Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ну вот, отныне я ещё и не друг в контакте.
Ну что за детский сад? ))) есть конкретные предложения по работе, почему нельзя обсудить их в рабочем порядке. Почему абсолютно все воспринимается в штыки, начиная с создания базы и журнала? Почему лозунг "кто не с нами, тот против нас"?
 
Да ладно.

Действительно можно было бы не разглашать закрытую информацию и апробацию новой системе дать, не вот так категорично нет, оценить лошадей сначала по одной системе, потом по другой. Посмотреть комментарии по той и другой, сравнить оценки и как они бы изменились. И, допустим, выбрать призёров там и там, и уже их показать независимым экспертам, тем же немцам и по группе выбрать.. Не знаю.
 
Рита, СПАСИБИЩЕ за выложенный выше материал!!!!

А то, что в контактике из друзей удаляют - видимо "взрослым тетенькам" можно иногда в детство впадать :)
И пусть оно лучше сейчас все выйдет, что накопилось....
Наверное, пора создать какую-то иную структуру, разработать свои принципы и приглашать независимых экспертов для оценки. Сложно только наверное это все административно решить... Но сколько ж можно киснуть в болоте....
 
Ась, и понимаешь, это только один угол. А мы так разобрали всю лошадь почти. Еще много неохваченных моментов, но так даже интересней)) и пока ничего сверхестественного не обнаружено. Все описано, почему никто в этом не желает разбираться непонятно)))
 
Рита, почитала сейчас, ничего вроде вы там такого не понаписывали. Странно, что Аня удалила тебя.o_O
 
Разумеется, что ничего плохого я не писала и даже не думала))) но я против нынешней системы оценки и методики испытания, даже не против, а за усовершенствование !! Но это видимо покушение на святость чьей то диссертации...
А то, что в контактике из друзей удаляют - видимо "взрослым тетенькам" можно иногда в детство впадать :)..
Будет ли это означать проблемы в регистрации и выписке паспортов на лошадей)))
 
Рит)))) ну твоим-то тракенам на основании чего в регистрации отказать можно????
А если залупятся, в прокуратурке с ними пообщаетесь))) Как Оксана)))
 
Знаешь, Ась, я мирный и не конфликтный
человек с большим терпением, выработанным годами общения с родственниками, учителями и т.д. я не хочу никаких разборок там, где их не должно быть по определению. Мне хватает разгребания проблем и разборок по работе....
 
Рит)))) ну твоим-то тракенам на основании чего в регистрации отказать можно????
А если залупятся, в прокуратурке с ними пообщаетесь))) Как Оксана)))
На том же основании почему отказанно в регистрации моим лошадям в 2007 году. Основание простое - монополия ВНИИКа в сфере регистрационных услуг и фактическая приватизация племенных книг.
 
Я безмерно уважаю вклад в развитие тракененской породы разработчика системы испытания В. Дорофеева, и, если кто читает дневник все эти годы, я следовала именно его наставлениям. Работала и испытывала своих лошадей по этой методике, прикладывая свои мысли и взгляды на конечный результат. И как законопослушный гражданин получала лицензии на жеребцов именно по правилам их получения в нашей стране. Мои лошади полностью соответствуют идеалам лошадей, для которых эта система разработана. Но сейчас требуются другие качества и для того, чтобы заниматься разведением лошадей, оставаться на плаву в очень сложной конкуренции с европейской селекцией, надо менять требования и характеристики лошадей и их оценки. Я это поняла еще в 2004 году, просто поучаствовав в испытаниях со своими лошадьми, и с той поры начала не слепо доверять системе, а разбираться что и почему. Разобралась и стала врагом породы))

У нас проще, лошадей можно зарегистрировать в немецком тракененском вербанде и кормить немцев ради паспортов)))
 
А какие требования есть для получения документов? Ну там для записи в ГПК вроде как родители должны быть записаны, а что еще?
 
Леонид, с монополией понятно. Но какую-то причину для отказа писали они?
Был недружественный акт ввиде слива биоматериала моих лошадей в унитаз, мне этого было более чем достаточно. С этого момента была создана порода Шаэль. Вступать с ними в тяжбу я не стал, надеялся решить все вопросы внутри корпорации. Получилось, как получилось.
 
А какие требования есть для получения документов? Ну там для записи в ГПК вроде как родители должны быть записаны, а что еще?
Всё описано в племенных породных регламентах. Правда ВНИИК сам, прежде всего, их нарушает и последняя наша проверка текинского отдела выявила массу вопиющих нарушений. Надеюсь в скором времени протокол проверки будет закончен и мы сможем опубликовать его.
 
Огромное спасибо за разбор анатомии. Очень полезное дело.
Обиды понятны и закономерны, не читала фб, но можно было предположить.
Кто-то умный сказал - Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве.
Эта фраза применима и к коневодству.
 
h-10501.jpg
Что придумалось =D лапуличка рыженькая.
Merry Highlight, Miss Holly, Mollys Hoof, MoonHill, Mirror Hollywood.
 
Родители должны быть подтверждены по крови и потомок подходить к этим родителям, вовремя поданы документы первичного племенного учет. И все должно быть оплачено - идентификация по крови, регистрация и выдача паспорта.
 
В бизнесе есть такое направление change managment. Управление изменениями. Естественно, придумано на загнивающем западе. Для того чтобы успешно внедрить существенные изменения того или иного плана, приглашается квалифицированная команда управленцев изменениями. Они не работают над технической составляющей реформы, они работают с умами людей. Потому что на каждом предприятии всегда найдуться старожилы, которые "15 лет работали по принятым стандартам и хорошо же было, зачем менять? И так все работает и еще 100 лет проработает". Такие люди найдут 1001 причину сопротивляться изменениям. И если они занимают ключевые должности, то это туши свет. Но в бизнесе есть инструменты и решения.
Конная индустрия ровно так же нуждается в этом самом change managment. Отчасти сейчас эту функцию вдяла на себя Максима, умы забродили. Но слишком много уважаемых людей, которым перемены не удобны по самым разным причинам. Вплоть до того, что гуляющая по сети "теория лопаток и плечей" объявлена ересью. Но странное дело, спортсменов среди них нет)
 
Сверху