Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А еще картинки будут? Мне чесгря нравится только зад на первой и все, вторая вообще кажется непродуктивной. И нет разницы в конкур или выездку, галоп крайне важен в обеих дисциплинах.
 
А еще картинки будут? Мне чесгря нравится только зад на первой и все, вторая вообще кажется непродуктивной. И нет разницы в конкур или выездку, галоп крайне важен в обеих дисциплинах.

Если обсуждение куда-то сдвинется, то конечно будут :) Сейчас я хотела увидеть кто и как "читает" лошадь, почему лошади на выводке получают те или иные оценки. Чтоб стало понятно, за что они низкие, а за что высокие... Что есть хорошо, а что плохо. Таких галопов как на картинках сверху - пруд пруди. Так сколько это может быть по шкале от 1 до 10?
 
Я никак не читаю, т к этодля меня темный лес.
Могу сказать, на что я смотрю на галопе:
насколько далеко под корпус "уходит" задняя нога (соответственно, чем глубже, тем лучше)
i

Насколько высоко лошадь поднимает перед
h-16053.jpg
 
Я никак не читаю, т к этодля меня темный лес.
Могу сказать, на что я смотрю на галопе:
насколько далеко под корпус "уходит" задняя нога (соответственно, чем глубже, тем лучше)
Насколько высоко лошадь поднимает перед

И это уже прекрасно!!!! Смотрите вы туда, куда надо ;) Теперь посмотрите картинки сверху, там так?
 
Хороший зад вверху и хороший перед внизу
Но вот интересно - зад и без переда смотрится терпимо. А перед без зада попробуй разгляди
 
Вот поддерживаю Чудь. Как мы можем ставить оценки? Мы простые обыватели. Я ориентируюсь на это же. Но на второй картинке мне перед тоже не нра, вообще вторая не впечатляет. Но есть одно но - мне кажется на второй фаза торможения, возможно надо другой момент посмотреть (и вот тут я как и Стрела не хочу смотреть в статике, в динамике хочу).
А вот кстати на первой картинке мне еще очень нравится спина. Люблю таких
 
Вот поддерживаю Чудь. Как мы можем ставить оценки? Мы простые обыватели. Я ориентируюсь на это же. Но на второй картинке мне перед тоже не нра, вообще вторая не впечатляет. Но есть одно но - мне кажется на второй фаза торможения, возможно надо другой момент посмотреть (и вот тут я как и Стрела не хочу смотреть в статике, в динамике хочу).
А вот кстати на первой картинке мне еще очень нравится спина. Люблю таких

Жуж, а почему нет? Ну обыватели. Только вот мы, обыватели и ездим на этих лошадях в основном. Звездами становятся единицы. Кому как ни нам оценивать то что мы же и производим и мы же и покупаем? И, кстати, никто не сказал, что оценка она одна и истинно верная! Ведь это дело очень субьективное и зависит от моды и современных требований. Пробежникам одно, конкуристам другое, выездюкам третье и т.п.

(лошадь не на стадии торможения, увы :) оно так скочеть)
 
Жуж, почему это не можешь ставить оценки? Ты же ставишь для себя, чисто для самоконтроля. Оценка - это результат того, что видишь. Если не видишь - будешь в жопе мира. Всегда.
 
Издали бы небольшую общеобразовательную брошюрку про строение, про углы, как раз в таких картинках и с пояснениями. Например глава первая - перспективное строение скелета лошади для работы в выездке. Глава вторая - тоже, про конкур. Третья- пробеги, четвертая - например драйвинг. Последняя глава - определи своей лошадке наилучший вид "работы" :)
Брошюрка для чайников, с красивыми типичными лошадками, т.к. для профессионалов наверняка издано-переиздано таких книг. Думаю, пользовалась бы спросом :)
 
Дали бы бабла на это, издали бы легко. А приходится работать, детей кормить надо.
 
Я тут, пользуюсь случаем, все о своем, о девичьем. Я знаю, что у Риты в читателях много и спортсменов и заводчиков и судей.... Давайте с Вами все вместе оценим галоп верховой спортивной лошади. Поставим балл и скажем, для какой классической дисциплины она подойдет и почему. Ну или не подойдет с пояснением мнения....

начну вот с этих двух. Представим, что нам выводят их на оценку.

b5f158a0fe72.jpg



1c01e102067e.jpg
(я и не судья, и не заводчик). И еще ощущение, что они "под наклоном", особенно первая, а соответственно и силуэт не передает всего)
Первая - мощный круп, хорошая обмускуленность, в том числе голени - возможно должна хорошо прыгать (130-140?) - конкур.
Вторая - на этой фазе -слишком простая, почти прямые скакательные, плеча "нет" - хоббик?
По оценкам - 1я - 6.5-7(за мощь толчка и подведение зада), 2я-5- 6 баллов (надо все же видеть видео, чтобы ставить оценку)
 
Будете удивлены, увидев видео.

Можно мне ещё клона для сада огорода)))
Лежу на качелях, вайфай в саду. Красота
 
С качелями уж как-нибудь сама :D
Обрезала три яблони, это жуть. Руки наверху, солнце слепит, вся исцарапалась, потом везти ветки в контейнер, они цепляются, падают. Но зато красота. начала высаживать рассаду, в этом году у меня взошло все!!! даже петуньи и душистый горошек.
 
Сверху