Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Да, чипы надо регистрировать в ВНИИКе, в паспорт либо вклеивается штрих-код, либо вписывается его номер.
ну это я догадывалась :D что надо сделать то? привезти им наклейку? отправить номер по мылу? какой то акт составить?
в паспорт уже вклеила.
 
Идентификацию лошади на современном уровне.


Если он в базе есть, то вам и не нужен. А вообще любая лошадь должна быть в базе, чтобы такие как я извращенцы могли сделать анализ работоспособности и происхождения (оно же никуда не девается при отрезании лишних деталей), и соответственно оценку племенной деятельности отца, матери, и т.д.. Каждая лошадь дополняет "копилку" ее родителей.
Спасибо. Он есть в базе ВНИИК. И он чипирован. Штрих код вклеен в спортивный паспорт. Но я не подавала сведения о чипе во ВНИИК и сведения о новой кличке. То есть во ВНИИКЕ он числится без чипа под старой кличкой. Вот я и думаю, нужно ли заморачиваться и подавать данные во ВНИИК. Вроде как для меня практической пользы от этого никакой...но я подумала, что вдруг что-то упускаю важное)
 
какой то акт составить?
А у тебя сертификата не осталось?
Я сейчас возила документы чужой лошади на оформление паспорта, она чипирована и к ней сертификат. Вот копию этого сертификата можно отослать на мыло в отдел, или наверно одного номера хватит.

я не подавала сведения о чипе во ВНИИК и сведения о новой кличке
Вот так и теряются данные по лошадям((( Переименовали и не согласовали с базой. лошадь и ее результаты по сути потеряны для породы. И таких лошадей много, увы.

Кстати, про цены в ВНИИКе. С апреля подняли. Паспорт на жеребенка текущего года стоит 1600 рублей, на всех просроченных - 2500. Смена владельца 1000, смена клички 5000o_Oo_Oo_Oo_O
 
А у тебя сертификата не осталось?
Я сейчас возила документы чужой лошади на оформление паспорта, она чипирована и к ней сертификат. Вот копию этого сертификата можно отослать на мыло в отдел, или наверно одного номера хватит.
я даже не знаю, что такое сертификат. Чип продается - сам чип в таком, шприце, и с ним вереница наклеек с номером. Все.

смена клички 5000
вот и кто после этого будет регистрировать во ВНИИКе смену клички? o_O
 
вот и кто после этого будет регистрировать во ВНИИКе смену клички? o_O
Это чтоб уважали труд селекционера, который голову ломает, придумывая клички. Тут же у Маргариты пару лет назад писали про мммм... Хабалахупа? :confused:
 
Вот так и теряются данные по лошадям((( Переименовали и не согласовали с базой. лошадь и ее результаты по сути потеряны для породы. И таких лошадей много, увы.....смена клички 5000o_Oo_Oo_Oo_O
Вот только хотела ответить, что не потеряна лошадь для породы, ведь информацию во ВНИИК подать никогда не поздно, но прочитала про 5 тыс и задумалась....o_Oo_Oo_Oo_O Пожалуй, будут достойные результаты в спорте, вот тогда подам таки документы и 5 тыс на благо отечественного конезаводства)) это я без иронии, я понимаю, какую важную и нужную работу вы проводите.

Пусть придумывают сразу нормальные клички! Хупбалахап стал Хит-парадом. Хохланд станет Лихтенштейном.
К сожалению, есть селекционеры, которые не заморачиваются придумыванием нормальной клички...и заморачиваться не станут(( не от лучшей жизни владельцы клички меняют.
 
Вот вообще не могу понять зачем переименовывать(((Ну пойму если как в давние времена называли от балды.Коб.Абортация,так как папа Аборт.Или из недавнего прошлого..Виктория Королева выступает на Приборе(((Или из ШВЕ слова Певцова"Мужчина на Мальчике,как вам не стыдно?! или "Женшина на Кассе ,что вы столпились в середине"Опять же переименованье с абсурдом Гандикап на Гепатита((Сейчас клички вроде как продумывают,чтоб сильно не повторялись в госплемкнигах..
 
Вот вообще не могу понять зачем переименовывать(((Ну пойму если как в давние времена называли от балды.Коб.Абортация,так как папа Аборт.Или из недавнего прошлого..Виктория Королева выступает на Приборе(((Или из ШВЕ слова Певцова"Мужчина на Мальчике,как вам не стыдно?! или "Женшина на Кассе ,что вы столпились в середине"Опять же переименованье с абсурдом Гандикап на Гепатита((Сейчас клички вроде как продумывают,чтоб сильно не повторялись в госплемкнигах..
Кто как...бывает и не продумывают, бывает кличку дают как раз такую, коих в базе только в рамках данной породы штук 10, а то и больше. Да и хозяин имеет право хотеть ездить не на Барсетке или Губке (это реальные клички если что).
 
Такс не надо обижать нашу Барсетку))))
У вас есть Барсетка?! Я и не знала)) это я не про вашу Барсетку)) но согласитесь, в спорте на стартах как-то оно забавно звучит: "на манеж приглашается Михаил Шепельман на Барсетке" или Клавдия Иванова на Губке)))
Не всегда в тракененском заворачивают. Был у меня конь Хеопс. Кличка меня вполне устраивала. И в базе он был Хеопс. Но при оформлении паспорта на меня, любезно попросили пличку поменять, ибо Хеопсов уже 11 штук. Но ведь изначально в базе Хеопсом был от завода.
 
Наш Барсик))


h-10613.jpg

h-5633.jpg
Сейчас,как то народ пытается придумывать приличные клички,что радует))
 
Последнее редактирование:
Сейчас.как то народ пытается придумывать приличные клички,что радует))
Клички на текущий молодняк в одном из заводов: Сахатый, Фокусница, Фехтовальщица, Дефолт, Футболка) вот у меня оттуда же примерно из этой же серии) Особенно прелестна Футболка...это ж как надо постараться, чтобы так назвать
 
Старались((((Футболок знаю много))
Кому интересно,возьму учеников с возможностью стартов на Княгиню)))
 
Последнее редактирование:
Хватаюсь за голову...


Я надеюсь, что никого из моих больше не переименуют)


Хочу сюда выложить Хакамаду. Мне очень нравится) Никогда, ну или практически никогда) об этом не задумывалась, а прочитала и поймала себя, что я так делала и делаю.
Только не могу себе позволить неделю лежать пластом, максимум - пару часов - мне ж коней кормить!

15 ярких и откровенных цитат Ирины Хакамады. Они о любви, иллюзиях, отчаянии, обидах, ударах судьбы, - обо всех тех ранах, которые есть у каждого из нас.

1. Первое, что необходимо сделать - избавиться от иллюзий о принце, который найдет, подхватит на руки и понесет над превратностями судьбы. Со временем мужчине надоедает тащить, и ты падаешь, как тяжелый чемодан. Чтобы избежать печальной участи брошенного чемодана, женщина должна сконцентрироваться не на поиске мужчины, а на своей собственной мечте.

2. Как держать удар? Мой главный принцип — умереть заранее. Выигрывает в смертельном бою только тот самурай, который уже мертв. Проживите в своей голове худший сценарий. И представьте, что будете делать после этого. Четко и конкретно распишите свои шаги после поражения. А потом, как в кино, прокрутите «пленку» назад, к первому кадру, и идите в бой.

3. Если мне говорят: «Ира, ты дура», я отвечаю: «Да, согласна». А сама иду и делаю то, что считаю нужным. На меня наехали — я пропустила и пошла делать. Никогда ничего не доказывайте. Не надо мериться ничем. Тем более в мужском коллективе, это ничем хорошим не закончится.

4. Чтобы построить гармоничные отношения с кем бы то ни было, нужно сначала обрести гармонию с собой и полюбить себя.

5. Что делать? Я вам скажу. Учиться мечтать, ставить перед собой высокие цели и идти к ним. При этом получая кайф не от конечного результата, а от процесса. И если вам удастся найти и развить в себе эту энергию, не потребуется больше никаких усилий, все будет складываться само собой – и мечты, и карьера, и любовь.

6. Женщина, которая способна гармонично развивать и сочетать в себе женское и мужское начала, которая использует все, что есть в мире, для своей самореализации, становится уникальной женщиной, штучным экземпляром. Такой была, например, Коко Шанель. И при желании, такой может стать каждая. Испытано на себе!

7. Женщину-ракету, то есть ту, которая несется вперед, воплощая свои цели и мечты, умный мужчина обязательно оценит по достоинству. В такой Женщине всегда есть что разгадывать, и это заводит.

8. При знакомстве с мужчиной нужно уметь ярко сказать, а потом превратиться в дуру. Причем важно неожиданно и очень дипломатично переходить из одного состояния в другое. Мужчина безмерно пуглив, он все время чего-то боится. То женщина слишком богата, или слишком бедна, слишком красива или наоборот. Поэтому нам необходимо стать непредсказуемыми, с легкостью и юмором выстраивать общение.

9. Если мужчина не хочет меняться, у вас есть выбор: жить с ним, таким, какой он есть, или по-своему без него. Не можешь решить — значит, плохо слышишь себя, и проблема не в нем, а в вас.

10. Мужчина не должен быть всем нашим миром, но должен быть одной из его частей, стоя в общем ряду.

11. Я мечтала стать президентом. Муж сказал: посмотри на себя в зеркало и произнеси вслух свою фамилию. Какой из тебя президент РФ? Я обиделась, заняла на предвыборную кампанию деньги у бандитов. Нашла маргинальный округ, жутко бедный, на окраине Москвы, куда не ходил городской транспорт. И я все сделала. Я прошла. Муж финансировал моего конкурента. И конкурент проиграл, а я выиграла. И тогда я поняла, что я лидер. Я могу.

12. Деньги в достижении успеха на втором месте. Нужно ровно столько денег, чтобы реализовать свои идеи. И чтобы не просыпаться каждый день с мыслью: боже, я ненавижу эту работу, но я умру от голода, если не буду ее делать.

13. Все время учитесь, получайте новую информацию. Это страховка, это база, которая поможет вам выжить в самое тяжелое время. Как-то в Оксфорде я читала лекцию и познакомилась там с девочкой из России. Она сама поступила туда, учится на филолога. И при этом работает в самом известном банке. Она говорит: вы не представляете, какой это опыт. Я теперь умею все! Я никогда и нигде не пропаду.


14. Не бойтесь отчаянья. Упадите на самое дно. Я уезжала на дачу, лежала неделю пластом, ни с кем не общалась. Я говорила себе, какая ужасная, что я лузер, и все в таком духе. Я жалела себя, и мне даже начинало нравиться быть несчастной. Но в какой-то момент организму это надоедает, и он говорит: а жизнь-то продолжается! Я не умерла, солнце светит. Все хорошо! И вы встаете и идете дальше.

15. А ведь судьба — как лев. Если вы боитесь, она будет на вас нападать, а если этого страха нет, то она повернет туда, куда вы хотите.
 
Сверху