Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рит, вороной - это новый?
Перся какая пропорциональная сейчас. Поймала ты момент )) расти начнет по солнышку - опять перестроится.
Дар уже такой гладкий!
Эх, мне тоже трех кошек надо стерилизовать, никак не доеду
 
Поймала, ага))) они ж всей гурьбой носятся, фиг поймаешь кого по одному.

Вороной это хорошо забытый старый - Рома.
Сегодня мы о нем ещё поговорим)))
 
Сейчас я расскажу почему ненавижу вопросики "а когда у вас будут жеребятки?" или даже утверждения "у нас скоро будут жеребятки". Убила б на месте лопатой. Вот прям одним махом.
Потому что никогда нельзя знать что будет. Ни-ког-да! Даже если все идёт по плану, все отлично, какая то маленькая деталь не по плану и пиндец, понимаете. Пиндец за 20 минут. А если две детали не по плану, вероятность пиндеца увеличивается в геометрической прогрессии.
Это сложно понять сидя в офисе за чистеньким столиком глядя в монитор, не ковыряясь у кобылы в причинном месте по уши во всяком дерьме.
3-года числа сего месяца начала жеребиться Плашка. Я ее караулила две недели так как все признаки "вот прям щаз" были на лицо, а зная Плашу, которая может выплюнуть не отрываясь от сена, надо было мониторить и мы ее смотрели практически всей семьей по очереди дежуря, так как моя пятая точка предчувствовала, что что-то не так. А что не так хрен его знает. Не нравилась она мне.
Ну так вот хронология события такова: лежу я себе на диване, смотрю кино, каждую рекламу хожу на конюшню, потому что признаки "вот прям щаз" зашкалили, ну и в очередную рекламу застаю ножку. Одну. У меня сразу паника, лезу смотреть, по спине холодный пот потому что понимаю, что это тот самый пиндец и он со мной прям щаз. Звоню Вике, Вика на ярославке и даже если прям щаз выедет, приедет к двум трупам. Т.е. я один на один с проблемой и с Викой на телефоне. В общем голова у нас добылась практически сразу, а ножку я пыталась расправить минут пять, но нужен был кто то ещё, кто поможет просто физически. Позвонила Тане Пиошке. Пока я боролась с ногой, дохлая голова с синим языком гонялась тула-сюда и единственной мыслью уже было спасти кобылу. Удалось подтянуть ножку в запястье вперёд к ушам, но полностью расправить ножку было выше моих сил. В теории все легко и просто, только на практике там еще потуги, а нога длиннее чем кажется. Через несколько минут стало понятно, что другого варианта как тащить с завернутой ногой больше нет. Потащила сама...ага, детский лепет на лужайке. Побежала поднимать спящего мужа. Зачем не сказала. Надо помочь.... Муж канеш крякнул от перспективы быть под лошадиным задом), но тащил и вытащил. Через пару минут как вытащили передние ножки в конюшню вбежала Танюха - доехала за 22 минуты.

Господи, спасибо тебе за такого мужа и таких друзей!

Плаша после родов лежала пластом не шевелясь больше получаса и лежала бы больше, если б мы не стали её поднимать. Удивительно, что травмы были только слизистой, никаких серьёзных разрывов нет. Послед отошёл в пределах нормы. Целый, чистый.
Продолжение завтра.
 
Да ладно грустить, все хорошо.
Кобыла восстанавливается нормально, таблетки приехали вовремя. Я боялась эндометрита, но он не развился тфу три раза. Отделались лёгким испугом и минус 5 моих кг.
 
Оххх!Даже слов нет...Больше всего боюсь такого развития событий(...Рит,ты очень сильная женщина!
 
Против фактов не попрешь.

Теперь продолжение.
Знакомьтесь, это Ардпатрик. Прошу любить и жаловать! )))
h-16479.jpg


Плаша начала подавать признаки жизни после того, как мы с Таней вдвоем подтащили жеребенка ей под морду. Тогда она даже сказала гугу. И то ли выжеребку она наконец прочувствовала как следует, то ли в 15 лет проснулись материнские чувства, но в этот раз Плашу не узнать! Тряслась на ним как полоумная, ни на шаг не отпускала. САМА подставляла свой правильный бок для кормления. Делала круг по деннику и растягивалась рядом с ним. Это что-то потрясающее!
 
А мне кажется, что мужья сами счастливы с такими женами, которые чем-то увлечены, есть какая-то наполненность, к которой тянутся.
Вон Меркулова занимается конями и Анатолий рад стараться-помогать, коневоз даже сам водит:rolleyes:
12985537_10201859631048603_8468775162403087984_n.jpg

12991018_10201859631288609_6041177422962178479_n.jpg

Кучу вижу одиноких дам разного возраста, у них нет хобби никаких, с ними и поговорить-то не о чем. Другое дело мы, конники, у нас глаза горят, это как магнит просто)
 
Сверху