Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Re:

Dofina написал(а):
Козяффки - как двое из ларца почти. :wink:
они два брата :roll: от Дугласа

Dofina написал(а):
ritutik написал(а):
может быть начать писать свою теорию о тренинге и воспитании жеребят?
Помнишь ты писАла (где-то 2006 год)? Не родился еще шедевр? Оч хочется, правда... :oops: :roll:
эээ... чем больше я занимаюсь с молодняком, тем больше думаю, как много я не понимаю, не знаю, не умею....... :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ульпана написал(а):
Кто про что :oops: : А тепличка на заднем плане ваша?
это зимний сад :wink: сделан из стеклопакетов. моей мамы садик
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ritutik написал(а):
это зимний сад :wink: сделан из стеклопакетов. моей мамы садик

rofl.gif

Это точно, про "у кого что болит"...
А я-то который год уже смотрю на фото левады и голову ломаю: как тебя за такой погрызенный забор соседи не убили? Мои соседи мне в свое время всю печень проели, причем лошади грызли хоть и между нашими участками забор, но сам забор был МОЙ. :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Dofina написал(а):
забор был МОЙ. :mrgreen:
аналогично.
только у меня на это ответ простой: не нравится - меняйте сами.
сразу желание пропадает :mrgreen: забор - дорогое удовольствие. :evil:

эх, забор погрызли только в леваде :oops: лошади - грызуны, однако....

и потом.... я много лет у нас в поселке председательствую. в прошлом году уволилась... так нет, на последнем собрании единогласно опять за меня проголосовали :evil: ну кто пойдет против председателя :mrgreen:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Гыыы, председатель уволился, а его против воли обратно вернули )))
Теперь по существу: жеребята и правда двое из ларца, различать по можно по отметинам :) , они ровестники? Сильный генотип у Дугласа, много своего передал.
Какого они возраста?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А мне кажется они погодки. один заметнее крупнее другого (Рита, сорри, может и не права, просто решила свое предположение высказать. заодно и узнаю, права ли я была). А ребятишки некозявистые ни разу. Кстати второй на фотке как раз по моим предположениям на год старше того, кто первый на фотографиях.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

хи.
они оба годовики :roll: один чуть старше (он 150), другой чуть младше (тот 142-143).
все жеребята развиваются очень по разному и угадать будущий рост невозможно :? всегда привожу в пример Деметру от мамы 172, которая в год была 150 и сильно замедлилась в росте, Плашку, которая в год была 142 и вымахала 167 с обхватом груди за 2 метра... и ее брата Пегаса 176 см в холке от папы 158.... ну вот как прогнозировать???? одни сразу растут, другие скачками, третьи равномерно и долго.

вот вам Пиля на фоне мелкого ганноверенка :shock: :shock: сама в шоке. не говорите ничего 8) у них немножко разница в полгода и Пиля у меня за 3 месяца прибавил 7 см :shock:

i-766.jpg


зато у мелкого дугласенка движения очень интересные. такие интересные, что я не смогла выбрать кто из них лучше :?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Не отгадала, но уж просто разница м6не бросилась в глаза, вот и считала, что они погодки, ну не в смысле между ними ровно год, но считала, что полгода, месяцев 7 между ними разница есть. но это ИМХО, так как знаток лошади из меня ниткакой :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А в ширину, костистость, мышечность они тоже могут неравномерно расти?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

обычно сначала растут кости, потом "мясо",
сначала ввысь, потом вширь...
кто наблюдает часто замечает, что и по частям растут жеребята - сначала попа, потом холка догоняет.... то живот отрос, то голова, то шея, то задние ноги, то передние.....
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Успокоила, а то у нас тракенка жеребуха-годовичка в год 150 см и мне сказали, что она вряд-ли вырастет больше 165.
Рит, а где у тебя кобылы с жеребятами пасутся?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

ни где :cry: у нас почти все поля рядом застроили :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Эридан от Аракса, победитель ринга тракененскихжеребчиков на испытаниях в ВНИИКе, рожден в КФХ "Казачий луг" г. Калуга.
ring%20eridan.jpg

скопировано с сайта http://www.rustrak.ru
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Да, Аракс красивых детей дает!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ужос! вот уроды... (я про застройщиков) Такими темпами всё Подмосковье превратится в сплошной коттеджный посёлок
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

это точно :cry: . у меня даже лес рядом вырубают - 3 га. и все молчат.
я уже написала во все инстанции, осталось ВВП и Медведеву накалякать :evil:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит, а жеребят опять неглядя выбирала? :)
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Такими темпами всё Подмосковье превратится в сплошной коттеджный посёлок

Конечно превратится. Раньше Альтуфьево было подмосковной деревней, там у меня мама жила и до ближайшей школы 2км. топала, а теперь вполне себе Москва. Естесственный процесс, потом и коттеджи станут Москвой.
 
Сверху