Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Интересно, за этим собирают руководителей клубов в Максиме?

Взято из нового интервью В.Козловой конному миру.
Что, прям все клубы, даже где на постое, в основном, хоббики, ни разу стартов не нюхавшие и пенсионеры??? И все с паспортами федерации???
 
А вы что, против? Не хотите поддерживать КС? Вот поэтому у нас медалей и нету!! :D
 
Я когда на своей старой кобыле в прошлом году выступала последний раз в конкуре, мне на мандатной заявили, что даже не смотря на то что ей 20, я должна была уже завести на нее паспорт фкср (при этом это было сказано в не вежливой форме - "она уже такая старая что съесть пора, а ты на нее паспорт не завела"). Ну и нафига оно мне...
 
Я когда на своей старой кобыле в прошлом году выступала последний раз в конкуре, мне на мандатной заявили, что даже не смотря на то что ей 20, я должна была уже завести на нее паспорт фкср (при этом это было сказано в не вежливой форме - "она уже такая старая что съесть пора, а ты на нее паспорт не завела"). Ну и нафига оно мне...
"Все для человека, и человека я того тоже видел" - как в анекдоте.
 
Взято из нового интервью В.Козловой конному миру.
Читала уже это интервью в журнале.
Я могу написать еще раз то, что писала в ответах на ФБ. Пусть читают. Эта система для нашего общества порочна и ведет к самоуничтожению, не работает в нашей стране то, что предлагает Вита. История повторится в точности как с НКС! НКС - дубль 2. Нельзя допускать этого человека до какой либо власти, пусть рулит в своем клубе с бриллиантовыми запонками.

Рит это петух помоему..
Заводчица сказала, что курочки раньше оперяются - у них длинные крылья и хвост. Эта точно девочка получается, а мальчики еще без хвостов и крылья четко короткие.

сегодня прочитала ваши слова в ВК, очень понравилось! Все верно. Проверено не один раз.
Мне бы не хотелось это писать, мне бы хотелось просто жить и заниматься своими делами, делами детей, домом, лошадьми, журналом, работой. Но увы, чем больше я работаю, чем больше всего имею, чем лучше идут дела, тем хуже себя чувствуют те, кому бы порадоваться... бы.

Вот... нервы сдают - сканила документы и забыла забрать из принтера св-во на машину. Вчера весь день ездила без доков на машину.
Сегодня поехала в вниик, заехала на бетонке на заправку с левой стороны, и когда выезжала забыла, что надо налево, и вернулась короче до круга в Чириково, лишних 30 верст :confused: убиться веником.
Расход бензина в итоге 12 литров на 100 км, но как сбрасывать показатель не знаю. так что это среднее с предыдущим 15,3 по пробкам.
.............

минутка позитива

Начало учебного года в американской школе.
Просто шикарный анекдот про школу
Классная руководительница знакомит класс с новеньким: — Дети, у нас новенький — Шакиро Сузуки из Японии, знакомьтесь. А сейчас начинаем урок и посмотрим, как хорошо вы знаете американскую историю. Кто сказал «Свобода или смерть»? В классе мертвая тишина.

Сузуки вскидывает руку: — Патрик Генри, 1775 год, Филадельфия. — Очень хорошо. А чьи слова: «Государство — это народ, и как таковое никогда не должно умереть»?

Опять рука Сузуки: — Абраам Линкольн, 1863 год, Вашингтон. Учительница строго смотрит на класс: — Стыдно, дети! Сузуки — японец, а знает американскую историю лучше всех! В этот момент тихий голос с задней парты: — Достали сраные япошки! Учительница резко оборачивается: — Кто сказал???!!

Сузуки вскакивает и оттарабанивает: — Генерал МакАртур, остров Гвадалканал, 1942 год. При полном онемении класса, возглас с камчатки: — Да соси ты! Учительница идет пятнами: — Ктоооо???!!!

Сузуки мгновенно вскакивает: — Билл Клинтон Монике Левински в Овальном кабинете, Вашингтон, 1997 год.

Возмущенный вопль: — Сузуки — говно!!! И ни секунды задержки: — Валентино Росси на мотогонках ГранПри–Бразилия в Рио де Жанейро, 2002 год! — выпаливает японец! Класс в истерике, училка в обмороке, распахивается дверь и появляется разъяренный директор школы: — Твою мать! Что здесь за бардак???!!!

Не успевший сесть Сузуки: — Президент Ельцин, заседание парламента России, 1993 год!
 
Волшебная сила проконей, ты мне нужна!
Опять ветдепартаменты, на сей раз не могут друг другу письма дослать. Ааа!
 
Разрешение на вывоз как обычно? Как достало, простите за мой французский.
 
Да бесит! Один отдел готовит письма, отсылает другой отдел, принимает письма третий. И никто не знает сделал ли тот отдел, отослал ли второй, принял ли третий. То, что поменялся адрес вообще никто не знал.
 
И еще 5 часов разница. Когда эти начинают работать, те заканчивают. За сегодня минус 500 рэ на телефоне.
Хорошо, что разговаривают и идут на контакт. А не отсылают куда подальше.
Почему то я всегда жду, что никто не пойдет на встречу, пошлет и бросит трубку.
Так что я прям рада, что хотя бы так.
 
Могу в утешение сказать, что я оформляю старты на следующий год в ФКСР. Нетривиальная это нынче задачка.
 
Я себе в утешение купила уздечки на Сеню и на Арчи, Сене со стразами Сваровски, Арчи коричневую с лаковым капсулем и налобником. Сеня свой киффер разодрал в хлам, Ольга зашила, но это теперь только рабочий вариант. А у Арчи размер фулл o_O у меня есть фулл, но уже тоже ухайдоканный. Если куда то выезжать, то надо нормальную уздечку. Вчера промазала маслом - отличное утешение. Сегодня еще раз промажу, кратищщщщщща.
 
Волшебная сила проконей, ты мне нужна!
Опять ветдепартаменты, на сей раз не могут друг другу письма дослать. Ааа!

О, вот именно сейчас та же хрень!!!!! Уже скоро опять кровь брать придется!!! Третий раз!!!!!
Причем наши уверяют, что со своей стороны все исполнили, и динамит Волоколамский р-н
 
Да, чипы надо регистрировать в ВНИИКе, в паспорт либо вклеивается штрих-код, либо вписывается его номер.
 
А тут три недели назад послали и сидят. А туда так и не пришло, продублировали - опять нет. Пока не позвонишь по 10 раз и в эту сторону и на ту, пока они сами не позвонят друг другу с выяснением куда слать то, ничего не будет.

Ура. Наконец то пришло решение по Кади - теперь он официально без налога и с бесплатными парковками в Москве.
Теперь я могу сказать - эти льготы от государства дорогого стоят!:)
 
Да, чипы надо регистрировать в ВНИИКе, в паспорт либо вклеивается штрих-код, либо вписывается его номер.
Маргарита, можно по случаю вас спросить? Если лошадь не представляет племенной ценности (мерин), есть ли смысл подавать данные о чипе в ВНИИК? Что это дает? Штрих код вклеен в спортивный паспорт. Правильно ли я понимаю, что в случае, если я не собираюсь мерина продавать, то мне паспорт ВНИИК в целом и не нужен, как подтверждающий происхождение?
 
Идентификацию лошади на современном уровне.

если я не собираюсь мерина продавать, то мне паспорт ВНИИК в целом и не нужен
Если он в базе есть, то вам и не нужен. А вообще любая лошадь должна быть в базе, чтобы такие как я извращенцы могли сделать анализ работоспособности и происхождения (оно же никуда не девается при отрезании лишних деталей), и соответственно оценку племенной деятельности отца, матери, и т.д.. Каждая лошадь дополняет "копилку" ее родителей.
 
Сверху