Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я категорически не хочу давать в интернете никаких советов, потому что нет единой схемы и к каждой лошади нужно подбирать эту схему индивидуально, исходя из ещё состояния и того,что с ней делали ранее. Иначе можно легко навредить.
Завтра напишу принципы, которыми я руководствуюсь.
 
В подготовке к каким либо манипуляциям важны две вещи - это пищеварение и иммунитет. И первое, на что надо обратить внимание - это кишечник. Т.е. начинаем с банального отвара льняного семени и обязательно ежедневная каша с отрубями. Я делаю кашу мокрую, но не чачей. Главное, чтобы все отруби размокли. Каша очень хорошо влияет на пищеварение, улучшает проходимость, смягчает стенки, профилактирует завалы. Все это очень важно при выводе токсинов, которые будут и при применении токсичного лекарства, и при выводе того, что останется от паразитов. Несмотря на то, что все выводится с мочой, кишечник очень страдает от всего этого, это самое слабое место у лошали. Самое плохое что может случиться - это колики, а они могут случится на ровном месте, что уж говорить о серьёзных препаратах... Поэтому первое - это профилактика колик.
Второе - это медикаментозная поддержка, тут уже другая работа) можно остановится на миксофероне, можно на ронколейкине, можно ограничиться травяным сбором с эхинацеей, из витаминчиков хорошо работает гемобаланс, тетравит, также интересные препараты антитокс и эмицидин. Возможны комбинации и т.д. Тут уже понятно, что все эти препараты для разных случаев и советовать что-то конкретное невозможно.
Если лошадь здорова, стоит в чистой конюшне с соблюдением гигиенических норм, не пасется в толпе лошадей (это важно для перезаражения) и у неё нет глистов, то ивермек не нужен. В таких случаях (для профилактики) лучше применять более лёгкие препараты. Мы же тут говорим о лечении от глистной инвазии. А это конечно совсем другая история, обычно с букетом сопутствующих болячек, рахита и т.д. Для составления схемы лечения все это надо учитывать и делать наиболее эффективную и простую схему лечения, также учитывая минеральные подкормки и рацион, а не колоть все подряд и долбить препаратами наобум.
Мне иногда пишут "спасите помогите мы не знаем что еще сделать", а там такая каша "на авось"...что я советую вызвать врача. Вот больше нравятся подход по-другому, например месяц-полтора назад девушка с Кавказа писала, ей посоветовали обратиться ко мне с запущенным жеребенком. Сейчас уже эту кобылку не узнать, могу фотки выложить. А схема была ей посоветована простейшая.
Поэтому первоначальный вопрос - нужен ли ивермек? Дописываю - действующее вещество ивермектин относится к чрезвычайно опасным соединениям, так что прежде чем использовать препарат с этим веществом, нужно иметь точные показания к его применению. Для простой профилактики его использовать неразумно. Для лечения - эффективно.

Ой, чет Остапа пронесло)))
Задолбалась править ошибки с планшета...
 
Последнее редактирование:
Общие рекомендации. И размышления о целесообразности применения лекарственных средств.


.... Несколько дней медитировала на эту картинку, вот прям все в ней нравится - вода, песок, пальмы, песок, горы, почти в гостях у Аватара...
h-16374.jpg


Тыжь. Опять самолет грохнулся.
Все мои тренинги к черту.


Земля пухом погибшим.
 
Рит, хочу повеселить тебя. Аристов таки нашел способ избавиться от Тесоро, его подарили на троих.
На Кубке России.
Я причем предположила это как только конкурс объявили.
 
Ну там команда из трех всадников получала подарок. Я прям сразу подумла на него.
И не ошиблась.
 
Моя сестра только вернулась из свадебного путешествия в Таиланд. Тут пахота - не знаешь, за что хвататься, а она одно фотки шлет с регаты по вот таким точно пустынным островам. Самые ее сногсшибательные фотографии были после бессонной ночи с болеющими детьми... Для контраста)))
А Тесоро надо было никому не показывать и всю жизнь сперму от сына Тотиласа продавать)))
 
Смешно честное слово)))))
Просто ржака:D

Мы ездили на эквирос, заход дубль два)))
на самом деле я ездила на семинар по арабской породе и повидаться с Ольгой Бирюковой. День вышел очень интересный и плодотворный, даже неожиданный)))
Аня раскрутила меня на ботинки с крагами, сама где-то на распродаже нашла бриджи за 600 рублей :cool::cool::cool:
 
Расскажу историю с плохим концом. Года два назад у нас в посёлке умерла тётка, сожительница сына одной из владелиц недвижимости. Сценарий классический - бухали вместе, упала пьяная, ударилась об угол стола, померла. Ну померла и померла. Дело закрыли, все тихо, я вообще спустя только несколько месяцев узнала. Только вот начал захаживать следак к нашему председателю и выяснилось, что тетка, умершая от неудачного соприкосновения с углом стола имела 19 ножевых ранений. И следака, закрывшего дело теперь ищут с собаками, но ничего сделать не могут.
Я просто так написала...к тому, что если есть хоть одна несостыковка в показаниях, начинаешь думать, сомневаться и искать логические версии....
 
Констатирую факт: лошади - сильнейшая мотивация. Аня за два дня исправила все косяки по учебе и сдала хвосты.
Самый дурацкий косяк был по тому предмету, который в нашем детстве назывался "Труд". Ну не идет у нее шитье))) шили они в этой четверти ночную рубашку. Ее соответственно шила я и шила ТРИ раза. Первый раз - училке не понравился материал. А мне понравился.... Материалом послужила чистая выглаженная простынь с рисунком под Гжель. Выкройка получилась под рисунок красиво. Пришлось переделать. Взяли другую ткань, материалом дороже в разы, с красивыми цветами. Выкройку сделала чуток по другому - под платье, цветами по низу. Сама б носила! :D Поставили 2!!!! Мне!!!:DВыяснить что конкретно не понравилось не удалось.
Вчера шила третий вариант. Серый, с красной ниткой по воротнику и красными стеклянными рубинами в качестве украшения. Если б это не "прошло", я бы пошла разбираться))) Поставили 4. Фух, выдохнули.

h-16376.jpg


По терактам в Брюсселе писать ничего не буду. Страшное дело((
 
Странные нынче учителя... лет так 15 назад мы делали фартуки из того что было... хоть в горошек, хоть в цветочек гоавное что бы был
 
О, я такой цветок съела у бабушки. Мне года 4 было, я все листочки сорвала и съела. До сих пор помню кисловатый вкус. Очень понравилось! :D
А как его называют хоть?
 
Мою ночнушку дошивала трудовичка :) поставила три :)
Я совершенно не способный к этому делу человек. Шили на уроке, маму привлечь не могла.
 
Сверху