Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

У меня у одной кобылы была реакция печеночная, не такая как у Ани, но все равно неприятно, поэтому я колю с осторожностью.
 
Он да - убойный), травит все), но не всем подходит...
Несмотря на отличные результаты у 5, колоть его я больше не хочу) - уж очень впечатлил 6-й.
 
Ну я уколола его в первую очередь из-за экономии, хоть раз в год тратить не 10 тыс на глистогон, а 375 рублей.
375!!!!
 
Ну я уколола его в первую очередь из-за экономии, хоть раз в год тратить не 10 тыс на глистогон, а 375 рублей.
375!!!!
Рита, а 375 это на сколько голов? ЭквиХелп тоже перешел на дешевый препарат :) http://www.horsevet.ru/shop/veterinarnaya-apteka/antigelmentiki/praziver-praziver-200-ml/ 420 руб. на 10 голов по 500 кг. Работает нормально, претензий нет. Побочку пока у наших доходяг не наблюдали. Есть и литровая бутыль, там еще дешевле получается, вообще на несколько раз хватит, учитывая срок годности (2 года) неплохо по деньгам сэкономить можно.
 
Я каждую осень ивермек колю уже сколько лет, редко бывает, что шея чуть припухает. Сейчас СТОЛЬКО яиц желудочного овода на ногах, что чем-то другим они вряд ли потравятся.
Кстати сейчас стали выпускать ивермек-фарм, он для лошадей помягче.
 
Я тоже колю раз в год на 20-25 голов, нравится и эффект и цена, осложнений т-т-т не было
 
Думала сегодня отдохну как белый человек, типа лягу на диван и посмотрю телек. Часик, ага.
Пошла на конюшню и увидела подарочек "ивермек, привет"... Забубенила дезинфекцию на всякий случай у всех своими силами в одно лицо + левада, но не вся... завтра надо продолжить засветло

Ардпатрику 6 месяцев. Отьем!
i-17558.jpg
 
Я писала сверху - 10 мл на лошадь 500 кг.

Ух, какая интересная тема на фБ! Читали?
Про ФКСР, кандидата в президенты Белецкого и его предвыборную программу. Как там все закрутилось то!
Лежу, попкорн кушать неудобно)))
 
Ссылку дайте, пожалуйста! Уже второй на форуме дразнятся, а ссылку не дают ))
 
Спасибо! Я как - то пропустила. 3 года сделала двум козам ивермектин. Пали на 10-й день минута в минуту одна за другой. Теперь боязно.
 
Козюлины вообще сильно отличаются от других животин. Имею ввиду по ветеринарии. Ну, как мне кажется... У знакомой по весне от банальной прививки ( вот не помню.. сибирка вроде была, и коням кололи и всей скотине, а там ее много) тоже пара коз пало (((
 
Сверху