Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ramira92 написал(а):
всем добрый вечер...или ночь.я тут у вас новенькая,так что заранее извиняюсь,если что не так.хочу добавить информации в историю об Араксе.дело в том,что я 3 года работала у его прежних хозяев.возила на испытания во ВНИИК и на кёрунг его дочь Валенцу.условия его проживания были мягко говоря отвратительные.так вот,детали в цифрах,взятых из журнала тамошнего ветврача(женщины аккуратной и добросовестной).дата рождения Аракса 12.04.2000, первая запись о травме 24.10.01(надо вычесть месяц,в течение которого выше указанный Рудик никого не подпускал к коню).примерно полгода хозяева думали-делать операцию или нет.операция на сухожилиях была сделана в марте 2002. прошу учесть,что жеребёнок (по другому не назовёшь)получил травму,прыгая под всадником препятствие высотой около 120 см.а теперь считайте сами.вот такая санта-барбара...
привет! конечно я здесь всем очень рада, кто пришел с миром!
сейчас уже понятно, что операция, если б прошла удачно, так же сильно не помогла - у Аракса было несколько переломов, это видно на рентгене (мне их наконец показали пальцем :? ) интересно узнать, сколько Аракс был в холке в полтора годика, когда прыгал уже 120 :shock: под всадником?
эх.... сколько "мастеров" положило у нас лошадей? слов нет.

Ленусик спасибо :wink:

Карин, хвосты всем съел Енисейка, когда был подсосным
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Может и не в тему, может и не нужно... говорено уже сотню раз, но вот новая информация - и снова-здорово. Ну как же можно быть таким уе***пи-пи, чтоб сознательно гробить лошадь? Ну ведь нет в этом смысла практического, нету... Рудык этот (чтоб икалось ему, таком-сякому) ведь не от сохи, поди, на коня-то сел. Нипанятна (с) :x

Рит, ты нарочно вот Плашку всегда так красиво снимаешь? Чтоб, значит, я слюнями клавиатуру свою окончательно испортила? :twisted: :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Аракс в полтора года ничем не отличался от своих сверстников(в тот момент я не присутствовала в хозяйстве,ссылаюсь на рассказы очевидцев).разве что глазки умненькие и душевности вагон(всё сохранилось).просто Рудик в молодости занимался стипль-чезом и весь молодняк заезжал до полутора лет,сажал лёгеньких девочек и вперёд-на мины...его совершенно не интересовало,что некоторые лошадки позже созревают.вот и подивитесь безграмотности хозяев,которые позволяли подобное вытворять со своими жеребятками.самое ужасное,что Рудик до сих пор работает с лошадьми ,по слухам где-то в подмосковье
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ramira92 написал(а):
подивитесь безграмотности хозяев
ну, в принципе, владелец лошади может вообще не знать с какого бока подходить к лошади, для работы с ней он нанимает специалиста. простой пример по аналогии - вы можете иметь автомобиль, но не уметь его водить и поэтому вы нанимаете водителя. вы можете уметь водить, но не уметь чинить автомобиль, тогда вы обращаетесь в автосервис - там специалисты. так и здесь - для работы с лошадью вы нанимаете спортсмена, для лечения лошади вы вызываете ветврача, что бы лошадь подковать вы приглашаете коваля и т.д. :arrow: в современном мире существует четкое разделение труда и узкая специализация, только так достигается высокий результат. т.е. бОльшая ответственность ложится на плечи специалиста. но я соглашусь, что владелец лошадь должен немного представлять что такое лошадь и для чего она нужна, что бы не требовать от 2-х летнего жеребенка маршруты 150 см. :evil:

самое страшное, что Рудик не осознает, что гробит лошадей - он их ТАК работает. он так привык, его так научили. поломанные жеребята - это те, кто не прошел естественный отбор, его отбор. вот и все. наша ветврач Вика была в этом охотхозяйстве, где работает Рудик. лошади там - мясокомбинат. :cry:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Про Аракса читать - просто сердце кровью обливается. :(
Рит, а его спермы много наморозить удалось?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

все что наморозили - отправили в завод. морозить еще будем как кобылы в охоту придут.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Научилась делать фото из видео, т.к. фотографировать в движении не получается почему-то, получаются размазанные, хотя фотоаппарат считается полупрофи...наверное я не догоняю как фоткать, хотя перепробовала все режимы, тем не менее получилось неплохо :D
Скоро сделаю отчёт с прыжковых тренеровок под седлом :wink:

84de3f78d313.jpg

a1bec9f661bd.jpg

696f58fe175d.jpg

c20a66f576ea.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Какая лошадка!Я о Дугласе.Он идеален для выездки,Смотрится великолепно.Расскажите мне о нем,пожалуйста...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

это Бархан :roll: он для конкура. 8) линия Фалариса хх.

на фотках, я так понимаю, препятствие порядка 150-160 см стоит :shock: похвально... похвально! да еще с таким запасом! вау


про Дугласа написано много в дневнике. пожалуйста, не поленитесь прочитать оглавление и найти где про него написано :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

таким становится Пилгрим.... еще не долинял, и весь покоцанный, и каждый день они с Енисеем друг другу добавляют :roll:

i-480.jpg


i-478.jpg


i-479.jpg


i-481.jpg


как оба долиняют и зарастут проплешинки, ждет их новая фотосессия :roll: Пилю фотографировать легко - он стоит спокойно, только пачку разевает :eek: .
кстати, Пиле сегодня первый раз надели уздечку, он сразу же взял трензель и надел уздечку как взрослый (обычно жеребятам трензель отстегивают с одной стороны и сначала надевают оголовье, потом вставляют трензель и пристегивают его)

и немного позитива :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/W9wh3kyMKJU
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Очень на Фильку похож по морде...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ого! На первой фотке голова как у взрослой лошади, только по телу видно, что еще ребенок. Класный конечек растет :) Я только уже че то влошадях запуталась :roll: это он из Калининграда приехал? Ты его все таки себе решила оставить?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Karik написал(а):
Ого! На первой фотке голова как у взрослой лошади, только по телу видно, что еще ребенок. Класный конечек растет :) Я только уже че то влошадях запуталась :roll: это он из Калининграда приехал? Ты его все таки себе решила оставить?

нет, он у меня пока стоит :roll: голова у него жеребячья, ток большая :lol:
ТТТ, тут Еле.на мне всю плешь проела, что он лучше Эрфольга на порядок будет 8) ну раз лучше, так это ж хорошо! будем потом его использовать как производителя :idea:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
таким становится Пилгрим.... еще не долинял, и весь покоцанный, и каждый день они с Енисеем друг другу добавляют :roll:

i-480.jpg


как оба долиняют и зарастут проплешинки, ждет их новая фотосессия :roll: Пилю фотографировать легко - он стоит спокойно, только пачку разевает :eek: .
кстати, Пиле сегодня первый раз надели уздечку, он сразу же взял трензель и надел уздечку как взрослый (обычно жеребятам трензель отстегивают с одной стороны и сначала надевают оголовье, потом вставляют трензель и пристегивают его)

Ух ты!!!! УХ ТЫ!!!! тьфу на него - страшный и уродец вообще!!! Пошла рыдать от счастья!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Елена V написал(а):
[ страшный и уродец
ага. кашлачок :wink: тьфу три раза. по психике меня очень радует.

кстати, отчетик по соревнованиям кашлаточек в троеборье (кросс)
http://fr.rustrakehner.ru/viewtopic.php?t=246
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik, а мы все гадали вы это или нет. Долго присматривались Вот в Рязани и встретились.
 
Сверху