Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

я поняла, что соевый, просто у нас там тока соевое масло делают.

а какое количество нужно?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

я думаю мешка 1,5 на месяц :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

сегодня помыла всех лошадей.... - похудела кг на 2 :mrgreen:

это Пиля
i-806.jpg


i-807.jpg


когда шагали его, сушили, случайно упустили... а он... он... он скорее побежал домой, к товарищам!!! а те... те.... те ТАК обрадовались :mrgreen:

i-808.jpg


i-809.jpg


колбасится на развязке, мне глаз понравился - он очень хотел смотреть куда то вниз :mrgreen:

i-811.jpg


еще снимала Сеню, но он вообще по-уродски получился... вообще все уродцы - растут
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

я могу ради интереса узнать, сколько шрот сейчас в приморье стоит и во сколько обойдется доставка,если интересно(у меня там родня)
только вот его наверное реальнее возить в зиму,дабы по жаре не прел...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

хм :roll: узнайте, пожалуйста.
конечно, огромный бред - возить шрот из приморья...... но если нет другого выхода и будет не дорого, почему бы нет :idea:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

доставка ПЭКом стоит в пределах 30кг 500р(постоянно туда-сюда послки шлем). идет 7 дней. Вопрос только в цене шрота и сумме,за которую согласятся оправлять посылки. :roll:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

то есть добавки идут постоянно, круглогодично?
читала, что добавки рекомендуется давать периодически, например 2 месяца через 2...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

YANKEE написал(а):
читала, что добавки рекомендуется давать периодически, например 2 месяца через 2...
кто-то писал очередную диссертацию? :? ставил опыты над чужими лошадками? :?
в принципе, можно не давать летом, если есть полноценные пастбища. но у кого они есть то????? культурные орошаемые травы в сменяемых левадах???? :idea:
я даю всегда, когда есть возможность давать.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Рит,а Эггерсман аллергию не давал? Мы в заводе одно время кормили - давал аллергию. Сейчас вообще на традиционый рацион перешли, потому, что то, что кони ели с удовольствием и без проблем - в Россию больше не завозят (((
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

не, аллергии ни разу не было за 2 года. кушают сейчас 11 голов.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

А только Эггерсманн или ещё чего-то из мюслей пробовала? А почему целиком на мюсли не переводишь7 Или они там и рассчитаны как добавка к овсу?
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

tekinka007 написал(а):
А почему целиком на мюсли не переводишь?
у меня папа не Рокфеллер :lol:
для меня это слишком дорогое удовольствие
.... хотя, если обещают овес поднять до 13-15 тыс, то уже придеться думать, что экономичнее :idea: выгоднее, а главное, качественнее
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Как-то давно занималась подсчётом, вышло ненамного дороже кормление целиком мюслями, поскольку их и меньше требовалось по количеству, чем овса, и никаких отрубей не надо покупать, никаких подкормок и добавок не нужно - всё уже добавлено и сбалансировано. Но это было очень давно, сейчас и цены поменялись.
Работаю в фирме, занимающейся поставками кормов марки Хэппи Дог из Германии. Раньше завозились лошадиные Хэппи Хорз, но поставки прекратились по причине, что на корма нет большого спроса.
Глядя на то, что у нас есть в конных магазинах..получается, что у нас нет альтернативы Эггерсманну, Манна Про - не альтернатива. Несколько лет назад были Топфит и Додсон энд Хоррел, но их поставки прекратились. Вот сижу думаю, а нужна ли альтернатива Эггерсману, нужны ли нашим коневладельцам мюсли? Многие ли согласятся перейти с овса на мюсли?
Вот, хочу твоё мнение узнать как зооинженера и коневладельца :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

думаю, что не многие променяют ароматную, теплую, такую родную кашу на сухие, хрустящие не понятно чем мюсли :roll:
все таки, традиции значат очень много.
но с другой стороны, если эта альтернатива традиционному кормлению будет дешевле и проще, то многие начнут кормить импортными мюслями. потому что "наши" не выдерживают постоянства в качестве (это я помню еще по кормам "Гран-при")
и если менять "шило на мыло", так уж на уровень Эггерсмана и Топфита. а то в их ряду стоит? Паво? :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Ну вот у нас тоже очень актуальный вопрос - мы раньше кормили два раза мюслями - утром и вечером, и в обед кашка со всеми делами - лен, чесночок, подкормки, кому что надо (суставы, дыхалки, печень там, я даю Эдванс - очень потрясающий эффект!), маслице, мелясса. Но теперь у нас перебой с мюслями (спасибо нашему "мудрому" государству :evil: ). Собственно, суть в том, что я имела возможность привозить необходимое из Голландии и Бельгии - ногавки там прогулочные, магнитные попонки, седла определенные, подкормки, и прочее. Короче, то, чего у нас либо нет совсем (тот же Эквиминз у нас представлен очень бедно, у них ассортимент раз в 30 шире), либо стоит заоблачно. И по всем вопросам связывалась с голландским и бельгийским докторами (там так заведено - подкормки продают ветврачи, они же рекомендуют). Кстати, никогда не отказывали в консультации даже по посторонним вопросам!

и если менять "шило на мыло", так уж на уровень Эггерсмана и Топфита. а то в их ряду стоит? Паво? :lol:
Так вот, их ассортимент мюслей в разы! шире нашего....ПРо большинство мы даже не слышали. В частности, Эггерсманн там уже далеко не number one, голландский доктор мне сказал, что их сборная кормит the best available on the market, к сожалению, не могу найти название. Мы выбрали для себя бельгийский Кавалор (вы бы их видели - свежайшие, хрустящие, качественные зерна, вкусно пахнущие, аккуратно обработанные). Шелухи или пылинок в них не найти. Естественно, они обогащены какой чем - пробиотиками, электролитами, суставными подкормками, для кашлюнов травками всякими, для паникеров успокоительными. КОроче, выбор очень широкий. (нам, например, не надо ячменя - есть с нулевым содержанием, с 5%, с 7%, с 10%). Это не в качестве рекламы, поскольку они у нас неизвестны вообще, даже не пробовали выходить на наш рынок. Это к тому, что альтернатив в развитых странах довольно много. Но вот Кавалор лежит плохо - они их делают под заказ, и сразу доставляют. А при наших перевозках/таможнях, сами понимаете.... :evil: Так что дилемма! :(

Тоже категорически не доверяю отечественным кормам!
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

У нас самая главная проблема при ввозе мюслей помимо гемора с их ввозом и разрешениями - а кто их будет брать? Ну найдутся 10 человек частников, которые захотят, но для них возить-то не выгодно.
Вот с собачьими кормами народ созрел - сейчас мало кто кормит со стола и ассортимент кормов широкий.
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

как сотрудник западной компании знающий изнутри способы продвижения товаров на рынке, могу сказать, что врачи рекомендуют те корма, с производителями которых у них есть некие взаимовыгодные отношения.
сегодня продукция "А" - the best available on market, завтра продукция "Б".

откуда врачи то получают информацию, что именно этот корм самый супер-пуперный корм? От поставщика/производителя. \\

the best available on market - тот продукт, у производителя которого лучшие сотрудники отдела продаж и больше выделено средств на рекламу и продвижение товара.

ВОТ И ВЕСЬ СЕКРЕТ...

А технологии производства одинаковы у всех, поскольку оборудование для производсват также закупаетя у 2-3 производитеелй оборудования.

качество может различаться в зависимости от качества сырья, которое никому кроме отдела закупок этого сырья неизвестно.

также влияет на кач-во корма те добавки которые туда пихаются. Для пример приведу случай с молоком. Все знают, что есть на рынке молоко обогащенное кальцием. Вопрос: что за кальций туда добавляют? Кальций тоже бывает разный-разнообразный - один усваивается. а другой откладывается в почках...
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

classical rider, Вы явно ориентируетесь на НАШИХ врачей :lol: .

Дело в том, что я знаю, что голладский врач - практикующий, и он сразу сказал, что корм продать нам не может (они продают только от тонны, что для нас невозможно). А порекомендовал именно те корма, которые, по его мнению, Зе Бэст. Я просила про Паво и Эггерсманн, на что он сказал, что Паво курируемых им лошадей не кормят, ну а про Эггерсманн читайте выше. Где его выгода?

ЗЫ: кстати, он же продавал мне подкормки для суставов, и как ни странно, порекомендовал не самые дорогие, а самые, по его мнению, эффективные. :lol:
 
Re: Истории моих лошадей: фото Аракса и Плаши 140 стр

Лиана, а как по вашему продвигают лекарства фармацевтические компании? Врач в поликлинике тоже вам лекарство не продаст за нал, а всего лишь порекомендует или выпишет рецепт.

Так работают во всем мире...

откуда врач может знать что лучше а что хуже? для этого он должен иметь как минимум результаты испытаний кормов различных производителей на группах лошадей в течение достоверного периода времени в независимых условиях, он должен понимать все процессы которые происходят в зернах при их обработке и т.д. и т.п. Те досконально разбираться в технологии пр-ва кормов.

Врачу это надо?

Он всего лишь доводит до вас ту же информацию, которую ему презентовал представитель компании производителя данных кормов.

Хотите верьте - не хотите не верьте...


Про эггерсманн и Паво могу сказать только хорошее, т.к. сама кормила этими кормами кобылу практически от рождения и до 2.5 лет.
 
Сверху