Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, в фотошопе работаю уже очено давно, но считаю, что фотография должна быть изначально скомпонована и построена правильно,чтобы ничего ни убрать и ни добавить.
За исключением случайных кадров, когда момент не позволял все ньюансы учесть.
Будут вопросы - спрашивай, помогу ;)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Kinder написал(а):
Рит, в фотошопе работаю уже очено давно,

Будут вопросы - спрашивай, помогу ;)
отлично.
как убрать провода?

i-424.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Берешь интструмент "штамп" и убираешь.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ну да, Ольга меня опередила.
У меня ФШ какой: русский или английский?
НУ по-аглицки будет Clone Stamp.
Чтобы не было заметно переходов от штампа, то может назначить прозрачность ему и/или сделать расплывчатые края. Эти все вещи найдешь на верхней панели, под закладками.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

хм... я наверно эту науку самостоятельно не освою :oops: мне показать нужно как это делается....

смотрю на солнечные фотки, и прям не верится, как будто в другой стране они сделаны: голубое небо, яркое солнце, пышные цветы..... и что сейчас за окном???!!!??? :shock: гадость какая то. весь день льет холоднющий дождь, ветерюга, мерзко и пакостно.... одно радует, что в этом году успела всех лошадей нафоткать с цветами.

вот какая приятная новость (скопировано с сайта Тракененской ассоциации): В условиях жесточайшей конкуренции среди подавляющего большинства немецких импортированных лошадей, а также только двух лошадей отечественного разведения - будённовского Грома от Биографа и голштинской Бровки от Булата, выступали только два тракена, представляющие коннозаводство Литвы.
Рыжий жеребец Фиатас, 1998 г., рождён в Нямунском конзаводе от Хораласа и Фауны. Все предки этой лошади по мужской линии выступали в конкуре класса "S". Его отец Хоралас (на фото) инбрдный на конкурного бойца - Этюда (III-III) был продан в США как конкурная лошадь. Мать Фиатаса - Фауна инбредна на Привета от Пилигрима (III-III) и феноменального прыгуна Фиделио хх (IV-IV) и относится к семейству Люфтшпрунг. Сам Фиатас инбреден на арабского Тополя (давшего немало конкурных лошадей высокого класса, в том числе Тантала и Артиста) в степени V,V-V. Мало какая лошадь в России может похвастать таким происхождением как Фиатас. Его результат в "Гран-При" (150 см) - 7 место под седлом Римаса Римкуса. Второй тракен - Хобис (Выстрел - Хомерас) в "Гран-При" занял 11 место среди 24 участников под седлом Зигмантаса Шарки. Обе эти лошади являются прямыми потомками Топкого. АТК желает им и коннозаводчикам Литвы дальнейших успехов!


дело в том, и я еще раз повторюсь, что просто так результатов не бывает. и этот замечательный Фиатас получен методом инбридирования называемым индредлайнкросс, когда инбредный жеребец одной линии подбирается к инбредной матке другой линии. таким же методом получен Енисей, отец которого Эфендис инбреден на Хеопсаса II-III, а мать Экзотика на самого Пилигрима III-III. скромненько добавлю, что Филя является внуком Топкого
:roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

О! На отфотошопенной фотке количество кудряшек увеличилось! :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

кудряшки клонировались :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А еще шея визуально стала мощней, ссадинка над глазом исчезла и слюни испарились :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

шейка удлиннилась :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, я приеду к тебе и все покажу-научу. :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Kinder написал(а):
Рит, я приеду к тебе и все покажу-научу. :lol:
ловлю на слове :wink:

тут на досуге смотрю результаты соревнований в шпринтгартене украинских лошадей, которые немецкие. и которых судят их немецкие эксперты.
http://www.uahorses.com/docs/4yearsold.doc
вот и думаю, ведь по результатам этих соревнований, отпрыгав хотя бы так же как он отпрыгал в "Элитаре" (стиль 8,34, потенциал 8,5, средняя 8,42), мой Филипочек остался бы шестым :shock: из 25 участников, разбавив сыновей самого Корнета Оболенского. все ж высоко его немцы оценили. 8)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
мой Филипочек остался бы шестым :shock: из 25 участников, разбавив сыновей самого Корнета Оболенского. все ж высоко его немцы оценили. 8)
Рит, смайлики другие поставь :mrgreen: Неужели ты действительно думаешь, что там его оценили бы так, как в Элитаре? :wink: :D
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ovk написал(а):
ritutik написал(а):
мой Филипочек остался бы шестым :shock: из 25 участников, разбавив сыновей самого Корнета Оболенского. все ж высоко его немцы оценили. 8)
Рит, смайлики другие поставь :mrgreen: Неужели ты действительно думаешь, что там его оценили бы так, как в Элитаре? :wink: :D
конечно, там его оценили совсем по другому :wink: кто же спорит. здесь он прыгает на 8,42, там он прыгнул бы намного ниже, наверно ТАМ какие то другие цифры, или другая шкала оценки. но, самое интересное, что мне это уже не нужно, потому что уже оценка есть.
немцев, которые его оценивали, причем разные и в разное время и на разных мероприятиях, я не знаю, но все это достаточно известные в конном мире и уважаемые эксперты, и не доверять их мнению у меня нет оснований, в отличие от вас, ovk. даю вам богатейшую тему для обсирательств. вперед!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

обсирать Вас ни в коей мере не собиралась, хотела лишь сказать, что одна и та же оценка в разных ситуациях - совсем другая оценка. Ну вряд ли вы будете спорить, что пятерка по истории, полученная в школе обязательно останется той же пятеркой на вступительных в вуз? :roll:
А для спортивной лошади главная оценка - это стабильно-хорошие выступления. Хотя если Вы позиционируете своего коня исключительно как производителя, тогда нет больше вопросов. Удачи.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ovk написал(а):
А для спортивной лошади главная оценка - это стабильно-хорошие выступления. Хотя если Вы позиционируете своего коня исключительно как производителя, тогда нет больше вопросов. .
сейчас случной сезон и он используется по прямому назначению 8) .
какие стабильно-хорошие выступления могут быть у 4-х летней лошади в начале года? подскажите, а то я не в курсе...
тут в "продажах" ищут 4-х летнюю лошадь, что только заезжена была, не хотят напрыганную под всадником, т.е. форсированную....

сравнение глупейшее. лошадь либо прыгает, либо нет. цвет барьера и конфигурация его не зависит на результат. лошадь, оцененная выше 8 баллов получает лицензию.. а уровень истории может быть разным
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Я не говорю, про то, что сию секунду 4-х летний конь должен показать результаты в спорте (хотя по положениям 4-х летки могут и по 110 скокать, хотя я и не сторонник такого, но это конечно личное дело каждого). Речь идет о том, что для племенного жеребца индекс на испытаниях - это только одна толика того, чтобы стать действительно племенным жеребцом. Большее значение, наверное, имеет все же последующее его выступление в спорте. Вот я Вам и пожелала удачи в предыдущем посте на полном серьезе между прочим. Думаю через пару лет Филя на стартах будет "делать" детей самого Корнета Оболенского как нефиг делать, и тогда мне будет неимоверно стыдно, что я о нем когда-то могла подумать иначе.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

я уже прошла весь этот путь с Гранитом - от самого-самого начала до Кубков и Чемпионатов России. эта лошадь класснее Гранита по всем показателям. и я очень надеюсь, что судьба сложится так, что бы весь максимум на который он способен, мы смогли раскрыть. и, заметьте, я его никому не навязываю, не говорю, что именно он неприменно станет лучшим где то, мне просто интересно работать с лошадьми, начиная от подборов жеребцов и кобыл, случки, выжеребки, и заканчивая показом своего труда на испытаниях. дальше разумеется - спорт (но уже не я).
спасибо, ovk, если слова, сказанные вами искренние.

Гранит уже вошел в историю, не просто как тракененская лошадь, а как спортивная, и как племенная, его упоминают в своих статьях специалисты, в последней Гиппомании Камзолов в своей статье про Пилигрима посвятил Граниту целый абзац с весьма лестными формулировками, в предпоследнем "Золотом мустанге" была даже его фотка в статье Горской, что мне очень приятно. ведь, если вспомнить то, что было с нами 12-13 лет назад, просто страшно становится.
о его сыне тоже обсуждений много. в инете если поковыряться, его упоминают самые разные люди. значит, есть о чем поговорить. была б серая мышка, ни кто б не вспомнил даже.... 8)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

в воскресенье у Гранита родилась очередная дочь. поздравляю владельцев и мамочку! :lol:

наконец то погода улучшается. немного пофоткала лошадей

Енисейка

i-601.jpg


пыталась заснять рысь, но он как юла - не поймаешь

i-599.jpg


i-598.jpg


Пиля, почти пролинявший

i-602.jpg


i-595.jpg


а Аришу поймать на рыси можно на всех фазах, у нее редкая темпистая, просто потрясающая рысь

i-596.jpg


i-597.jpg


сайгак

i-600.jpg
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

еще сегодняшние фотки

Енисейка
i-610.jpg


он же, но в полёте
i-611.jpg


он жн, но телепается
i-612.jpg


слева он, справа Пиля. :shock: вот так прибавил Пиля, если учесть, что и Сеня прибавил не плохо
i-609.jpg


Ариша
i-603.jpg


i-604.jpg


i-605.jpg


i-606.jpg


i-607.jpg


позорно яблочная Пашечка со Славочкой.
i-613.jpg
 
Сверху