Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рита на трибунах там периодически мелькает - довольная вроде :)
Да, я умудрилась испортить своих лошадей так, что оценки у них ниже на 2 балла, чем были 4 месяца назад, даже за тип:D
За каталог ответственен ВНИИК, спрос не с меня.
 
Нам, к сожалению, запретили ездить в манеже и пользоваться благами цивилизации, только бочками на улице. Хорошо, что вчера мы не убились пока шли по льду на плашках. Но в результате разминки в уличной бочке, я окончательно охрипла и сегодня с утра говорить просто не могу.
Видела вчера Аванса в живую. Вот это зверь!!! И действительно с яйцами, наверно не просто так его показали и можно будет его использовать.
 
Да, я в разговоре с хозяйкой Ти Джея говорю, что "вот, кони все как на скачки готовились - стартуют из рук ( я смотрела послеобедешных коней по он-лайну) , скачут, аж в поворотах "как мотоциклы" закладывают", а она и сказала, что в этот раз вообще разминаться было негде...:eek:никуда в помещениях не пустили.. вот интересно, а на соревнованиях. что у них проходят, они тоже без разминки всех на старты выпускают!? или в чисто поле разминаться отправляют? Как раз, погода способствует , ага....
 
На соревнованиях все очень сложно. Шагать можно только в коридоре, заход с улицы только через гостевую конюшню (если стоите в летниках как мы последний раз), шагалки в коридорах очень сильно грохочут, для нервных лошадей нереально страшно. Ну и потом на разминку в предманежник. А отшагивать снова по коридору.
Но кто пережил соревнования в Битце, тому уже все ни по чем )))))
 
А что, кроме отсутствия подходящей для зимы ковки мешает пользоваться уличными бочками? Он. Крытые, грунт должен быть нормальным...
 
Испанка, холодно и ветер все продувает - бочки на пригорке.

Мы дома. Назад ехали абсолютно спокойно и загрузились как в денник зашли.
Попытка изобразить сегодня спортсмена с треском провалилась. Спасибо Лене Стреле, спасла меня от неминуемой гибели, отобрала коня и без разминки поехала на старт. Я б сдохла точно.
 
Рита, Вы, главное, выздоравливайте! Молоко с медом и маслом (масло можно заменить нутряным жиром, если есть), полный покой - полежать хотя бы денечек!
 
Спасибо за предоставленного прекрасного коня. Мне он очень понравился. Он с изюминкой и ее надо понять.
Обалденный галоп и рысь при хорошей работе будет отличная. С шагом надо повозиться, но тоже можно показать гораздо лучше. Получила удовольствие.

Я думала что езда на Кузе, на котором не ездила полтора года - экстрим, так нет, когда тебя расстегнутой крагой и ботинком запихивают на коня на ходу, потому что наша группа уже едет, а ты ее догоняешь и это и есть разминка, вот экстрим.
Нам бы минут 10 и было бы лучше, но есть как есть. Задача была показать лучший аллюр - галоп и занять не последнее место. Мы справились. ))))
 
Спасибо за предоставленного прекрасного коня. Мне он очень понравился. Он с изюминкой и ее надо понять.
Обалденный галоп и рысь при хорошей работе будет отличная. С шагом надо повозиться, но тоже можно показать гораздо лучше. Получила удовольствие.

Я думала что езда на Кузе, на котором не ездила полтора года - экстрим, так нет, когда тебя расстегнутой крагой и ботинком запихивают на коня на ходу, потому что наша группа уже едет, а ты ее догоняешь и это и есть разминка, вот экстрим.
Нам бы минут 10 и было бы лучше, но есть как есть. Задача была показать лучший аллюр - галоп и занять не последнее место. Мы справились. ))))

Лена, ты герой!!!!! Честно!!!! Смотрела вас с Кузей! Жаль с Ромой не видела. Может видео будет, очень интересно.
 
Рома очень харизматичен!Лена Молодец-очень достойно показала такую "машину",не присидевшись!
Сеня хорош!Но дисцеплины немножечко не хватило в заходе в шпринт...
Эрфольг,мой любимец!
И хочу отметить,что все Ритины лошади абсолютно адекватны,добронравны и управляемы в руках!Это большой плюс к оценкам!
 
Лен, спасибо тебе еще раз огромное. Прям даже получился настоящий тест независимого всадника))))
реально я не знаю на какие кнопки нажимает Юля, но он у нее двигается совершенно офигительно и души она в нем не чаит. Второй конь у нее квпн)
Но она в Калининграде. В пятницу была у нас, и сразу улетела. Семья превыше всего.
Ты б с ним разобралась, я уверена, и он бы так же замахал ногами. Черт, надо было какую-нибудь езду ехать, раз уж так вышло... Да, есть над чем работать и работать будем. Главное, что это лошадь, у которой есть природный галоп и рысь. Интереснее и продуктивнее работать с лошадью, у которой есть какие то исключительные качества, которые нужно закрепить, и недостатки, которые можно исправить подбором. Чему прекрасным доказательством является его сын Арчи.
Я сейчас смотрела видео и просто в шоке - как же нам не повезло открывать это мероприятие. Накануне вечером Штеффен показывал как бегать с лошадью в руках и мы тупо пошли учить лошадей бегать по треугольнику :confused::confused::confused:. Как это выглядит я сейчас посмотрела. Жесть. Мы совершенно не приспособлены бегать с лошадью, поэтому когда я вышла с Сеней правила показа опять поменялись и рысь в руках отменили. Рысь Ромы и не показали нормально, было не понятно как ее показывать. Хотя когда он зажигал на свободе у меня мысль промелькнула - ну наконец то его что-то возбудило)))) Это первое. Второе - немцы, особенно Дитер (потому как Ульф и Штеффен как мне показалось вполне лояльны были потом, после того как Дитер удалился с поля боя), судили Ромарио первым после "своих" лошадей, потом пошли другие и картинка выровнялась, но уже ничего не исправить. И третье - я сильно пожалела, что не стала Рому прыгать. Оценка за прыжок шла в общую оценку. Так что кто не прыгал, тот вообще ни на что не претендовал. Но я честно подумала, что он полгода в тренинге, человек работает, а я буду рисковать прыжками при том, что он последний раз прыгал в сентябре на подобном мероприятии. Так что, что есть, то есть))) Ну и фиг с этим))) Каждый посмотрит и сделает свои собственные выводы, как это было в сентябре.

h-16085.jpg


h-16084.jpg


h-16083.jpg


h-16086.jpg


h-16087.jpg


h-16088.jpg


h-16090.jpg


h-16091.jpg


h-16092.jpg


h-16093.jpg


Все остальное потом, у меня опять температура. Хорошо, что завтра не ехать никуда. Звонила Колина учительница и просила не приходить - карантин! грипп и скарлатина. Что то такого нашествия болезней не припомню(
 
Да, Рита, бегать надо с лошадьми молодым длинноногим юношам не старше 25...:)
Вон немцы на их кёрунгах как лётают!
Ты ещё стройняшка на видео, в отличие от некоторых выводчиков.
Я так поняла, что правила менялись по ходу действия? Как и сумма оценок с прыжками?
Тогда можно ли сравнивать и выставлять места лошадям которые прыгали и которые не прыгали в одном протоколе?
И действительно, если бы был предварительный отбор, четкий регламент проведения оценки движений и прыжка, то шоу бы только выиграло.
 
Мы тоже на карантине, поправляйтесь!
Как же я не люблю старты, когда все в кучу - плохая разминка или опоздала на неё, порядок старта неудачный или поменяли внезапно, молния на сапогах полетела или пряжка на оголовье - и все это сразу. Понятно, что надо справляться со всем или дома сидеть, но уж очень обидно, особенно когда знаешь, что можешь намного лучше!
 
Да, надо учиться и все собирать, и не забывать ничего, и предусмотреть запасные вещи. Учиться в мелочах. Но, чтобы учиться, надо ездить на такие мероприятия. Выбор у нас не сильно велик, пока одна "Максима" и может парочка испытаний поблизости или "дома". Так что, если кто-то не сильно дальновидный задает глупые вопросы зачем ехать получать какие то не такие оценки, ответит сам себе на вопрос - как можно получать стартовый опыт не ездя на соревнования, выводки, шоу и т.д.? Научимся на этих, в следующий раз подготовим лучше и покажем лучше следующих. Только так и никак иначе.

Я так поняла, что правила менялись по ходу действия? Как и сумма оценок с прыжками?
Да. Но тут тоже надо сделать скидки на то, что нет опыта в проведении шоу и нет никаких четких представлений как мы физически что то можем. Опыт наработается, правила выработаются. С чего-то надо начинать. Надо готовить лошадиных хендлеров. Где то брать высоких красивый парней на движениях)))
 
Здравствуйте, это Ваш был в первой тройке лошадей на вчерашней выездке? У подруги должны быть фотографии, мы пришлём.
А кто спрашивает о том, было ли справедливо предоставить только бочки на улице, действительно не был в Максиме именно вчера: в тот гололед и тот ужасный дождь, который пошел к четырем часам.
 
Я думаю, что никому не запрещали разминаться верхом в предманежнике или я не права? А на корде много где только в бочке, нельзя на других площадках. Наверное, внутреннюю бочку оставили для своих частников и спортсменов, что может и обидно, но вполне справедливо. На улице все же плюс, так что жаловаться на холод тоже странно. Не, я согласна, что хочется все удобства, мне тоже не понравилось там шагать по проходу после старта, но там всё же очень хорошие условия.
 
Сверху