Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

пока не знаю как там потомство, еще очень мало времени прошло....
 
Филя в солнечной Отраде :D
от заездки прошло всего 3,5 месяца

2cb87f2c2244.jpg



3d88cd5ddfe5.jpg



842a648f9996.jpg




af5b34717f96.jpg


ae9a581a867b.jpg
 
ой....какой комлектик на конике симпотичный! :wink:

ему так идёт :wink: :!:
 
ага, это эскадроновский, мой любимый - парадно-выездной голубой..... :lol:
 
КАК ПЛАША УЧИЛАСЬ ПРЫГАТЬ


Это одна из первых напрыжек, на первом этапе была поставлена задача что бы кобылка сама заходила на прыжок, сама прыгала и сама подходила после прыжка ко мне. Плаша справилась на 5 баллов. но качество прыжка сами видите - на 3 с минусом (разве что не сбивает)

4a45ad3ddb35.jpg


Напрыжки проводились достаточно редко, что бы не нагружать ребенка, у которого и так были проблемы со здоровьем - шов :oops: (в 7 месяцев ей зашили грыжу и эти нитки давали о себе знать в виде жутких абсцессов по весне, по жаре и от резких рывков).
вот так мы прыгали - путались в ногах жутко

23194333680f.jpg


Сила есть - ума не надо - в поле веселье разыгралось не на шутку!!!

87b4e48a3f0d.jpg


Полет над гнездом кукушки - это мы готовились к испытаниях во вниике, поскольку грунт был ужасен на полацу, мы прыгали в поле - ходили за 3 км, делали из подручных средств препятствия, зато лошади были готовы к любым барьерам :lol:

45c076b6161d.jpg


Это уже напрыжка в следующую зиму перед вторыми Плашиными испытаниями, перед тем как мы встали в ИППО

c5b04dcb5dbd.jpg


это Плашка на испытаниях во вниике в 4 года: за стиль 7,5 баллов, но что есть то есть

fcf87a70dc11.jpg
 
Какая у Плаши не красивая шея :wink: , А Филя просто маленький и не красивый :lol: :wink: . (Я думаю вы меня поняли :wink: ) Удачи вам с ними. :!:
 
Да ужас просто! Ни рыба, ни мясо! А ездить на них вообще невозможно :lol:
Ритутик! Удачи тебе!
 
Это наша семейная фазенда - домик. после нескольких дизайнерских модификаций он приобрел этакий классический стиль - пастельные стены, красная крыша, коричневая отделка. на дороге мои 110 лошадиных сил в помытом виде.

827a8cf17d72.jpg


Альпиская горка и прудик, котик отдыхает под сосенкой у водички

c8180a4b18fb.jpg


Это я, мой супруг и бригада рабочих, руками которых построена конюшня. Запечатлен исторический момент - закладка фундамента.

812b5c1ba161.jpg


головалая Плаша пасется перед конюшней

2ac44f861177.jpg



вид на конюшню из левады. стоит Плашка

b40af85e2714.jpg


вид на леваду с банкона на кухне

2dc61ccdd8de.jpg


Котик Тёма - крысолов

79dff49a3900.jpg


Грозный азиат Яшка (Джанияз), но на самом деле он в этот момент вилял хвостом и был страшно рад вниманию. ну вид у него такой просто.

2519da777a86.jpg


Сенник и моя первая собака Санёк (Джанибек)

a8e6cf7c3f0b.jpg
 
Вах, какой Яшка красивый :shock: :shock: :shock: :shock: …………………просто шикарный………….. :wink:
 
Красота!Мечта наверное каждого конника ,вид из своего дома на конюшню и лошадок мирно гуляющих в леваде!
 
А вот мне интересно, как соседи к конюшне относятся к вашей? :roll:
 
ну вроде ничего.... уже 10 лет перевалило конюшне.
соседи рядом - участок углом - две наши стороны - это мои родители,
с другой стороны 8 лет дом пустовал, сейчас молодая семья купила - мы дружим, дети приходят морковкой кормить, через дорогу сосед сам "деревенский", как то сказал мне: "выйду на балкон утречком, потянусь так, эх, сеном и навозом тянет, красота, лепота"
на сим и закончилось.
все лето мне соседи травку возят, все но только на нашей улице - больше не потребляем, причем договариваются сами между собой кто в какой день косить будет, потому что если перебор в траве, я не принимаю - она портится быстро. так что у нас по графику. а выкидывать траву не куда, в лес запрещают, до полей ехать очень доалеко, травы у всех много, и она когда портиться гниет и воняет сильно, так что соседи наученные :wink:
ну кто то навозик берет под яблони, пихты, ели - у кого чего....

а так, мы тихие, лошади не орут, по поселку не убегают, все чистенько, навоз регулярно вывозится, стараюсь за всем следить,
те кто впервые приезжают понять не могут где конюшня, настолько все аккуратненько вписано.

НО МНЕ И ЛОШАДЯМ ТЕСНО!!!!!!! эх, мне б гектароа 3 хотя бы......
 
Ох, как наболело про приусадебные конюшни это все! Ритутик, треба описание: на сколько голов, какие денники, какого размера участок, где сенник и какого размера, из чего конюшня, есть ли отопление, какова Т зимой, где опилочник, а заодно и высота и размеры левад, какой в них грунт (есть ли дренаж?), где навозница и как часто и куда вывозится навоз? Что еще у вас на территории, кроме конюшни и левады? Уже ведь и тонкости содержания своей конюшни Вам известны, наверно? У вас дом как ИЖС, в черте города или как сельский? Спасибо заранее!
 
не понимаю что наболело то???? уже многие так живут, а у кого то такие участки что манежи 20 на 60 ставят... :evil: (жаба, моя)

1. у нас 16 соток, на них дом около 300 квадратов, площадка для машин, поляна с альпинарием и клумбами, слева два собачьих вальера 3 на 5 с будками, в углу хлам всяких, черепица старая...
2. сенник 4 на 6 высотой 4-4,5 метра, вместимостью 10 тонн,
3. дальше огород (ну если так можно назвать три запущенные грядки, где можно найти огурцы и морковь, ну еще где то сажала укроп)
4. справа от дома та самая альпиская горка с прудиком и каскадом, конюшня в углу участка с отдельным выходом на улицу, сама конюшня на три деннника, два 3х3 и один 2,6 на 3,2, деревянная из бруса, внутри вагонка, на втором этаже часть овса, отруби, и всякий храм типа порванных попон, сломанных кормушек, мешки для навоза, но в общем второй этам служит вытяжкой.
5. перед конюшней площадка бетонная где можно лошадям ноги помыть
6. есть сарай, служит опилочником, но частенько там кто-нить живет, как сейчас на горе опилок соловый пони 8)
7. навоз убирается в мешки и продается, ссанные опилки в мешкии для мусора, покупаются в Ашане за 15 рублей 10 мешков. эти опилки раздариваются тем кто не может купить отборный навоз. и таких желающих пруд пруди.
8. левада 21 на 22, грунт песок, дренаж есть, выведен в дренаж вокруг дома, который в свою очередь тоже выведен куда надо, забор опять поломали сволочи в лошадином обличии, надо новый делать, это стоит около 30 тыс рэ, пока средств на него нема.. :?
9. отопления нет, в конюшне зимой тепло, +10 держится минимум, водопровод ни разу не перемерзал, в денниках автопоилки.
10. дом ижс, с пропиской. если интересно - продается вместе с конюшней, цену на мыло.

я ответила на ваши вопросы???

а вообще купите книгу "Лошадь на доче" Е. Рыбас, там много я советов надавала и наиподробнейше все описала: все проблемы и нюансы..... :lol:
 
Да, очень у тебя классно, прям как в мечтах...хотя мечты часто становятся реальностью......
Классно когда с балкона можно посмотреть на гуляющих лошадок и т.д..
Вообщем классно у вас!!!!Удачи вам и дальше!
 
10. дом ижс, с пропиской. если интересно - продается вместе с конюшней, цену на мыло.
:D Да спасибо! У меня типа есть тоже уже за 3 тыщи км от Вас :oops: Просто у Вас стажу 10 лет, а я только в этом сезоне поставила сруб конюшни возле дома и, кроме него, ничего пока еще. Вот и хочется поудобней расположиться с учетом чьего-нибудь опыта. Я бы не сказала, что у нас здесь кто-то так живет, а тем более манежей на своих участках не ставят и, кажется, далеко еще до этого. Мои вопросы больше на паранойю смахивают :lol: - все уже, вроде, обдумано и обмусолено, нарисовано и размечено. Но самый частый и загадочный для меня ответ владельцев своих конюшен: "Не связыйся - геморрой на всю жизнь!" Такое ощущение, что пока не построишь свое, - не узнаешь почему именно "геморрой", а не удобное содержание своих лошадей под постоянным собственным присмотром, когда к лошади можно пробежать буквально в домашних тапочках хоть ночью в любую непогоду? Вот и Вы продаете...надеюсь, не поэтому?
Я б еще робко спросила: Вы само строение (конюшню) как-нибудь оформляли? :oops:
Книгу, попадись она мне, обязательно поимею :lol:
 
Сверху