. Наверно очень тяжело, если один винтик подкрутить, причем исправить за собой ошибку, это стоит 500 рублей... но потом...а не специально ли он установил такое бешеное давление, чтобы быстрее что-то вышло из строя и сделать таким образом себе работу. Работы же сейчас все меньше и меньше, кризис. Контора эта называется "Водный горизонт", не самая дешевая, но самая ближайшая, и именно она устанавливала новую аппаратуру и новый насос в 14 году. Имейте в виду, если вдруг придется обращаться.
 
Ритк,давно уже к твоим работникам надо прилагать лопатотерапию)))вещь убедительная,согласись???))).
 
Это не мой работник. Это обслуживающий персонал такой. Он пытался хамить - ну давайте рассказывайте что у вас тут произошло? - Автоматика не включается. - И что? Что, чет тебя возьми "и что?". Ты для чего вызван и 2500 заплачено за приезд, что б ты спрашивал НАС "и что?", это я должна спрашивать "и что?". Бесилово.
Это предстартовый мандраж, да?)
 
Расскажу про племенные планы. На самом деле это очень большой обьем работы. Я 15-го января сдала племенной план одному хозяйству на 18 маток, так вот, я денно и нощно (в основном второе))) сидела с ним далеко не одну неделю, но правда только после основных своих занятий и обязанностей. Это только на 16 год обоснование подборов и описание племсостава. Скрупулезная работа, от которой даже у меня клички и цифры смешались в кучу. И только одно хозяйство и только 18 маток, а на породу должна работать группа специалистов. Не знаю требуют ли в других хозяйствах подобные племенные планы (в данном хозяйстве потребовал директор), но этим реально должны заниматься отдельные люди.
 
Из книги Витта "Из истории русского коннозаводства".
Все новое - хорошо забытое старое. Каждый раз открывая эту книгу, нахожу это что-то "новое"...

h-16081.jpg



Опубликовали окончательный список участников шоу жеребцов в Максиме
http://media.wix.com/ugd/610079_6473fbf8123748518fbdbc3b8f93bcf8.pdf
желающие могут ознакомится. Будет что-то горяченькое. Думаю - мож не ехать:D Меркулова везет Аванса (хорошая новость - он с яйцами?), Карцево Этуаля, Кировский - сына Корнета Оболенского (я ему делала описание родословной - бомба).
Мы с сентября ни разу не прыгали. Коронный метр прыгнем без подготовки. Пойду гриву хоть продерну o_O
 
Последнее редактирование:
Открыла список... первое что бросилось в глаза - ДЮСОК Чемпион еще существует???! Даже интересно посмотреть что за конь... костями не гремит ли... до сих перед глазами тот ужас в пионерлагере...
 
Сверху