Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А в Украине очень много любителей покрыть "звучным" именем и получить паучка. Вон, несколько страниц ранее была кобылка тут же
 
Ну... у нас квотеры почти 90% это пересаженные. Если мы говорим о топ рейнинговых лошадях с ценником с 5-6 нолями)
Других (пород\дисциплин) не затрагиваю - потому что банально не знаю. Тренера говорят что их надо больше поддерживать и держать больше в вакууме. Т.е. они главные клиенты ветеринара. И долго не по-выступаешь.
Моя кобыла от замороженной спермы. Пока думаю списать дурной характер на то что кобыла :D но это и не лошадь с 5-6 нолями) поэтому и бегает, как бегает). Сейчас мы ее искусственно осеменили свежей спермой (кстати, вся процедура осеменения, включая "сбор материала", заняла меньше получаса), посмотрим что вылезет :)
 
А легко.
Например, есть такая кобыла Чиклана, которая в спорте выступала, дала трех жеребцов, и всех трех методом пересадки. И все три лицензировались. В базе можно поковыряться и посмотреть кто и от кого.
http://www.sporthorse-data.com/d?i=10226473

h-16449.jpg
 
имхо, все эти рассказы, что пересаженные или экошные какие-то "не такие", это все от лукавого. из той же оперы, что кесарята проблемные.
кесарята проблемные, потому то если дело дошло до кесарева, значит в родах случился большой или не очень п-ц.
пересаженные и экошные сыплются - потому то за такие бабки их покупают в серьезный спорт и серьезные нагрузки. а там отлично сыпятся и обычные.
 
Угу, это как про ЭКОшных (человеческих) говорят, что, мол, стерильные получаются. Напрочь забывая, что на ЭКО идут чаще всего потому, что есть проблемы, которые вполне себе передаются по наследству
 
Мне что говорят, то и передаю :) Ездила и на тех и на тех - для меня они все как Феррари :) Но, вот, ворчат, что такие редко долго держатся. Но они и не расстраиваются - новые подрастают, а "неудавшиеся" идут к любителям и все довольны :)

П.с. Кстати, вот интересно, у "классиков" не так принято пересаживать повсеместно похоже. Т.к. у нас этим живут и америкосы очень неплохо двигают науку вперед. Интересно что дальше будет. Сейчас даже ограничение ввели, что если жеребец-производитель пал, а сперма еще осталась, то осеменять им можно ограниченное кол-во раз и до какого-то срока (я не вникала еще, правило новое).
 
Последнее редактирование:
А если жеребец пал раньше отпущенного ему природой срока? Колики, перелом и т.д.
Как то неразумно выходит, если жеребец супермега по потомтсву.
Вот не помню кто, кажется Бостон пал в 6 лет, а его сыновья лицензируются пачками....
 
Вот это как раз главная проблема сейчас, тк владельцы недовольны как раз по этой причине. Где я сейчас тоже жеребец пал от колик, ему лет 6-7 было, в этом году последнюю сперму будут использовать.
Aqha при этом говорят что это сделано для того чтобы вливали больше новой крови, а то сейчас идет перенасыщение детьми ганнера например (читай тотиласа). Наморозили много, он разрекламирован, и сейчас по всему миру его лети и дети его детей :) т.е.через 2-3 года у нас будут соревнования среди его детей и только пара других линий. Но я думаю такой проблемы у классических пород нет, все таки квотеров 5,5 миллионов :)
 
Aqha при этом говорят что это сделано для того чтобы вливали больше новой крови, а то сейчас идет перенасыщение детьми ганнера например (читай тотиласа). Наморозили много, он разрекламирован, и сейчас по всему миру его лети и дети его детей :) т.е.через 2-3 года у нас будут соревнования среди его детей и только пара других линий. Но я думаю такой проблемы у классических пород нет, все таки квотеров 5,5 миллионов :)
офигеть можно от количества.....o_Oo_Oo_O
У тракенов тоже такое было. в Германии одно время был очень популярен жеребец Arogno
http://www.sporthorse-data.com/d?i=77528&z=2Zn5p4
его потомки превосходили по движениям представителей других линий, в результате на керунгах стали преобладать жеребцы линии Arogno.


Двухлетняя Перся
h-16450.jpg
 
Милые лошадиные поиграшечки и развлекушечки
h-16454.jpg


h-16453.jpg


h-16452.jpg


h-16451.jpg


Вчерашнее или уже позавчерашнее.
h-16437.jpg


h-16438.jpg


Еще ранее
h-16434.jpg
 
Умеют))) а Дарик вообще очень эмоциональный и выразительный. Наверно из-за "много белого")))
 
У нас небольшие изменения. Если успею, то будет еще одна ставка.
h-16456.jpg


h-16457.jpg


h-16458.jpg


h-16459.jpg
 
Последнее редактирование:
Хорошо быть котиком
h-16468.jpg


h-16469.jpg


h-16470.jpg


Старший кот иногда захаживает. Вот на днях был....:confused:
Видать дрался и проиграл. Уже оклемался. Но это не дело, быть ему кастратом как только так сразу.
h-16472.jpg
 
У меня вопрос КАК так можно было ковать...
Угол копыта - это коваль, который просто пришляпал подкову на то, что есть и пошел смело, вода не гори.
Сам рог у него нормальный.

Флешку освободила, пошла пофоткаю что-нить. пока ветстанция не приехала. Сегодня бешенство... Я типа "активный гражданин".
 
Сверху