Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Всем хоцца, чтобы лошадки прыгали вот так
h-16362.jpg


и так
h-16360.jpg


только не всегда выходит каменный цветок, а брак обычно никто не афиширует)

у тебя сюрпризы и ты молчишь
Дыаа))) я такаяяя)))
Только на сегодня все отменяется - дождь поливает((


Объяснение сторожа: я такой то такой живу здесь, открываю ворота, пришли два несовершеннолетних мальчика, открыли калитку, прошли, калитку не закрыли.
Все :D
Сам участковый не мог не улыбаться. В общем ситуацию объяснила, участковый сказал, что это сплошь и рядом такое и это такие люди. Короче вменяемый такой участковый оказался))) ТТТ Обменялись телефонами, пригодиться)

Вчерашнее
h-16432.jpg


h-16431.jpg


Весенние лошадки такие милые)))
h-16433.jpg
 
Да, погода поменяла все планы. Пока если верить яндекусу - отличная погода обещается на понедельник.
В воскресенье наберу тебе, решим. У меня пока планов никаких, если что я прям на полдня к тебе приеду, чтоб без пробок туда-обратно проскочить.
 
Давай, только звони, я в инете сейчас совсем рэдко-рэдко)) пробок сейчас мало, ездила в Коммунарку сегодня - пулей туда и обратно.
И сегодня таки доехала до зубного, разворотили мне челюсть красиво...так что у меня больничный до утра.

Утром звонок с соседней улицы:
- Чет собака лежит.
- У нее пироплазмоз. Срочно к ветврачу надо.
Отправила на ветстанцию на Красную пахру, где наша Таня Пиошка работает. Через пару часов звонок:
- Ах, какая клиника! Какие врачи! Какой коллектив!!!
 
Кто нибудь знает когда у нас будет ветеринария на этом уровне, а?
h-16440.jpg


h-16441.jpg


С учетом того, что в Москве кроме метрикура нихрена нет, а то, что мне надо едет аж из Перми "Деловыми линиями" (Спасибо, Маша!), а это потеря времени, уже хочется просто рыдать. Ну это мы конечно сами лохушки - готовится надо заранее, но кто же знал, что то, что есть на сайтах - нет в наличии. Мало того - нет и не будет! :mad::mad::mad:
 
Хм... а по-моему во ВНИИКе есть успешная практика пересадки эмбрионов, работают они, давно и продуктивно.
Наблюдала :)

Касаемо пересадки замороженных эмбрионов, тут даже дело не в технической части вопроса, а в том, на сколько это нужно заводчикам и дальнейшему потребителю.
Если учесть головоломку с доставкой, не скромную цену такого эмбриона как Глукс Джонсон - Систер де Жу, не 100% гарантия приживляемости, в итоге не желание покупателя платить соответственно дорого, то и репродукция в коневодстве не будет развиваться в том направление которое не востребовано, увы.
 
Вот. Один ВНИИК на всю страну, и то в единичных случаях "для себя".
Заводчикам это вообще не нужно, а потребителю главное что б подешевле было. Печаль(

___________________________________


Кто знает что это за птица?
Летает парой. Прилетают уже несколько дней к нам. Размер - больше голубя раза в два.
h-16444.jpg


h-16445.jpg


h-16446.jpg
 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Вяхирь

))) одновременно

УПД. Я сейчас живу на ранчо, которое занимается пересадкой эмбрионов, тк спортивные кобылы еще выступают, но детей от них хотят. Но денег стоит, конечно, прилично, но делают. Обычная деревня в Польше :) Но хозяйка обеспеченная, так что тратится прилично. У америкосов это вообще уже конвеер давно. Лично отвозила известную кобылу в колорадский университет как раз чтобы яйцеклетки вымывать. От нее по 10-15 жеребят в год получают О_о сколько от кобыл топ-топ уровня даже представить не могу.
Но. Народ говорит что лошади рожденные от пересадки или из заморозки - все таки уступают тем что крыты "на живую". Не знаю чем объясняют, но вот такое слышала не раз уже.
 
Что то мне подсказывает, что дети от таких вот пересаженных если и будут, то не очень.
 
экспериментировали над этим хохлы в свое время, и чет как то не очень результаты впечатлили. Да и у этих самых америкосов что-то тоже. Может я конечно не туда смотрю :D
 
Точно не туда)))

Будьте любезны слово "хохлы" исправить и впредь здесь так не писать. ок?
 
Подкиньте пример удачных деток, если Вам не сложно, от рожденных пересаживанием, с удовольствием посмотрю
 
Просто если жеребенок не "выстрелил", надо же найти объяснение)) воот. это потому что он искусственник был. Почему бы и нет))
 
Сверху