Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Вот, кстати, да. Я смотрела по интернету, спецом промотала до текинцев- было интересно, на общем фоне посмотреть... Ну..скажу честно. Я не люблю текинцев. НО! Не могу не отмечать, когда они действительно хорошИ. Потому что есть достойные кони. И, да, они были бы вполне конкурнтноспособны на этом шоу. Но. Не эти. Совсем не эти. Была разочарована.
 
Последнее редактирование:
Хингерс у Бушиной? Как же я рада, что этот конь (наш родственник) в правильных руках!
 
Хингерс у Бушиной! Мелким его видела, еще тогда нравился! По- моему даже фотки были. Какие все таки лошади у Марины Борисовны были! Эх...
И хоть один товарищЧ от Голкипера, который уже показывает результаты, хотя может про других я просто не знаю. Наши "Голкиперы" все ушли по любителям, увы. Одна "Голкиперовна" под моим крылом любительско-попокатательная лошадь. А жаль, все были талантливые.
Рита, ты меня прям порадовала!
 
Я тоже порадовалась))))

На счёт Тесоро конечно надо ещё подумать, может что-то пони-класса им покрыть. Но такой тип даже у тракенов редкость. Если Варьере за тип поставили 4, то здесь должно быть 3. Но никак не 7. Или может быть мы чего то не видим и не понимаем??
 
Тесоро смешной :) Эдакая сферическая лошадь на тонких ножках :)
Но больше всего меня убили оценки теков :(
 
Я и говорю, что нет там 165, ростом он с Сеню, а он точно сто раз перемерянный свежекованный 161. Неперекованный может быть 163.
h-16105.jpg


h-16106.jpg


h-16107.jpg


h-16108.jpg


h-16109.jpg


h-16110.jpg


h-16111.jpg


h-16112.jpg


Тесоро
h-16113.jpg
 
Да, он слушает всадника и старается. В этом плане с ним интересно. Стабильно и спокойно.

Филя тоже показал свой коронный аллюр - галоп
h-16119.jpg


Все таки осенняя безгрунтица накладывает большой отпечаток на состоянии лошадей. Готовится надо в манеже.
 
Света, я в пятницу вместе с ним в манеже была с земли. Дело не в росте, дело в типе. Нам нужны улучшатели очень резко другого типа. А таких у нас самих вагон и маленькая тележка.
 
Так я про тип ничего не говорю, он довольно неказистый, это правда. Вылез тяж, даже холка как у тяжа.
 
Ой..а киньте плиз ссылку откуда вы фотки тырите..не могу найти где они их выложили(
 
На фото адрес написан))))

Вылез тяж, даже холка как у тяжа
Именно. Это расщепление по типу, которое сильно выражено у полукровных лошадей. Когда говорили про Тотиласа, что он продукт гетерозиса, то как раз его потомство наиболее сильно будет расщепляться, что и "требовалось доказать". То же самое происходит при прилитии чистокровных лошадей - расщепление усиливается, но только так можно получить что-то и в лучшую сторону, расшатывая устоявшуюся генетику. А дальше выбирать то, что желательно. Немцы и голландцы шли отбором по желательным качествам, а мы так не шли, мы сохраняли все, что есть. На конференции один чудак двинул речь, что "нельзя отбраковывать не прошедших испытания лошадей, каждый из них несет уникальный генетический код, который рано или поздно выстрелит". Это цитата. И так думает далеко не один он.



Просыпается мальчонка))) права качает)))
h-16133.jpg
 
Жаль узнала о выставки очень позно, очень хотелось посмотреть на Ваших лошадей. Рома и Эрфольг мои любимцы. Не устаю на них смотреть))))).
 
Сверху