Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да я сначала написала - наверняка Предмету была дана характеристика "высоконог, цыбат, не в типе, каретный ход", потом стерла, шоб не нарываться. Скорее всего просто была "продажа из кабинета".

Вчера родился брат Валегро Лелегро. Выложили фотки уже, там видно мать. Мама дорогая - клон Оптимы, такая же страшная...))
 
Последнее редактирование:
Да,Рита , очень интересную тему ты подняла.
Я тоже склоняюсь к тому, что экстерьер с такой современной точки зрения никто не рассматривал. Продали того, кого удобнее было на тот момент.
А я вспоминаю, как мы, ещё студентами, правдами и неправдами просачивались на трибуны аукциона, сидели на лесенках в проходе(места только по пригласительным и большому блату).
Любовались молодыми лошадками,которые почти все показывали обалденные движения...Ага, там опилок в манеже по колено сыпали;)
И недоумевали, почему, ну почему этот прекрасный жеребчик никак не хочет продаваться и уходит в результате за полторы тысячи долларов...:(
 
Да уж) но вот когда смотришь на мать Валегро, как то мысли неоднозначные появляются)))
Эта рыжая кобыла - мать Валегро, а жеребенок - его полный брат Лелегро.
h-16609.jpg


h-16610.jpg


Ей правда 22 года, и в молодости она лучше выглядела, под ней жеребенок - это Валегро
h-16611.jpg


Полная сестра Валегро - Weidyfleur II
h-16607.jpg


Сам Валегро
h-16608.jpg



у меня сегодня чп((( частная кобыла побила Сеню. Сеня молодец, кобыла дура( взяла и херакнула по нему с двух ног. Размозжила грудные мышцы, хотя и в охоте, и фолликул приличный, и Сеня на нее был активный и покрыл в итоге. он обычно на кобыл не в охоте и не смотрит.

h-16612.jpg
 
Последнее редактирование:
Рит, не моё дело, но если ты едешь в Максиму, чтобы помочь Ване, то не лучше ли ему все деньги на счёт перевести? Ведь за Коневоз заплатишь, за стартовые заплатишь, народу будет тьма, а езд для любителей ни одной.Есть дети, юноши, разрядники, а любителей не зовут :) ну и смысл там толкаться, если суть собрать деньги на лечение. А так денег переведёшь больше не платя за все передвижения, нервы спокойней и твоя лошадь не будет иметь пометку надцатого места только потому, что вас обскакали кмсы и мсы..
Мы не едем из за этого.. А денег переведём на его счёт ..
Имхо.. Тапками не кидать пожалуйста
 
Последнее редактирование:
Нет, не лучше. Это старт с целью, а не просто так. Там есть две езды для меня и если я поеду, то это будет для собственного удовлетворения. Но пока я без ветеринарки и без кучи всего, и завтра я работаю.
Мне еще надо как то картину им для аукциона передать... голова кругом, и еще доджь до кучи поливает.
 
Ну я надеюсь без обид? Я просто высказала своё мнение.
Просто не вижу езд для любителей..
А ещё было очень смешно получить приз от проконей: журнал за 2014год в апреле 2016г и кондей 20 мл :) лучше бы вообще ни чего не дарили кроме розеток и грамоты..

Извиняюсь.. Уползаю в читатели и молчу ..
А пластинку ставили мы здесь.
http://www.mystom.ru
Прекрасная клиника, нам 6 лет, туда бежим и не боимся даже пломбы ставить.. Пластинку носим с удовольствием.. Но брекиты нам светят, но после 10 как я поняла..
 
Не-не, без обид)))
Там есть одна любительская езда, но смотрю другие) те, к которым коня готовили. Если я забуду, может он вспомнит куда ехать :D:D
 
Нам брекеты сказали рано, пока носим пластинки, которые постепенно раздвигают челюсть ( крупные зубы вторым рядом лезут, узкие челюсти - фамильная проблема). Эффект есть уже за полгода, заметный. Делали в Он-клиник бэби на Таганке, 36 000 верх и низ. Если интересно, могу дать контакты доктора, дочке нравится.
 
Вот и у нас такая проблема, зубы вторым рядом.
У нас результат виден через три месяца.. То же носим с удовольствием.. Но вот у нас дешевле вышло. Одна пластина 15000..
 
Вот наверно на пластинах остановимся тоже, брекеты рано, ещё не все зубы вылезли.

Я разумеется никуды не поехала ибо в сутках только 24 часа и абсолютно невозможно успеть все. Все же надо иметь хотя бы три дня, а не один, чтобы все орнанизовать. Коневозки своей у меня пока нет, а это самая и проблема, так как в такие дни все заняты заранее.
Про жып стерла, сорри))) тут же письмо с предложением что то мне продать. Мне не надо что то впаривать, что мне надо я сама найду и в услугах перекупов не нуждаюсь)
 
Последнее редактирование:
Самое смешное с этими пластинками было то, что она у меня долго рыдала, что все будут над ней смеяться и что разговаривает не выговаривая некоторые буквы из за неё, а потом они с доктором выбрали цвет и блёстки,и в итоге ходит нос задрав, а все подружки вместо смеха и издёвок хотят такие же
И да, брекиты не поставили тк не все зубы вылезли.
 
Круто))) но с мальчиком такие фишки с блесками не прокатят)

У нас со вчерашнего дня нет интернета. Ни у кого нет. Потому что какие то мудаки срезали где то провода. И не просто срезали, а вообще столбы поменяли и все, что на них было навешано выкинули. И никто восстанавливать не будет. Сейчас тянут оптоволокно, обещают завтра пустить нам нормальный интернет. Стоит это ...000. А пока сидим с йоты, планшет работает, комп не ловит. Печаль((
 
У моей в классе еще девочка и 2 мальчика с пластинками, как-то все спокойно относятся. а насчет блесток - у нее первые были бирюзовые с блестками, она их потеряла и теперь у нее прозрачные, это еще круче :) и мальчикам тоже.
 
После праздников займемся этими пластинами. Господи, как нам повезло, что у двух детей проблем с зубами нет.

Хотите экономики немножко?))))
30-го апреля будет 2 года и 4 месяца как уволила последнего конюха. Итого 28 месяцев счастья. Это минус ежемесячных трат на зарплату 25 тыс + 5 тыс электричество в бытовке + 5 тыс на халтурную работу - повышенный расход опилок и увеличенный вывоз подстилки. Все округлено в меньшую сторону и не учтено всякое поломанное, сожженое и испорченное. Итого 35 тыс на 28 месяцев = 980 тысяч. Миллион!

Гы)) могу ещё посчитать сколько экономии вышло за учебный год, если возить детей в школу не 180 км, а 12.
 
Последнее редактирование:
Господи, как ты все успеваешь - я реально не понимаю! Я ж видела, сколько там у тебя работы.
 
Сверху